Audi SQ5

  • Без проблем. Блин рехнунг выкинул походу. там было с масленым фильтром толи 76 € толи 74 €

    Такие вещи как масляный фильтр беру только в аутохаусе.

    Короче купил раз я на БМВ фильтр через eBay у одного хендлера, так как меняю через 10.000 км, тут был просто отпуск, ну думаю поменяю масло пока время есть, а проехал толи 8 толи 9000, короче снял фильтр, а он рассыпался в руках, я просто охренел, а если в мотор всё, поехал в автохаус спросить что это за хрень такая , сказали толи на складе давно валялся, и от перепада температур. Теперь только в аутохаусе беру.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • У меня тоже такой фильтр стоит. Менял без прокачки - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    ELSA пишет, что для моего мотора - это не хорошо. Но он через пару минут завёлся. Вернее схватил, потом пару минут маслал.

    Надо было "Шнурком" воздух выгнать. Или хотябы заполнить фильтр солярой.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • По замене масла пользуюсь такой помпой уже 2 года .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Opel Zafira (Diesel)

    По времени максимум 30 минут на замену.

    Меняю каждые 10 тысяч.

  • У меня тоже такой фильтр стоит. Менял без прокачки - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    ELSA пишет, что для моего мотора - это не хорошо. Но он через пару минут завёлся. Вернее схватил, потом пару минут маслал.

    Надо было "Шнурком" воздух выгнать. Или хотябы заполнить фильтр солярой.

    Прочитал инфу по ссылке. Что-то слишком замудренно, воздух через комп прокачать, а если просто соляра кончились, то к официалу ехать надо что-ли.

  • Прочитал инфу по ссылке. Что-то слишком замудренно, воздух через комп прокачать, а если просто соляра кончились, то к официалу ехать надо что-ли.

    Вот я поэтому так гонял после замены. В следующий раз заправлю его солярой, а потом буду заводить.

    Но вначале полазию шнурком в блоке - мотор. Вроде там есть пунтик.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • И так сегодня пятница, как и обещал , поменял крафтштоффильтр. Порядок замены, фильтр находится с стороны переднего пассажира С низу машины, снимаем обшивку, ключи.. головки на 10 и на 6 , потом я свой фильтр наполнил соляркой с помощью шприца , поставил с обеих сторон заглушки, снял старый с одной стороны идёт тонкая трубка, с другой толстая, так что если на фильтре нет стрелок направления , то по любому не ошибётесь, да чтобы снять фильтр нужны плоскогубцы, и для решётки которая держит фильтр нужен ключ на 10, там две гайки открутить надо,потом подсоединил новый, с начало снял одну заглушку, подсоединил трубку, потом снял другую заглушку, и также подсоединил трубку. И так завелась машина, как будто ничего не меняли, то есть с пол пинка, проехал, немного заглушил, опять завёл.. всё тип-топ.

  • И так сегодня пятница, как и обещал , поменял крафтштоффильтр. Порядок замены, фильтр находится с стороны переднего пассажира С низу машины, снимаем обшивку, ключи.. головки на 10 и на 6 , потом я свой фильтр наполнил соляркой с помощью шприца , поставил с обеих сторон заглушки, снял старый с одной стороны идёт тонкая трубка, с другой толстая, так что если на фильтре нет стрелок направления , то по любому не ошибётесь, да чтобы снять фильтр нужны плоскогубцы, и для решётки которая держит фильтр нужен ключ на 10, там две гайки открутить надо,потом подсоединил новый, с начало снял одну заглушку, подсоединил трубку, потом снял другую заглушку, и также подсоединил трубку. И так завелась машина, как будто ничего не меняли, то есть с пол пинка, проехал, немного заглушил, опять завёл.. всё тип-топ.

    Можно пару вопросов: где брал новую и куда дел старую солярку и фильтр?

  • салярку залил на танкштели канистру, хотя понадобилось совсем немного 100-200 грамм примерно и то мешьше, да и со старого фильтра слилось не много, потом завернул в полиэтиленовый мешочек, и в рестмюль, выкинул, остаток солярки там немного грамм100- 200, слил в канистру с отработаным маслом. Завтра отвезу и сдам на мюльдепонию.

  • а если на стенд загнать, то может реально 260 лс выйти, а может и 220. так что если хочешь уточнить с точностью до одной лошади, то только через стенд.. ^^

  • Тут сосед приходит говорит пацану, что то твоя машина тихо работает, должен sound переключаться притащил с работы комп_ проверил ошибок нет вроде но пре переключении sound не хочет работать. Теперь такая песня, я открыл багажник, нашол коробку, а к ней идёт штекер с кабелями 8 штук по моему, сантиметров 12 и с другой стороны тоже штекер, как найти его, как он называется эти кабеля со штекерами? дело в том что два перебиты, попробовал соеденить их, всё равно sound не работает.

    В вторник поедит в Ауди сделал термин, они должны посмотреть почему не работает, и сделать ценик сколько будет стоить, и потом отослать где брали машину, оплатят они ремонт по гарантии или нет, не знаю. Воть хочу подстраховать и найти сколько стоит эта пиблуда , тоесть кабеля с штекерами. Мля в БМВ проще ..взял каталог номер всё есть цена, а тут хрен найдёшь, может кто подскажет?

  • дело в том что два перебиты, попробовал соеденить их, всё равно sound не работает.


    Что вы паритесь то? Вы купили машину в автохаусе, значит есть гарантия. Вот их и напрягайте. Когда не будет гарантии сами будите лазит. Для всей электроники и не только есть хорошая девчушка и зовут её - ELSA . Поставьте её на комп и если немного разбираетесь в схемах то будет не сложно разобраться.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • дело в том что два перебиты, попробовал соеденить их, всё равно sound не работает.


    Что вы паритесь то? Вы купили машину в автохаусе, значит есть гарантия. Вот их и напрягайте. Когда не будет гарантии сами будите лазит. Для всей электроники и не только есть хорошая девчушка и зовут её - ELSA . Поставьте её на комп и если немного разбираетесь в схемах то будет не сложно разобраться.

    да термин сделали, сейчас посмотрят что там гонит, и пускай сами найдут перебитые кабеля, потом просто надо ждать , что ответят в автохаусе где брали, катит гарантия на это или нет

    Просто хотел под страховаться и узнать сколько стоит кабеля со штекерами, не могу найти их нигде, а каталога ауди нет.

  • а каталога ауди нет.


    Есть - ETKA. Вот ей я пользоваться не могу. Мне легче в сервисе спросить.

    Бюджетно только обрезать и наращивать провода.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • да ещё проблема в том, что провода провизориш подсоеденил, там нет ничего сложного с двух сторон штекеров прономеровано, но все равно не работает sound, или нужно феллер убрать, однозначно нужно в ауди спрашивать.

  • где можно почитать про SQ5

    Вы себе зимнию резину взяли?

    Если нет могу кинуть мыло куда надо написать и спросит сколько стоит комплект на вашу машинку. Например на А6 18" мы взяли за 900€.

    Затем поехать с сомной и забрать в Neckarsulm.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S