Mercedes C klasse Update überspielen ( freiwilig ) ?????

  • Пару дней назад получил письмо с Крафтфартамта где стоит что я как владелец авто могу сделать термин на мерседесе zum Software überspielen von steuergerät euro 6 aktualisieren Dieselmotor .

    Вопрос надо ли это делать если мотор не глючит и вся эта бада бесплатная и фрайвилиг. Я слыхал пру машин после забарахлило но от этого или нет это фраге.

    Может есть кто на форуме кто сэтим сталкивался. Машина C klasse 250 cdi 4matic Bj ende 2015 61000 km.

  • и мне приходило ,

    разговаривал с TÜV человечком из наших ..

    сказал письма приходят в 2х вариантах .

    1. предлагают но ( пока ) делать не обязан .

    2. ты обязан и указан срок ..( если этого не сделаешь ) ,могут подъехать Ребята и сорвать плакетку TÜV (значит передвигаться больше не можешь )


    а результат поле ,UPDATE на Software..

    1.тяга уменьшается ,

    2.расход увеличивается

    3. значит нагрузка на коробку

    повторюсь ,это с его слов ...


    спрашивал на мерсе ,глазки бегали и утверждал , что все будет нормально

    пока делать не стал , GLK


    забыл : он сказал,

    вроде петиции собирают как на WV..


    ещё забыл , на Мерсе дают ( типа премии 100 евро )

    только ,это не наличка а Гутшайн , ( кто к ним гоняет ) может и маленький плюс .

    заменить масло и доплатить ещё , это опять им плюс но не нам

    по мне дак он даром не нужен , я Масло вместе с Фильтром за 70 меняю ..


  • Мне приходило в декабре,Не стал ничего делать. Мой Арбайтсколлега на лизинге сделал потом матерился (ему надо было делать,т.к. лизинг фарцойг).Тоже 220 блютек.

  • Мне пришло 1 письмо 4 листа но пока всё freiwillig, даты никакой не стоит. Тогда ничего пока делать не буду, придёт обязаловка потом посмотрим.

  • мне тоже такое письмо приходило в начале 2019 правда на CLS , сделал ничего серьёзного не заметил, расход остался прежний по моим понятием, машина стала резвее. Объяснили тем что её резетают таким образом машина подстраевается под твой стиль езды и UPDATE , Software. Сначало это бесплатно но пройдёт время будешь за это платить.Никакой премии не давали и масло не меняли. Дело 15-20 минут.Это было в моём случае как у кого мож по разному