Как отвадить птиц от огорода?

  • Всем привет! Проблема однако.


    Эти наглые птицы с желтыми клювами (по поведению напоминает нашего афганского скворца - майну) сжирают все , что посеяно и что уже взошло! Все ростки ромашки, петрушки и уже подбираются к корням ландыша. Поставила пластиковую ворону - по барабану, посмотрела на нее с трех сторон и опять за свое черное дело.;(


    Вчера развесила СДшки.


    Может посоветуете еще чего-нибудь дельное против этих тварей? Пожалуйста!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.У нас Ронька/йорк/ любит гоняться за ними. не всегда успевает, но в основном справляется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем goldtal ().

  • Я посадил траву и поверх натянул ленту от видео касеты перекрутив её. А на грядках на даче поставили дуги и тоже эти ьенты навесли. Пока нормально

  • Думал купить такую пугалку

    8o а такую?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я против убийства.

    А соседи, так те с зашпахеренным телефонным номером 110 , вообще против:D

  • Думал купить такую пугалку

    8o а такую?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В ней Дури много.

    Я один раз промахнулся, попал (судя по звуку) соседу по черепице.

    Хорошо что не в окно или в кого нибудь из соседей в гартене / на терассе.

    После этого решил что ну его нафиг, пусть лучше черешни меньше

    на дереве будет, чем проблеммы с соседями или полицией.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • они будут лезти всё равно и запутыватся в ней...это мы проходили такое на даче:(

    было тоже самое , покойников вытаскивали из неё.

    Так это ... не..й шастать. Глядишь выработается опыт поколений: не воруй!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они не знают , что такое Майна! Вот уж кому барабир все пугалки! Похоже они мигрировали сюда вместе с афганцами и жрут наши посевы! :cursing::cursing:

  • Птица скорей всего чёрный дрозд. В принципе насекомоядная , и благодаря ей у нас в огородах мало насекомых паразитов.

  • У меня на газоне завелись личинки комара(В Союзе называли их Малярийные) так эти грачи или дрозды вытаскивали их килограммами и даже проворных воробьёв успевали покормить. Помогли мне, но терассу пришлось отмывать от их испражнений:)

  • я тоже против убийств но себе купил такую особенно в ночную на рыбалке крыс отстреливать:vinsent:...прикорм тырят в наглую


    А не проще ли пистолет пневматический? Ну, тот который шариками стреляет и балончиком заправляется?