Продал мотороллер человеку без прав

  • Может на всякий случай проконсультироваться у адвоката, ели страховка есть? И узнать, как выйти из положения с наименьшими потерями?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Согласен. Но думаю по градусом это хуже чем без прав, ИМХО. Но мне ни чего не сообщили.

    Не забывай о том что мы в фатерландии проживаем.

    Это в союзе под мухой всегда считалось как отягчающее сдесь наоборот неадекват а это смягчающее.;)

    Для нас рашев такое вообще непонятно, мы по другому воспитанны,но факт.

  • Ну да, круто, до года тюряги8|

    Какое вам дело до того, что грозит покупателю?


    P.S. Разговор про то, если один другому одолжил, зная что у другого нет прав.

    Вы продали. Т.е. не ваш случай.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Роллер 50-кубовый, не переделанный. Мы написали все как было, один к одному, как писал algor, есть несколько свидетелей, так что надеемся на благоприятный исход. Ну да, протупили мы, даже скорее я, зять пару лет здесь живет, не знает всех тонкостей ещё, а я более 20, не одну машину продал (с купчими, конечно), ну а тут вылетело из головы, да и неожиданно произошло это, с полгода он стоял в инете на продажу, а тут зять вечером звонит, продал, говорит.... А какой штраф ему впаять могут? Что-то я в каталоге не нашёл расценки на эту тему.

    Да - сглупили это даже не то слово,но будем надеятся что вам удастся эту проблему разрулить с наименьшими последствиями.

  • Продавец тут вообще не при делах, я могу купить авто/роллер без Вод.Прав и оформить на себя, а другой человек, с Вод.Правами, может на ней ездить.

    Пишите ментам всё как было и готово.

    Роллер при покупке уехал на своём ходу? или на прицепе?

  • P.S. Разговор про то, если один другому одолжил, зная что у другого нет прав.

    Вы продали. Т.е. не ваш случай.

    Оно и получается, что одолжил покататься. Факт продажи не оформлен...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Факт продажи они могут подтвердить. Так что проблемы, по моему, могут возникнуть только со страховкой.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • думаю ничего не будет. Покажи кауфвфертраг , что ты продал остальное не твоя проблема , ему не 16 лет.да со строховкой, смотря как выглядет, но он кажись имеет право на номерах доехать до дома и на следуещий день уммелден

  • Покажи кауфвфертраг

    Он не оформлялся, роллер с учёта не снимался. Предположительно покупатель пообещал снять с учёта и оформить на себя, но не сделал этого... И к тому же ездил не имея прав...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • со страховкой проблем не будет, он же не аварию совершил, возможно что когда его без прав хлопнули, то он сказал что роллер не его

  • Как выглядела ситуация на момент проверки документов нам не известна. Поэтому что-то утверждать или отрицать наверняка нельзя.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Покажи кауфвфертраг

    Он не оформлялся, роллер с учёта не снимался. Предположительно покупатель пообещал снять с учёта и оформить на себя, но не сделал этого... И к тому же ездил не имея прав...

    Поэтому я и писал что бы продавец нашел трех железных свидетелей которые смогут это подтвердить, тогда все будет в ажуре и покупатель понесет свое наказание за злоумышленное пользование незарегестрированным видом транспорта+

    не имея на то водительских прав.:/ -

    Обойдется ему не дешево.

  • если кауффертрага нет, на словах должны 2 человека быть которые там были но не родные которые могут потвердить

  • вообще не понятно ,

    за што это продаван отвечать должен ?

    я снохе покупал машину у неё прав ещё не было ..

    за что я винить должен продаца ?

    могу купить и поставить в огород , он то здесь причём?

  • вообще не понятно ,

    за што это продаван отвечать должен ?

    я снохе покупал машину у неё прав ещё не было ..

    за что я винить должен продаца ?

    могу купить и поставить в огород , он то здесь причём?

    Прочти то что автор написал в первом посту- может поймешь?

    Я попробую донести до тебя,

    1 то что он продал и к тому же именно ТАК продал вины нету

    2 то что покупатель купил и у него нет прав

    вины тоже ни у кого нету.

    А вот третий пункт уже интереснее

    3 покупателя изловили полицаи когда он на нем раскатывал и без прав.

    Теперь вопрос кто виноват?

    Пподавец не знал что прав у этого дол...а нету и это не его вина,но он продал его без снятия с учета и доверился этому дол...бу-

    а вот тут уже вопрос спорный.

  • Ко всему этому еще вопрос что этот купщик натворить успел,так что.

    Ведь людей в возрасте не так часто контролируют как молодеж,по себе знаю. За 27 лет на одной руке могу сосчитать а молодеж на каждом углу.

    Значит или сопляк рассекал,или этот покупатель где то влетел.

  • за што это продаван отвечать должен ?

    за то, что доверил управление принадлежащего ему транспортного средства ( поскольку с учёта не снято) лицу, не имеющему водительских прав.

    это является нарушением закона:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson