Audi SQ5

  • я же писал заморочки с гарантией больше, чем отдать 100€ за Luftmssenmesser и самому поменять, ну теперь придётся ехать, пускай ищут.

  • а можно озвучить заморочки с гарантией?

    Я когда машину брал, тоже ауди то за год гарантии вытащил от гарантии всё что можно. Правда давно уже это было

  • короче когда купили машину, через пару недель, сосед говорит, что то она тихо работает, саунд система не работала, то есть звук глушителя.Как был раньше и сейчас, как две разные машины, честно получаешь кайф когда звук как на V8, вообщем поехали к ближайшему хендлеру Ауди, а хрен там гарантия идёт только на те автосалоны, где они укажут,( те у кого покупали) но слава богу 15км от меня. Я сам сразу разобрался в чём была проблема, там на штоергерете, для саунд системы были оторваны два провода..он находиться в багажнике слева. В атохаусе зарядили за новый штекер с 6 проводами см 14 ,ну вообщем всё вместе с работай ,открутить два болтика на 10 ..по-моему 164€. А самая фишка в том , что в автохаусе Ауди сами охринели, сын получил с салона где покупал карточку с номером гебраухт гарантии , а когда позвонили туда, говорят у них ничего не зарегистрирована, а тот чел который продавал в отпуске, короче звонки , ожидания, переймёт гарантия это или нет, грубо говоря заеба... взял я паяльник, 10 минут и всё работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Когда загорелась лампочка, моторконтроль, сын был в VW салоне они там почти одни аудюхи продают. Короче ауслезовали, и распечатали на 24 листах, всю подноготную когда какой феллер был, как ведёт себя и очищается партикельфильтр, короче всё, бало на машине две ошибки, саунд система, это когда два кабеля оторвали, и в октябре19 года, лютмассенмесер. Вот и прикинул если ошибка в люфтмассенмессер, то поменять его две минуты, а если опять проблемы с гарантией, то в ауди без штанов оставят. Но походу не прокатило, придётся ехать, так как сказали, что может быть дохрена что, будут искать.

  • вообщем поехали к ближайшему хендлеру Ауди, а хрен там гарантия идёт только на те автосалоны, где они укажут,( те у кого покупали

    К стате у меня такая же хрень была.

    Машину брал за 200км от себя но гарантию дали на всех филиалах ауди.А у себя на ауди они тоже вначали нос ворочили типа не у нас покупал и так далее.но всё обошлось потом нормально.Удачи.

  • Номер ошибки P010100 Masse - oder Volumen -Luftstromsensor " À "Schaltkreisbereich/ Leistung.

    Ошибку уже два раза уберал, пару дней ездишь без проблем, потом опять загарается

    Хрен его знает .. мне ещё Luftmassenmesser прислали как новый, в упаковке а он поцарапан, и видать следы от болтов. Вот теперь думай где проблема.

    у тебя 2 варианта ,

    Сдох люфтмассэнмэссер или не приходит штром,

    ещё раз повторюсь, двигатель работает , отлично, тянет как танк, наверно должен знать, если наебн...люфтмассенмесерунг то машина так тянуть не будет. У меня уже был горький опыт . Ехать будет это верно.

  • скидвал, проехал по улице , потом подсоединяеш мотор сразу подхватывает и работает стабильнее как бы сказать мощнее, опять скидывешь штекер начинает глохнуть, накинул опять всё нормально, Сейчас сын говорит, что на длинных дистанциях лампочка тухла.. Ладно ждём пятницу, посмотрим что скажут на ауди. Звонили про гарантию вроде как 70% до 80.000км оплатят.

  • Есть ещё гебраухтваген гарантия, пол года, но там сука такой дурдом.

    Наверено придёться ехать в Ауди пускай ищут где собака зарыта.

    Если гарантия на самом деле есть, зачем искать себе приключений на мягкое место?

  • двигатель работает , отлично, тянет как танк,

    привет. У сына машина А4,2015 адблюе. Летом загорелась лампочка. Какие только танцы с бубнами мой муж и сын не плясали. И сенсоры меняли, ошибки 100 раз стирали, и насильно продували ( чистили, прожигали - незнаю как правильно сказать) катализатор. При этом машина никаких проблем не имела и тянула , как танк (как выразился автор). Были у разных умельцев (местные гаражи, так как гарантии нет уже) . лампочку тушили,ровно через 2-3 дня по новой. Надоело, поехали в Ауди.

    итог: замена Kühler für Abgasrückführung .

    по сей день все в порядке.

  • да ...ну тут начала срабатывать именно с понижением температуры. Завтра посмотрим, сын поедит к подружке 70 км по автобану, интересно потухнет лампочка или уже нет.

    tasсha, и сколько обошлась эта радость

  • я тоже уже поменял Partikelfilter и Agr kühler. Кстати тоже загорелась лампочка двигателя, но ошибка была другая. Машина тянула как танк пока не вошла в Notlaf.

  • Чтобы не открывать новую тему напишу сдесь на счёт моей машины.(Abgasskandal). Получил я Deckung от моего Rechtschutz адвокаты заработали по полной. Написали письмо на Ауди чтобы они забрали машину и вернули деньги, на что они отказали. Теперь Адвокаты будут подавать в суд.

  • Блин в 19 и 20 году пришлось раскошелиться....

    Форд фиеста, 2009 года.

    Поменяли, сальник потёк , а так как пришлось снимать цанримень, то и его за одно , и плюс недавно полетела бензопумпа, итог 1100€

    БМВ 335 2011 года, полетел штоергерет итог 4.500€ сделал, и продал за 18.000€

    БМВ 325 2005 года, поменяли в прошлом году васерпумпу, переднии амортизаторы и пружины, и в этом году стартер итог 1300€ продали за 3.500€.

    Форд 9 лет ничего не делали

    БМВ 335 7 лет ничего не делал.

    БМВ 325 10 лет ничего не делали.

    Вот теперь SQ5 началось.

  • Надо было Форда брать;):)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura