Лестница, скажем в подвал

  • У меня вопрос.... На даче строю котедж, будет два этажа. Нижний этаж не жилой (190см высота), но там у меня будет стоять печка для отопления дома, котел для горячей, стиралка, сушилка. Вход у меня сейчас снаружи и я думал сделать лестницу вниз, типа вот такой...Дело в том, что котедж всего 60кв.м и места там мало для нормальной лестницы. Можно сказать и нету места, поэтому думал сделать такого типа, чтобы когда нужно вниз, открыл. А все остальное время как нормальный пол.

    Вопрос.. Кто знает об этом или занимается этим? Или где можно посмотреть, как это строить? Благодарю за любой ответ.

  • Не смог загрузить фото. Это фото выставил пользователь Tok в разделе Прикольные картинки. Я копировал фото а загрузить не могу:S:cursing:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Может это тебе поможет...


    Или ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри.

  • устоновили крашенную деревянную лестницу на второй этаж. работники сказали что есть такая фолия для ступенек которая защищает краску от зарапин и трещин. как бы как для мобильников. кто знает что эта за фолия и как она называется.

  • вот моя лестница



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прикольно смотритца. Это один такой у ней проход или ещё изгиб наверху есть? У меня винтовая стоит в очень неакуратном изготовлении. Хотели прямую поставить или хотя-бы с одним дополнительным элементом. Вызывали с 2 х немецких фирм, сказали что очень большой угол наклона будет. Скорее всего надо искать поляков или русских, они что нибудь придумают.

  • Цитата

    могу телефон от поляков скинуть. очень доволен.

    можешь им по WhatsApp написать. в нашем райёне они частенько.

    как они до Канады доберутся, сейчас вроде карантин?




    Прикольно смотритца. Это один такой у ней проход или ещё изгиб наверху есть?

    только прямой проход изначально так дом запланировал, чтобы проще и дешевле лифт на старость подогнать.

    Это такое самоходное кресло, они в инете недорого стоят, если без поворотов и если сам ставишь.


    После того, как я с чердака свалился и вывернул ключицу, на чердак купил и поставил такую лестницу- конструктор, ее можно на 90 град. заворачивать. Перила еще не собрал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот первая лестница еще раз, фотография лучше и цвет правильный


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.