Как отвадить птиц от огорода?

  • Может вот это поможет . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Там и видео как это все работоет.

  • это не поможет. Они для них не представляют угрозы. Это больше от голубей, для мухоловок в этом году опасны синицы, тупо им головы выклевывают, учёные пока не могут понять причину .

  • В Казахстане когда жили,от грачей спасало то,что вешали на палку с проволкой дохлого грача на огороде,больше они и рядом не садились.

  • В Казахстане когда жили,от грачей спасало то,что вешали на палку с проволкой дохлого грача на огороде,больше они и рядом не садились.

    Проснитесь:wacko:,мыж в Германии,за повешенную птицу, можно и срок схлапотать,надеюсь условно.:(

  • У меня терассу кошка "Флеки" охраняет8o,иногда она их и ловит,ну думаю кошке можно,хотя точно не знаю,а вот последние время у нас тут попагаи летают,откуда они взялись не знаю,вот их она немного боится,кричат они странно.

    Тут я недавно узнал уточек хлебом кормить нельзя,это для них не хорошо,соли много,это как для людей помис фрид.А если табличка, птиц не кормить,а ты их покармил в нашем городе штраф,1000 евро.Вот так вот.

  • У меня терассу кошка "Флеки" охраняет8o,иногда она их и ловит,ну думаю кошке можно,хотя точно не знаю,а вот последние время у нас тут попагаи летают,откуда они взялись не знаю,вот их она немного боится,кричат они странно.

    Тут я недавно узнал уточек хлебом кормить нельзя,это для них не хорошо,соли много,это как для людей помис фрид.А если табличка, птиц не кормить,а ты их покармил в нашем городе штраф,1000 евро.Вот так вот.

    Вот и я о том же , это скорей всего индийский кольчатый , они последние 10 лет потихоньку распространяются по Германии, хотя их среда обитания Африка, но благодаря человеку их вытесняют , при этом они и там уже давно живут рядом с человеком, но кормовая составляющая видимо сильно нарушена, А вот если они полезут в огород то майна покажется святой, у неё хотя-бы чувство самосохранения есть .

  • Ручная работа.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Нее...скорее всего часы громко тикают😉

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Вы имеете ввиду горшок с геранью? Возможно он от ветра качается и это их пугает. Но не герань. Моя стоит в горшках на огороде и эти нахалы шляются по ней как по Бродвею. А к птицам ещё добавились крысы.

  • В этом году я определила такую вещь: это не птицы сжирали мои посевы, мои бутоны и корни растений!

    Это были крысы!

    Я их видела и даже швыряла в них камнями!