как запускать

  • привет всем. в винде запускают все програмы нажатием на Setup а в линуксе на какой файл нажымать название файла

  • ты хочешь запустить программу или установить?

    В Винде двойным кликом на Setup запускается установка.

    В ubuntu ( у меня 19 версия) снизу с лева нажимаешь на квадрат с точками, в открывшемся окне сверху задаешь название программы, потам клик на программу, она запустится

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если ты подключаешь этот адаптер к компу, то Убунту его не распознаёт и не предлагает сама поставить свой драйвер? 🤔

  • Мой пост каким то образом попал совершенно не в ту тему, сорри...


    Ubuntu - это в общем-то "закртая" экосистема. Ну как закрытая, это линукс на самом деле (debian) со своим менеджментом пакетов. Ubuntu сделала всё для своих пользователей, чтобы им не надо было скачивать софт из сторонних репозиториев, поэтому я и назвал систему "закрытой".

    Через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты можешь поставить всё что душе удобно. Драйверы? Что за драйверы? Для чего? Откуда скачаны? Они вообще для Дебиана? Если нужно поставить какой-то стороний драйвер, то в этом пакете дожен быть инсталляционный скрипт или ридми с с инструкциями что куда и как. Но Убунту как правило предлагает и сторонние, проприетарные драйверы, в основном для всяких графических карт вроде NVidia итд.


    Поэтому вопрос так и не ясен.