Проверить VIN (Vehicle Identification Number) ?

  • Всем привет.

    Машина была завезена с Германии в Эстонию в 15.05.2004,по vin на эстонском сайте госуслуг проходит без проблем (бесплатно) WVWZZZ3BZVE036436 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,но историю в Германии не видно.

    Хочу машину отдать брату на Украине но он говорит что украинская таможня не может пробить vin.

    На каких сайтах можно проверить vin старой машине 1997 года?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Историю немецкий сайт тебе не покажет. Ты можешь пробить только комплектацию по вину.

    Не плохо бы было указать марку машины.

    algor выше ответил VW Passat,да и выше я дал вин и сайт дал где без проблем проверяется.

    Я так понял Украинская таможня пытается пробить её в Германии,машина была вывезена отуда 2004 так что возможно данных в немецких базах давно нет её.

    Брат сказал что это проблема таможни и не надо беспокоится.

    Я от другого прихерел,растаможку предварительно насчитали около 2650 $,машина 1997 года.

  • гело


    в Германии нет никаких общедоступных баз.

    всё просто - это противозаконно! закон о защите персональных данных. тем самым данные о тех. обслуживании, авариях, смене владельцев, ... просто напросто не доступны!


    так к слову: сервисы предлагающие за деньги показать некую скрытую информацию о машине из Германии, ничто инное как развод.

  • Snake

    Понятно.

    Просто у нас персональных данных ты не увидишь в этих базах.Видно только данные машины,комплектация,техосмотры и т,д тамже можно посмотреть случаи ущерба при ДТП транспортного средства бесплатно.Это все государственные данные и они не завязаны с личными данными.Все для того чтобы перед покупкой человек мог проверить что и как,но есть одно но,видно историю только до после прибытия машины в Эстонию. На сайтах по продажам тоже всегда есть вин.

    Тему можно закрыть.

  • Я от другого прихерел,растаможку предварительно насчитали около 2650 $,машина 1997 года.

    Дарил отцу в Казахстан , лет 25 назад, Пассат 1.8 литра, насчитали больше 3 штук долларов/2 бакса за кубик от 7 лет и старше/ новые и свежие были дешевле в растаможке.

  • to Гело

    Я уже писал это в бээмвэшной теме, но повторюсь.

    Брал машину трёхлетку в автосалоне. Попросил историю. Говорят, что не дадим. Почему, я ведь хочу знать о своей машине, что и как? Говорят, что по закону не положено. Спрашивай, что интересует - ответим, а полную информацию не дадим.

    Вот так в Германии.

  • Может быть, как-нибудь, возможно через знакомых-их знакомых, которые работают на сервисе узнать, которые рискуют своим местом на работе, но за вознагражедение, мотивирующее их риск, согласятся на противоправные действия и сделают вам исключение...

    Так бывало!))

  • я о своей тоже спрашивал в автохаусе. Полные данные не сказали. Я тогда спросил, была ли она в аварии. Сказали нет и на этом все.

    И опять же. Если ремонт был проведен где то в гараже, то этого по любому в базе нет.

  • Говорят, что по закону не положено. Спрашивай, что интересует - ответим, а полную информацию не дадим.

    Странно.У вас что ли вин привязан к личным данным?

    Выше давал ссылку как у нас можно проверить и причем даже по номеру машины.Например нашло машину на сайте, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но видим что человек почему то постеснялся указать пробег,идем на сайт гос услуг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и видим что после последнего техосмотра было 12173.Все что хотели узнать о машине узнали о человеке не чего не узнали,не каких личных данных.

    Так должно быть во всем ЕС,но кому то выгодно наверно что по её дорогом конструкторы ездит по дорогам. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Опечатка 121737 а не 12173

    Еще обнаружил что на сайте видно была в такси машина или нет.

    Вот тоже интересная странность. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Машина зарегистрирована как новая в Эстонии но почемуто пробег с 80000 км. Как то нет желания брать такую машину.Ааа я понял,на новую машину не надо техосмотр вроде 3 года и когда была первая регистрация 15.10.2014 надо было внести хотя бы 1 км пробега.

  • Можно запросить на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., например.Платно конечно но достоверно, мне полную информацию скинули по CC Passat