Мать - ежиха

  • Ребята , кто спец по животным - что делать ?

    Садовый домик менять хочу и начал разбирать нижнюю ступеньку терассы …

    и там обнаружил гнездо ежихи и двух её ежат (может там и больше … не ворошил )

    разобрал всё острожно ( ни кто не пострадал )

    Вопрос - куда их в последствии перенести и как это работает ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверное нужно всё таки куда то позвонить.

    У моего сына с невесткой был в трёхэтажном, многоквартирном доме абштельраум на чердаке. Там у них завелись здоровенные осы. Они позвонили куда то там, думали приедут и потравят их. Нифига! Приехали человеки в скафандрах, сняли это осиное гнездо и увезли куда то. Сказали типа, что если бы они их убили, то там штрафы, тюрьма и расстрел.:D

    Лучше позвонить куда то (Гугл в помощь), а то ты уже на форуме засветился, а нас здесь пасут. :D

    Если че, то зелёные будут ходатайствовать на суде о пожизненном (как минимум):D

  • Да уж , попал в криминальную историю :)

    В лес везти не хочу … это же её дом и родина . ( Иногда ранним утром её вижу разгуливающия по дорожки )

  • Так пока и оставлю … вроде бы установки фундамента не помешает .

    А домик всё равно буду новый ставить в конце июля .

    К тому времени подрастут ежата

  • Думаю, что не уйдёт.Ежи зло памятные 😁. К нам года три наверно приходил один ёжик, или ежиха. Жена за трассу воду ставит и корм кошачий.Он как часы приходил. В одно и тоже время. В этом году правда ещё не видел. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У соседа на даче тоже ежики жили под палетой с дровами, он их постоянно подкармливал. Патом решил выложить плитку и сдвинул палету в строну. С тех пор они ушли и невозвращаются.

  • К сожаленю утром глянул а гнездо - пустое …. видать не по душе ей моё строительство

    Ну если малых нет то не чего страшного, перенесла в другое место. Значит не кто не пострадал. А тебе респект , не каждый к сожалению парился бы о братьях наших меньших.

  • Ну далеко она их не утащила. У ежей тоже свои ревиры имеются и из него ежиха ни ногой тем более с малыми. Наверняка где либо по близости расположились.

  • К сожаленю утром глянул а гнездо - пустое …. видать не по душе ей моё строительство

    Ну если малых нет то не чего страшного, перенесла в другое место. Значит не кто не пострадал. А тебе респект , не каждый к сожалению парился бы о братьях наших меньших.

    Ёжик сам по себе. Любит постоянство но и быстро меняет место, если исчезает его комфортная зона. Было такое на даче, каждый год приходил за вкусняшками всякими в течение пару недель по осени, а потом пропал. Оказалось жил ёж у соседа, а тот по весне перестрой начал, вот колючий и переехал.

    Здорово что ты так поступил :thumbup: они зверюшки очень полезные:):thumbup:

  • у меня три года назад крольчиха под капустой нору выкопала и крольчат вывела. Капусты всё меньше а кто жрёт не понятно. Когда поливали нору и обнаружили. Я сразу за забором под кустом выкопал яму, обложил камнями накрыл сверху и оставил приблизительно такой же проём и перетащил туда малых. Зря пол дня строил- мама всех ночью " переселила" 😫.