Огурцы,сезон 2020

  • Вроде ещё не открывал сезон никто отдельно?

    Начну...

    Сегодня ,мой первый (в этом году)огурчик.. делал первую фотосессию.:)

    Сажаю всегда в открытый грунт,в этом году сделали не высокий korb ,так как все равно вначале прикрываю от росы и низкой температуры.

    Семена брала в украине,сорт Амур.

    Буквально за неделю вышли ростки,цветение тоже началось очень рано и вот ..уже первый есть..:thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Мы уже 4 штуки сняли:), семена с России тёща доставала;) и рассаду делала, в этом году поздновато в грунт воткнули из-за заморозков

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Не рано собрался. Январь на дворе. Хотя, как там говорят? готовь сани летом?

    Я брал просто в магазине, скоро появятся. А знакомый не хочет парится с рассадой и покупает уже готовую.

  • У нас Баур наполе садит и растут,земля накрыта черной пленкой,у меня в теплице как через какое то время желтеет батва наверное что сорт такой

  • на счёт огурцов. Просто заметки.

    Год 2019 был совсем не очень, купили один вид, вырос другой и урожайность совсем никакая.

    Год 2020 был рекордным.

    Что изменилось.

    Поехал к ближлежайщему фермеру, где покупаем яйца и взяли 2 пятилитровых ведёрко куриного помета, это удовольствие 1 ведро на 20 литров воды развёл и отстоял 3 недели. Добавлял в полив 500мл на 10 литров, 1 раз в 2 недели.

    Насмотрелись о прикормке по листу и решили попробовать. Мешали на литр воды янтарную кислоту, борную, чайную ложку сверхом куркумы, рюмку водки, 5 капель ёда и может столовую ложку жидкого дегтярного мыла. Опрыскивали 1 раз в 2 недели. Огурцы были практически до морозов и это в открытом грунте. Видно было, что после прикормки идёт скачек и много завязи.

    Знакомая, брызгала только янтарной и борной кислотой и говорила о отличном результате.


    В теплице на огурцы напал клещ, так как у нас там же растут помидоры, решили убрать огурцы, до этого салатные тоже показывали хорошую реакцию.


    Все место около корней огурцов начали залаживать скошенной травой.