Audi SQ5

  • Прилетела первая ласточка, сегодня сын решил помыть машину на мойке, приехал домой давай пылесосить всё промыл, на улице солнышко, короче через пару часов пошёл в машину, а передняя водительская дверь не открывается с наружи , только изнутри.

    Блин сейчас сбегал в машину, короче сам замок отвёрткой при открытой двери защёлкнул и потом открыл, и всё опять заработало, ну слава богу

    Похоже это у многих Ауди болячка. Вода попадает в тросик который идет от ручки наружней и со временем так закисает. Потом когда ручку тянешь, рубашка тросика выскакивает с паза. Внутренний работает норм. Снимал обшивку, закапал в рубашку масло , разработал тросик- все стало ок. Еще была проблема - попала вода в замок дверной. Там по дешмански сделано- нет уплотнения. Вода попадает на контакты и они окисляются. Разбирал, продувал, очищал, уплотнял.

  • Не ну есть вещи методом тыка не получится,например скинуть сервисе на мерсе B-200.И в инструкции об этом не слова,пришлось спрашивать в конторе.Не хотя но объеснили.

  • Ну все разобрались, почему был английский на DVD naiv, нужно было просто инстолировать sprach CD.

    Теперь ещё вопрос, прицепил телефон к машине, фрайшпреханлаге работает, а как слушать музыку с телефона через блютуз.

    Я извеняюсь, но повторюсь. Вы с сыном странные люди. КНИГА ОБСЛУГИ ДЛЯ ЧЕГО, там всё описано. Читай,нажимайте и пробуйте. После спрашивайте совет. Официальная информация и использование описанно в книге эксплуатации,если вы там не разобрались, то зачем в дебри хакеров лезть.

    Ну во-первых, разобрался он сразу, что не идёт сам шпрах, DVD с начало не нашёл, потому обратился в автохаус, а за спросить тут денег не берут. А если такой умный , что не написал? Вы же все книжки читаете, и тыкает, пробуете.

  • поменял масло, залил как рекомендуют Castrol 5W30 6,5 литров, фильтр брал в аутохаусе, имел уже горький опыт, с eBay.. Плюсы, фильтр, находится сверху, так как уровень масла, проверятся электроно, есть спереди мотора трубка но нет щупа, просто закрыта, колпаком..если перелил( бывает) можно шприцом выкачать. Есть вариант выкачивать масло, что бы не сливать, и не снимая обшивки под мотором.

    Осталось поменять топливный фильтр, находится снизу машины.

  • Нет вариантов, заливаешь столько сколько предназначено для твоего мотора, можно найти инфо в интернете тож, ну и заливаешь чуть меньше, потом можно подлить всегда;)

    Там ещё так бывает что электронный щуп показывает точно только после 50-80 км проехавших после закрытия капота а не сразу:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • В каком смысле нет вариантов, хочешь качай через щуп, хочешь лезь под машину, снимай обшивку, и сливай с поддона. А по поводу перелить, иногда бывает, а это не есть хорошо, ну если ты такой спец, то конечно тут без вариантов. Допустим , на БМВ 335 только лезть под машину, хотя там все снизу закрыто предусмотрено окошко для слива масла, также на 325, сейчас на мерене у меня стоит щуп, и допустим для меня это большой плюс, а что такое электронный, у меня дома было две машины на протяжении, 11 лет, и я сильно не в восторге от этой хрени.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • кто меняет масло с пумпой? всегда меняю сливаясь с поддона, хочу попробовать пумпу..какие будут советы, какая хорошая, что бы не дорого и сердито.

    Кстати недавно менял масло, на одном рено, не мог снять фильтр, он там металлический, свой ключ, пластина лопнула, взял у соседа, ключ с цепью, тоже порвал, пробовал газовым ключом..там место мало, тоже был не вариант, потом починил соседа ключ и кое как сорвал грёбаный фильтр. Теперь купил себе набор насадок, для снятия фильтров, практически для всех машин, не дорого и головой боли нет.

  • кто меняет масло с пумпой? всегда меняю сливаясь с поддона, хочу попробовать пумпу..какие будут советы, какая хорошая, что бы не дорого и сердито.

    Кстати недавно менял масло, на одном рено, не мог снять фильтр, он там металлический, свой ключ, пластина лопнула, взял у соседа, ключ с цепью, тоже порвал, пробовал газовым ключом..там место мало, тоже был не вариант, потом починил соседа ключ и кое как сорвал грёбаный фильтр. Теперь купил себе набор насадок, для снятия фильтров, практически для всех машин, не дорого и головой боли нет.

    Здесь была г~то тема в Штутгарте на мойке за 80- еврон машину моешь и масло шприцовкой вынимают. Фильтр и масло можешь использовать собственные

  • Я меняю ручной помпой, но в неё 6 литров входит, у тебя вроде 6,5 надо. Стоила примерно 30-40 €. Название не помню, надо в Keller идти. Работает прекрасно, где- то тема на форуме вроде была.


    Моя примерно так выглядит, На ибае задай

    TECPO Absaugpumpe 6 Liter Ölabsaugpumpe

  • кто меняет масло с пумпой? всегда меняю сливаясь с поддона, хочу попробовать пумпу..какие будут советы, какая хорошая, что бы не дорого и сердито.

    Кстати недавно менял масло, на одном рено, не мог снять фильтр, он там металлический, свой ключ, пластина лопнула, взял у соседа, ключ с цепью, тоже порвал, пробовал газовым ключом..там место мало, тоже был не вариант, потом починил соседа ключ и кое как сорвал грёбаный фильтр. Теперь купил себе набор насадок, для снятия фильтров, практически для всех машин, не дорого и головой боли нет.

    Здесь была г~то тема в Штутгарте на мойке за 80- еврон машину моешь и масло шприцовкой вынимают. Фильтр и масло можешь использовать собственные

    Нет спасибо, я предпочитаю сам, и дома благо место море.

  • Я меняю ручной помпой, но в неё 6 литров входит, у тебя вроде 6,5 надо. Стоила примерно 30-40 €. Название не помню, надо в Keller идти. Работает прекрасно, где- то тема на форуме вроде была.


    Моя примерно так выглядит, На ибае задай

    TECPO Absaugpumpe 6 Liter Ölabsaugpumpe

    Вот тоже смотрел ручную, а как долго качать?

    А то что начинает надоедать лазить под машину, наверно возраст)))

  • А то что начинает надоедать лазить под машину, наверно возраст)))

    мне кажется это кое что другое, а не возраст есть мастерские.

    типо лень, да ..нет дома три машины, всегда менял только сам, но если есть способ упростить себе работу, почему не попробовать. Да, я никогда не понимал, зачем ехать в мастерскую, если есть возможность поменять самому..да и по деньгам.

  • Я меняю ручной помпой, но в неё 6 литров входит, у тебя вроде 6,5 надо. Стоила примерно 30-40 €. Название не помню, надо в Keller идти. Работает прекрасно, где- то тема на форуме вроде была.


    Моя примерно так выглядит, На ибае задай

    TECPO Absaugpumpe 6 Liter Ölabsaugpumpe

    Вот тоже смотрел ручную, а как долго качать?

    А то что начинает надоедать лазить под машину, наверно возраст)))

    Честно говоря время никогда не замерял. Минут 15-20, наверное получится. Я после первой откачки жду ещё 10 минут, чтобы масло дальше в поддон сбегало. Тут у каждого свои тараканы в голове:). Меняю из-за Spaß, хочется бывает руками поработать.

  • Вот тоже смотрел ручную, а как долго качать?

    А то что начинает надоедать лазить под машину, наверно возраст)))

    Честно говоря время никогда не замерял. Минут 15-20, наверное получится. Я после первой откачки жду ещё 10 минут, чтобы масло дальше в поддон сбегало. Тут у каждого свои тараканы в голове:). Меняю

    О..это нормально, прикуплю я себе тоже такую приблуду.

    Спасибо!

  • А что по поводу музыки через Bluetooth, можно слушать? Или это в ауди тоже не бесплатно?

  • походу нет, аншлюса в бордочке для адаптера тоже нет, есть вариант вытащить радио, и подсоединить блютуз, ну у меня честно нет желанием, этим сейчас заниматься, дома и так работы выши крыши, есть CD, есть SD карта хватает.Допустим у меня на мерене есть функция, блутуз, но я ей не пользуюсь, загнал музыку на USB stick, и вперёд .

  • А что по поводу музыки через Bluetooth, можно слушать? Или это в ауди тоже не бесплатно?

    Да легко, есть аукс или блютуз, как хотите. В мми настройки есть.

    я так понимаю, то бы активировать, АUX нужно зайти в зелёное меню, так как на первый взгляд , АUX в ММI меню нет, хотя аншлюз имеется.