Готовим при помощи Sous-Vide Garer

  • по идее можно наверно из икеи пластик бокс использовать... типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    в крышке вырез сделать для аппарата и ОК.

    градусов 70-80 думаю должен держать бе проблем

  • Поидеи крышка должна быть. Сверху ещё тарелку ложу на мясо или колбасу чтоб под водой изделие было, а то иногда вверх всплывает как поплавок.

  • Так там ведь вода не кипит

    У меня жена как-то под новый год поставила что-то там томиться.

    Так встав среди ночи в туалет обнаружил, что аппарат выключен.

    Оказалось вода испарилась и аппарат отключился.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • есть специальные шарики. Засыпаются в кастрюлю , плавают поверху, сохраняют тепло и предотвращают немного испарение воды.

    Но меня устроила обычная стационарная система. Взял новую за двадцатку на кляйнанцайге. 6 литрового объема вроде вполне хватает. Крышка есть, ничего не испаряется

  • Ребята, шарики эти сильно не спасают. есть опыт. У нас наработе анлага стоит на 150 литров. там вода 60 градусов температура поддерживается. и тоже шарики эти плавают. анлага работает в рeжиме 24/7/365. в неделю самолично доливаю 20-25 литров

  • wital77

    Это да. Проще котейнер из пищевого пластика найти с крышкой и подходящий ящик из пенопласта. Вырезать дырки и радоваться жизни:)

  • Ребята, шарики эти сильно не спасают. есть опыт. У нас наработе анлага стоит на 150 литров. там вода 60 градусов температура поддерживается. и тоже шарики эти плавают. анлага работает в рeжиме 24/7/365. в неделю самолично доливаю 20-25 литров

    Давай открывай бизнес, по продаже шариков. ;)

  • Привет, ребята, прикупил себе на кляйнанцайге сей аппарат (нулёвый без пробега от ALDI) вместе с вакуумирером (немного gebraucht от LIDL)... вместе фолией 2 рулона ... всё бместе у одного продавана за 40 евро

    Думай ваще ОК!:thumbup:

    Щас уже запустил... невтерпёж опробовать:D

    хоть после работы и ушатанный немного:sleeping:

    Нащёл в холодильнике Hähnchenbrustfilet

    Глаянул быстро в инете рецепты

    Попались с лимоном и базиликом...

    Дальше сам дофантазировал

    В общем вот так получилось

    Щас варится на установленной программе для Geflügel

    65 градусов 1,5 часа.

    Жду:)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • я вчера делал грудинку.

    Немного майонеза, соль, перец и чеснок.

    Грел при 64 градуса, 1 час.

    Первый раз делал. Просто абалденно.

    Раньше я грудку не ел.


    Еще в холодильнике 2 пакета не открытых.

    1 - просто соль, перец и лавровый.

    2 - соль, перец и барбикю кетчап.


    Ах да...

    После нагрева, я ее быстро остудил. Потом по минутке на каждую сторону на сливочном масле поджарил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Хочется узнать про результат?

    Да, ребята, звиняйте... делал как уже писал, после работы... сготовилось поздно...

    Один кусочек я обжарил по быстрому на пробу. Съели уже ночью с женой почти во сне... :D не до фоток было

    Попробовали самый маленький кусочек и я его немного пересушил на сковородке.

    На другой день взял на работу на обед один кусочек... прям запаянный как был

    Кинул его в микровелле... чуток подогрел, и офигел какое мяко мягкое, нежное и сочное

    Прамо тает во рту

    И это не фигура речи

    Я второй раз в жизни ел такое мясо которое тает. Первый раз это был говяжий стейк

    Реально растворяется на языке