Audi SQ5

  • нарисовал бы свой регион,

    может кто с форума недалеко, считает ошибки .


    раз мардер побывал в гостях, надо все шланги осматривать под микроскопом :/

  • .....раз мардер побывал в гостях, надо все шланги осматривать под микроскопом :/

    там не только просматривать, прокачать все надо об пропускают, часто и не видно совсем....в одном месте найдёшь обрадуешься а где-то ещё тож есть

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • нарисовал бы свой регион,

    может кто с форума недалеко, считает ошибки .


    раз мардер побывал в гостях, надо все шланги осматривать под микроскопом :/

    мардер побывал в гостях уже после как началась эта котовасия, всё было заменено. Какие ошибки, я уже миллион раз писал, читали не только на моей дешовой приблуде, но и у 2 ОД, плюс был у знакомого, в мастерской а там герет не 1000€ а по более , специально спрашивал, везде одна и таже хрень! О чём вы, если пишите ответ , прочитайте о чём идёт речь .

    В понедельник сосед притащит с работы, аппаратуру, бошевский. Ему нужно знать, что конкретно ещё покажет, что бы проконсультироваться с специалистом.

  • А как оно проявляется?

    Просто завели холодную машину и пока не прогрелась горит чек?


    Так может завести и начинать всё греть феном, когда погаснет значит там искать. Потом холодом охладить, вроде есть такой замораживатель.


    Но я всё таки думаю про холодный воздух на входе в мотор.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • нет допустим последний раз было так, когда забрали с мастерской, они убрали феллер , дня два была плюсовая погода, было всё нормально, сегодня сын ехал с работы с ночной было -1 ехал и загорелась лампочка, теперь даже когда +10 она постоянно горит.

  • было -1 ехал и загорелась лампочка, теперь даже когда +10 она постоянно горит.

    всё зависит от категории ошибки

    некоторые исчезают и ничего не показывают

    а другие нужно "гасить" через комп


    я могу предположить на Superseal stecker

    возможно что там контакт не очень или гниёт провод в месте соединения

    тянуть за провода, не держатся они там на "соплях"


    физика: пока холодно контакт есть

    нагрелось т.е. материал увеличился и пропало соединение


    нужно мерить от Steuergerät к которому он подсоединён

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Если так то только к опытного мастеру и с кучей свободного времени.


    Надо тогда чтобы машина остыла за ночь, потом подключить компьютер и ехать проверять на всех режимах. После чего смотреть все графики, как ведут себя все датчики и как менялись параметры.


    Иначе можно всё поменять. Может конечно где масса отходит или окислились клеммы. Хотя клеммы наверно проверили уже.

    Главное под капотом в первую очередь под крышкой с плюсом.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • что вы все гадаети,если эта ошибка была до покубки,значеть её здали с этой проблемой,и выход здать её и забыть как страшный сон.

  • что вы все гадаети

    эт точна :D


    значеть её здали с этой проблемой,и выход здать её и забыть как страшный сон.

    у ОД по марке, продиагностировали, решили проблему , продали ДОРОЖЕ :D


    у хачавтохаусов, помыли , чуть дешевле продали, купятся МНОГИЕ :D


    вот так патом кричать многие - ауди гавно :D


    щас все марки ломаются, электроники вагон у каждой марки .

  • первый раз поменяли абгассенсор, опять загорелась, второй раз через три недели поменяли люфтмассмесер, опять загорелась.

    прикупил бы какую нибудь считывалку ошибок,

    уже бы и проблему решил и денег отжал :D

  • что-то там мутят

    если они считывают оригинальным, то там очень точно показывает какая ошибки

    и у них есть как это искать т.е. они идут тупо по тому поти что им говорит программа


    я свои считывал VCDS и всего точно говорилась что за ошибка

    вплоть до детали


    хотя бы знать оригинальный код ошибки


    вот к примеру что я у себя последний раз менял


    поменял нагреватель

    и всё устаканилось

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот машину купить за 300 км это нормально, а по гарантии сдать что бы сделали, это далёко, я лично не в понятках

    ты вообще в теме, писать такую хрень.


    первый раз поменяли абгассенсор, опять загорелась, второй раз через три недели поменяли люфтмассмесер, опять загорелась.

    прикупил бы какую нибудь считывалку ошибок,

    уже бы и проблему решил и денег отжал :D

    Интересно, ты тут только пишешь, или читаешь тоже?

  • Уже не один раз консультировался , у людей работающих, в автохауса, что не всегда диагностика, тебе укажет что конкретно, у тебя сломано. Если даже взять абгас систему, то только там стоит 15 сенсоров, у меня вылазиет ошибка, я уже выставлял фото, менял люфтмассмесер, сам , потом автохаус и всё это за 2 месяца, результатов ноль! Потом по диагностики , в автохаусе нашли, что глючит один из абгассенсоров, его тоже заменили, всё как минус 1 и машина остыла, вылазиет ошибка, ещё возможно что проблема может быть в программном обеспечении.

    P.S вчера сын убрал ошибку, и поехал за 80км, пишит целый день там ездил, глушил, заводил ничего не загорается, потому что на улице, первое, это тепло и второе машина была весь день прогрета.

    Я уже писал тут, что когда первый раз загорелся лампочка, был в атохаусе VW они сделали диагностику, и распечатали на 24 листах, там вся история машины, тоесть какие феллеры загорелись за всё её существования, это был 1 саунд систем, был порван кабель в багажнике, и 2 , люфтмассмесер.Внимание в 2019 году в ноябре, машину мы купили в июне 2020, и я не знаю , что это была временная ошибка или там меняли что то.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Ещё напишу, для не понятлевых, что бы не было глупых вопросов. Допустим бмв я могу купить на 2000€ дешевле на севере Германии, чем у нас на юге, даётся гебраухтваген гарантия на 1 год , и если у тебя проблемы, то ты связывается с автохаусом где ты брал машину и они в свою очередь тебе дают адресса автохаусов в твоём районе, где ты можешь обратится с ремонтом по гарантии. Потом процедура такая ...автохаус находит ошибку и отсылает цену вопроса , в автохаус где ты покупал, и те в свою очередь дают ответ оплатят они или нет. Сколько % и что оплачиваются надо читать в бумагах по гарантии.

    P.S я в свою очередь могбы обратиться в большой автохаус Ауди, где возможно решили бы проблему, и заплатить кучу денег просто глупо, да и у меня гарантия ещё до июня 2021 года. И в моем случае только два автохауса, с кем работает мой продавец, и где я могу отремонтировать машину по гарантии. И писать делай машину там где брал, просто глупо.

  • теперь напишу для не понятливых в чём отличия ,

    Хачсервисы и ОД :D


    купил в Ауди цетрум ( город пропустим) за 700км от меня с гарантией оставшейся,

    Могу обращаться в ЛЮБОЙ Аудисервис по всей Германии по гарантии :hutab:


    ПЫ СЫ

    Ауди автохаус ( по месту жительства) уже шлёт всякую рекламу , хотя я там с этой машиной не мелдовался ^^

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wowhuf ().

  • теперь напишу для не понятливых в чём отличия ,

    Хачсервисы и ОД :D


    купил в Ауди цетрум ( город пропустим) за 700км от меня с гарантией оставшейся,

    Могу обращаться в ЛЮБОЙ Аудисервис по всей Германии по гарантии :hutab:

    И что? Какие мля .. все умные, я тоже мерин взял, с 2 годами гарантии и тоже могу делать везде по гарантии. А если нашли машину по цене, и там 1 год просто гебраухвагенгарантия, что не брать? или люди покупают с рук, знаешь где упадёшь? Это честно пи..ц какой то.Какие все умные , и крутые аж не могу. И причём тут ОД я сейчас делаю тоже не в забегаловке, а у ОД .Теперь то буду знать..))))) есть ауди такая машина, что нужно брать только у ОД, и точно буду знать что сломается и поеду ремонтировать к любому ОД .. вот спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().