Постройка тандыра с казаном и гриль

  • Всем привет,

    решил открыть новую тему...

    раньше варил в казане на Trommel от сушилки. Приделал ему ножки, внутри залил бетон чтобы выровнит дно.

    Но регилировать огонь на нём было не очень. Учаг...всё задумывался, но так и не приобрёл.

    Потом задумался - а почему-бы самому не построить. но если то уже "всё" вместе.

    Вот несколько фотографий как я начинал и продвижения.

  • Ну и продолжение...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sound72 ().

  • нет, не совсем. я сверху оставил примерно 10-12мм место. ещё не определился - или плитку положу или какую нибудь Beschichtung жаростойкое


    в прошлое воскресенье прожёг его хорошо, ну и конечно что дома было куриные ляжки с картошкой замариновал, на шампуры и в тандыр...

    немогу передать аромат.

    я только учусь, сейчас смотрю видео какое тесто на лепёшки...

  • Завидую - по хорошему ! Тоже мечтаю о подобном . Может как нибудь и созрею для подобного проекта .

    PS : а про аромат соседи могут рассказать :)

  • Sound72, это шамотный кирпич?
    Где брал, сколько стоит, на что ложил глина или клей для шамотного кирпича.
    Тоже в планах что то подобное сделать, ищу материал сейчас, любой инфы буду рад.

  • для тандыра да шамотный кирпич и шамотный раствор.

    где-то 110 кирпичей + раствор примерно 450-500€.

    Облицовачный (Klinkerstein) купил через ebay kleinanzeige. как 2а продукт.

    за 400 камней отдал 35€

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:thumbup: классно получилось:thumbup:

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • всё таки остановился на плитке для поверхностного покрытия...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и сегодня буду лепёшки делать, потом зайдёт туда целая курочка с картофелем и овощами.

    Фото с едой выставлю позже.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Все вообще класс :thumbup:

    Вот только с дверкой наверно не то.

    Как видно по фото жар выходит через нее.

    Ну и вопрос. Как жар регулируешь? Ведь поддув чере дверку постоянный.

  • жар через дверцу не выходит, выходит дым когда заслонку в трубе перекрываеш чтобы жар уменьшить.

    да тут немного не предусмотрел...но ничего, с этим можно жить я думаю.


    заслонку тоже сам сделал, кент выбил blech на внутренний диаметер трубы, по краям (blech) приварил гайки, в трубе два отверстия и готово.

    сверху на одной или двух фотографиях видно рычаг на трубе.

  • :thumbup::thumbup:нет слов:thumbup::thumbup:

  • всем привет,

    как-то увидел видео Сталика где он пицу в печи делает...
    Зажёгся. С последней стройки оставались ещё камни, решил тоже построить.

    Только маленький, чтобы с пару дровишками обойтись.

    Вот что получилось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.