Audi SQ5

  • Всем привет не хотел открывать новую тему,такой вопрос хотел преобрести Audi Q5 но они восновном автоматик,а тут начили хаить S-Tronic ,а у них восновном у всех S-Tronic,теперь не знаю стойт токое чудо покупать.Смотрел дизель 190 пс 2.0л.

    не слушай не кого и покупай. Моя уже 200 тыс. намотала без проблем, масло меняй как положено.

  • да правильно сказали , вовремя делай ТО коробке и будет всё ок, хотя коробки относят к проблематичным ,и это остаётся фактом, как не крути.

  • да правильно сказали , вовремя делай ТО коробке и будет всё ок, хотя коробки относят к проблематичным ,и это остаётся фактом, как не крути.

    не верно, проблематичной была семиступенчатая рассчитанная на маленькую мощность, у Q5 шестиступенчатая коробка, у неё проблем на много меньше.

    У меня на AUDI A3 так называемая проблематичная, больше 200 тысяч прошла, проблем нет, а на SEAT-e такая же коробка на 90 Тыс. мехатроник заменили.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да правильно сказали , вовремя делай ТО коробке и будет всё ок, хотя коробки относят к проблематичным ,и это остаётся фактом, как не крути.

    не верно, проблематичной была семиступенчатая рассчитанная на маленькую мощность, у Q5 шестиступенчатая коробка, у неё проблем на много меньше.

    У меня на AUDI A3 так называемая проблематичная, больше 200 тысяч прошла, проблем нет, а на SEAT-e такая же коробка на 90 Тыс. мехатроник заменили.

    У Q5 на бензиновых помоему после 12 года перестали s-tronic ставить, так как жопа полная была, на дизелях не знаю, помоему пошло второе покаление, уже доработаные. И речь идёт не о идивидуалах у кого сколько, и как круто он на ней проехал, а в целом о s -tronic.

    Если люди пишут, что коробка говно, что тут ерипенится, другое дело на каких моделей она себя более мене показала, и совсем одинаковые машины, A3 и Q5)))

  • да правильно сказали , вовремя делай ТО коробке и будет всё ок, хотя коробки относят к проблематичным ,и это остаётся фактом, как не крути.

    обрадывали на дизелях что я хотел бы взять у всех S-Tronic.

  • Всем привет не хотел открывать новую тему,такой вопрос хотел преобрести Audi Q5 но они восновном автоматик,а тут начили хаить S-Tronic ,а у них восновном у всех S-Tronic,теперь не знаю стойт токое чудо покупать.Смотрел дизель 190 пс 2.0л.

    обрадывали на дизелях что я хотел бы взять у всех S-Tronic.

    добавлю свои 5 копеек :D

    3 s-tronika в семье 7-ст,

    2 на Q5 3 литра дизель и 1 на Q3 2 литра бензин,

    на одной Q5 была ошибка P17D800 по коробке , уходила в аварийный режим,

    более 60км/ч не едет. при пробеге за 200.000 км,

    мне поменяли реп.затц 0B5398048D и катаю дальше ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Может, кто даст дельный совет, уже не знаю, что и думать.. Был опять термин в автохаусе, теперь поменяли luftmassenmesser поездил два дня опять с понижением температуры, загорелась лампочка моторчекконтроль, я уже не знаю что там может быть , то нашли какойто вбгазсенсор мозги парил , поменяли, всё ровно ноль.. я понимаю приват кто то ковырялся бы ,но автохаус уже месяц найти не может. Ладно есть ещё две машины дома, и кое как справляемся, что бы поехать на работу, ну уже все нервы на пределе. И главное постоянно сын сидит на телефоне, звонит где брали машину, будут оплачивать или нет, потом бюрократы, то в атохаусе не пошлют им сколько это стоит , то те не ответят автохаусу и всё это продолжается неделями.

    Уже честное слово вернул бы нахрен эту ауди назад.

    Какие будут ещё варианты? буду рад совету.

  • По гарантии (на память) они должны ОДНУ И ТУЖЕ ошибку 3 раза исправлять, потом товар должны забрать обратно.

    К адвокату сходить, точно всё узнать.

  • поездил два дня опять с понижением температуры, загорелась лампочка моторчекконтроль, я уже не знаю что там может быть

    эта лампочка ниочём не говорит, надо делать считывание ошибок для начала.

    И главное постоянно сын сидит на телефоне, звонит где брали машину, будут оплачивать или нет, потом бюрократы, то в атохаусе не пошлют им сколько это стоит , то те не ответят автохаусу и всё это продолжается неделями.

    Есть гарантия, ещё пол года, да и , что он скажет если в автохаусе VW/Audi найти не могут.

    я так понимаю , машину покупали в хачавтохаусе, а ремонтируете в аудиавтохаусе?

  • какой для начала? я уже сто раз выставлял, какая ошибка, завтра сосед притащит с работы бошовский герет, попробует ещё разок прочитать ошибки, и спросит на работе у спеца, где может зарыта собака.Сам работает на тюфе, в машинах спец.Тем временем стёрли ошибку, пока всё нормально, но на улице как летом.Один хрен надо в автохаусе опять делать термин, пускай копают, ещё проблема в том, что шеф этого автохауса сказал, что я могу поменять всё на 2000€ примерно, но те у кого брали машину, не хотят по гарантии платить, а по кусками платят.Вот и будут кусками менять ещё предлагал сделать какую-то дорогую диагностику, но те отказались платить. Короче такая хрень...цирк продолжается.

  • что он скажет если в автохаусе VW/Audi найти не могут.

    к моему мастеру едут после того как не могут найти в официальной мастерской

    и он уже многое сделал

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3