Audi SQ5

  • Goodparts у них , кстати в eBay видел Nokian 714€ резина на зиму просто бомба, была на БМВ лучше не видел, фины знают толк, о снеге.

  • Когда брали машину, обрадовались, стоят новые шайбы спереди и везде новые колодки, не долго музыка играла...

    Проблема в том что стали скрипеть тормоза, спереди с права, ну так немного слава, когда нагреються, сегодня снял, почистил снял кант с них флексом, они как новые, а хрен там всё равно скрипят. Теперь склоняюсь к тому что белеге туфта, и нужны новые.

  • почистил снял кант с них флексом

    ну типа дешманские диски, раз так быстро кант появился.

    Теперь склоняюсь к тому что белеге туфта, и нужны новые.

    докатывай уже эти,

    менятй лучше в паре, диски + колодки.


    раньше ставил всё от АТЕ. ;)


    сейчас поставил на задние диски Zimmermann с дырками + колодки АТЕ Ceramic,

    скоро на перед поставлю, надо АТЕшные докатать ;),

    тормозят, не пылят, не скрипят, рекомендую :thumbup:

  • ты не так понял, если скрипят колодки, часто делал, снимаем флексом кант и скрип пропадает, диски новьё стоят как зеркало...тут проблем нет. А вот по поводу керамических от ATE были проблемы на БМВ, ставил потом диск не ровно стерался, убрал их нахрен поставил нормальные от АТЕ и всё нормализовалось, так же ставил диски с дырками от цимермман отличные.

  • А правильно смазывал белеги?

    Нужными смазками?

    Конечно можно и оригинальный комплект взять, скрипеть не будут. Но стоить будут дорого.

    Я себе менял сам, вышло 630€ (с 20% скидкой). Но мои поменьше ваших.

    Ваши наверно штуку будут стоить,

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ты не так понял, если скрипят колодки, часто делал, снимаем флексом кант и скрип пропадает, диски новьё стоят как зеркало...тут проблем нет. А вот по поводу керамических от ATE были проблемы на БМВ, ставил потом диск не ровно стерался, убрал их нахрен поставил нормальные от АТЕ и всё нормализовалось, так же ставил диски с дырками от цимермман отличные.

    Купил диски и колодки от ate через пол года начали скрипеть аж стыдно было ездить на А6 ,шлифовал, точил, что только не делал бесполезно, 140€ в одно место, потом купил шайбы от brembo и колодки оригинал ауди и теперь тишина.

  • Вот хороший отчёт по смазкам - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Моя замена - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . В моём отчёте есть ссылки и на других участников.

    Сейчас дома 4 вида смазки для тормозов и это не придел.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Помаж этой или от ате и будет счастье

    LIQUI MOLY 3077 BBremsen-Anti-Quietsch-Paste

    Когда меняю колодки смазывал правда другой пастой, за подсказку спасибо! куплю попробую.

    Кстати не знаю как на Q5 но на пацана машине что бы снять половину от bremssattel нужен имбульсшлюсель на 9 , вот попробуйте найдите))) Сегодня был в Hela, ATU Хрен там, нету . Нашёл только на eBay

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Я уже вторые колодки от ATE керамические откатываю...класс!:thumbup: Недавно заменил так как целиндер заклинил менял. Тормозят хорошо и фельги чистые...чуть чуть серая пыль...легко моется и почти не видна...

    Недавно на бодензее ездил, 1200

    туданазад намотал, фельги хоть бы чуть замарались...чистые остались!...ну медленно я не езжу...хоть и лесопеды брал...

    P.S.: на А4

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • нужен имбульсшлюсель на 9 , вот попробуйте найдите)))


    На моей на 7. Тоже не у всех есть. Я первый раз менял с TORX потом уже ключ купил.

    Но если нужно то флексой можно и из 10 сделать 9. Работы на полчаса.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • вот и прибыло в вашем полку! скоро стану счастливым обладателем Audi Q5 3.0 TDI, 258 PS, 11.2016 B.J. вы ребята опытные, подскажите на что стоит смотреть в первую очередь, за чем следить? я так и не понял, там какаято дополнительная емкость, масло, надо переодически добавлять, это не то масло в двигуне, а другое ca. 10 L. сколько расход, для чего?