Готовим при помощи Sous-Vide Garer

  • Давайте здесь писать об этом аппарате и кто что в нём готовит. Я смотрю там не только мясо можно готовить.

    Тоже думаю такой приобрести и хочется спросить у тех кто такой аппарат уже имеет на что стоит обратить внимание при выборе.:/

    Как я понял они есть двух видов: "погружной" и как типа мультиварки

  • вот только достал из холодильника куринную грудку. 1.5 часа при 63 градусах. Соль, обычные приправы. Мягчайшее мясо, можно и обжарить на сковороде-гриле, если корочка нужна. По тому же принципу и свинину делаю, только времени конечно больше требуется. На магазинные нарезки теперь и смотреть не охота

    CASO VC10 Vakuumierer, от той же фирмы и мешки, пока варю в Термомиксе - не совсем был уверен, что стационарный аппарат будет нужен, но уже заказал Steba)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Давайте здесь писать об этом аппарате и кто что в нём готовит. Я смотрю там не только мясо можно готовить.

    Тоже думаю такой приобрести и хочется спросить у тех кто такой аппарат уже имеет на что стоит обратить внимание при выборе.:/

    Как я понял они есть двух видов: "погружной" и как типа мультиварки

    Я случайно в Алди наткнулся на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 20-ку грех было не купить , ну и выкинуть не жалко. Но пока что доволен.

    Смотреть даже х.з. на что нужно , думаю важно ,что бы воду цыркулировал .

    Частенько делаю мясо , рёбрышки делал 20 часов и потом 40 минут в духовке. Мясо с косточек просто спадало.:thumbup:

    Марковку с солью и сараром делаю , дети любят.

    Груши магазинные деревяные делал, не плохой дессерт.

    Шери-помидоры тоже вкусные.

    Но самое главное перефкте Стейки , Вырезка .

  • а пакеты специальные надо?

    да, вакууматор откачивает воздух и сваривает пакет. Они термостойкие, есть рецепты для низких температур и в духовках

    Вакуматор есть.есть пакеты к нему.но я не знаю можно эти пакеты использовать?!?так как использую для замарозки овощей и фруктов.

  • я тоже в вакумных пакетах делаю. Только я колбасы и сало делал. Проблем нету. Думаю и в простых можно, только не удобно. Там температура не такая уж высокая. 68-70. Думаю и простой пакет выдержит. Хотя я не пробовал. Просто за ненадобностью.

  • мой Вакуматор не каждый пакет запаивает.я прикупил пакеты 25 см на 35см.но паковал только копчености и фрукты/овощи/грибы для заморозки.

    Следущея недля отпуска как раз попробую в этих пакетах что-то приготовить.

  • Мне кажется играет

    может и играет, я не знаю. Думаю что нет.

    Я колбасу вообще без пакетов варил. Правда это для сувида не очень хорошо. Жир то плавает.

    Но мясо просто я не делал.

    Вакум может играет роль только для поринования. Ну типа специи лучше заходят.

  • Mмне кажется вакуум сок в мясе лучше удерживает:/

    Сок в мясе удерживает не вакуум, а температура готовки. Чуток переборщишь с температурой и сок начнет выделяться наружу. Поэтому и выдерживается температура 68-69 градусов. Ну до 71 можно. Выше уже будет сок наружу выходить. Это я на сколько начитался при готовке колбас. Но опять же... В колбасах важно не только температура готовки, но и температура фарша.

  • Сегодня делал Iberico Karree sous-vide. Всё таки эта приблуда реально классная.

    1.Разрезал кусок попалам, чтобы влез в 2 пакета.

    2.Размельчил свежий орегано, петрушку, чеснок, соль перец и оливковое масло, обмазал этим маринадом мясо и завакумировал.

    Ночь в холодильнике.

    3.Отправил мясо купаться на 3 часа при 58-и градусах.

    4.Вытащил,обсушил салфетками, и нарезал вдоль косточек на шайбы.

    5.Разогрел гриль до максимума и обжарил с обоих сторон.

    6. Результат.

  • witall77, дык у тебя аппарат какой то с крышкой и прямоугольная ёмкость какая то ...

    Так продавалось или сам домастерил?

  • захотелось немного разнообразия)

    Помня вкус свинины под карамельным соусом из ресторана, решил попробовать повторить еще раз в домашних условиях. Предыдущие эксперементы заканчивались так себе - или пересушенное мясо в духовке или подгоревшее на гриле. Ну не получалось почему то. За основу взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. рецепт. Кусок накена под килограм на пробу, немного изменил рецепт под себя - типа мед не добавлял в маринад, а мясо перед закладкой в мешок нашпиговал чесноком и обсыпал паприкой с перцем и соусом обмазывал вместо 3-х раз всего 4-е.

    4 часа варки, 4х5 минут в духовке и получился сочнейший кусок с корочкой. Если есть горячим, вообще класс, ну как минимум на мой вкус:)

    На утро как обычная сочная ветчина с зарумяненой сладкой корочкой, можно и разогреть в микроволновке.

    Думаю, если вместо духовки воспользоваться грилем, будет еще вкуснее

    ПС: вроде и не хотел есть, а все же умял на ночь глядя почти пол куска:blush2: