Небольшой набор "трещёток" на 1/4" для ежедневного пользования

  • Давно меня заклебало таскать свой чумодан на 225 частей во все углы, он тяжёлый, зараза, а мой последний маленький наборчик с трещёткой купленный по случаю 20 лет назад в Майнце у вьетнамцев на барахолке совсем развалился и и биты поизносились и тещётка стала прокручиваться :(


    Стал я думу думать, что брать на замену и нашёл такое вот чудо: STIER Steckschlüssel- und Bit-Satz, 38-teilig

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Купил на Амазоне, оценки в среднем 4,7 звёзд, народ в восторге. Прислали быстро. Я взял его в руки и мне понравилось - вроде всё аккуратно сделано, глаз радуется. Поставил по-быстрому даже оценку в пять звёзд. Но вот сегодня мне из этого наборчика понадобились биты T15 и Т20 (Torx). И я их простой отвёрткой и своими белыми рученьками согнул в бараний рог. Думаю чзх, как такое можеть быть, биты не закалённые:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Грешу конечно на свои очумелые ручки, поэтому лезу в интернет искать допустимые крутящие моменты для Торкс. нахожу на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    В наборе по два бита Т15 и Т20. Не ленюсь, достаю свой динамометрический ключ, ставлю его на 7 Нм и в бараний рог скручиваю свежий бит Т15 до щелчка. То же самое на 12 Нм повторил с битом Т20. В обшем биты - говно.


    Я конечно расстроился, но продаван на Амазоне вроде быстро взял всё назад. Теперь ищу что-то сравнимое. Теперь мой выбор пал на GEDORE red Steckschlüsselsatz, 33-teilig, Mit Umschaltknarre, Ratsche, Steckschlüssel und Bitsatz, 1/4" (R49003033)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Вроде всё для ежедневки в нём есть, выбор битов под торкс конечно не такой большой как в первом наборе, но для маленьких торксов у меня есть мелкие наборы, так что не проблема. Gedore - это достойная марка, но смущает Gedore red и цена в общем-то нетипичная для Gedore. В общем, что-то в глубине души мне подсказывает, что это набор "для домохозяек" сделанный в Китае подешевле и продаваемый под маркой Gedore. Но я всё равно купил. Будем посмотреть... :/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У меня Würth 96511032 - 1/4 Zoll Multi-Steckschlüssel-Sortiment 33-teilig Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • моё почти для всего


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вот, моя вьетнамская трещётка была устроена так же, как твоя Wera - у ней угол переставлялся 0°, 45°, 90° и за это я её любил. Wera продаёт ещё такие наборчики? Вроде это он? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да это он

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • трещётку можно отдельно купить

    wera zyklop называется

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Раз пошла такая пьянка... ;-)

    Вот мой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Набор спрятан еще в картонную каробочку.

    P.S. Получил в качестве подарка. А дарённому коню... ;-)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • есть у меня такое hazet тоже в хозяйстве от мала до велика.... цена да не малая... но как говориться дарёному.....

    но wera ничем не уступает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • По-моему Hazet, Würth, Gedore примерно все в одной ценовой категории.


    Wera, Wiha - отличный инструмент.

    Würth сам ничего не производит, закупает у тех же Wera, Wiha ставит своё клеймо и продаёт дальше.

  • Сейчас сам чёрт ногу сломит, кто что ещё сам производит :rolleyes: Глобализация. Та же марка Gedore Red. Вроде как и Gedore, но вроде как и за полцены, ожидаемой за Gedore.

  • Теперь мой выбор пал на GEDORE red Steckschlüsselsatz, 33-teilig, Mit Umschaltknarre, Ratsche, Steckschlüssel und Bitsatz, 1/4" (R49003033)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Вроде всё для ежедневки в нём есть, выбор битов под торкс конечно не такой большой как в первом наборе, но для маленьких торксов у меня есть мелкие наборы, так что не проблема. Gedore - это достойная марка, но смущает Gedore red и цена в общем-то нетипичная для Gedore. В общем, что-то в глубине души мне подсказывает, что это набор "для домохозяек" сделанный в Китае подешевле и продаваемый под маркой Gedore. Но я всё равно купил. Будем посмотреть...

    Набор пришёл сегодня. Я его помучил, вроде биты закалённые, T15 и Т20 выдержали все мучения без замечаний и не скрутились. Единственное к чему можно придраться - это что кейс довольно большой 300x60x190 мм (ШxВxГ), мне бы конечно хотелось на сколько можно компактный кейс и все биты и адаптеры очень плотно сидят в нишах, можно ногти отломать пока вытащишь. Но качество инструмента для меня всё таки важнее.

  • У меня практически все от Proxxon . Но из набора 1/4 трещетка полноег г.. о .

    У меня уже умерла .

    На ебай есть наборы головок

    такие же как и Proxxon но в 2 раза дешевле , такие же железные коробки но синего цвета .

    Слесаря хвалили на работe Starkmann Greenline Ring maulschlüssel .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • подтверждаю вюртовский набор качественный, можно покупать. из 10ти наборов возрастом от 2 до 13 лет пока ничего не ломалось.

  • Почему-то нукто Proxxon не упомянул. Отличный инструмент. Стоит своих денег.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.