Проблемка с вывозом мусора. Как поступить? Куда жаловаться?

  • Всем привет. Нарисовалась в этом году такая проблемка. У нас в доме мусоропровод. Хаусмастер вывозит 2 больших чёрных контейнера из Müllraum и оставляет их стоять возле входа в подъезд. Я не знаю как часто он это делает и в какие дни недели... не могу проследить. Но каждую пятницу я приезжаю с работы и эти контейнеры стоят у нас под балконами. Вонища просто п...ц... я уже не говорю чтоб на балконе посидеть... окно невозможно открыть. Вонища и мух полная комната. Всё это ещё усугубляется тем, что у нас южная сторона и в жаркий день солнце целый день нагревает эти черные контейнеры. Контейнеры эти стоят до субботы, то есть сутки. Я тут точно не знаю. Или мусорка по пятницам не всегда приезжает , или это хаусмастер вывозит их уже в пятницу, чтоб в субботу не выходить ...

    Короче хер знает.

    Я не знаю чё делать, но это всё уже подзадолбало. Началось это всё недавно. Раньше такого не было. Живём много лет тут.

    Я позвонил хаусмастеру, он грит типа у меня такие инструкции, разбирайтесь мол с фермитером. У фермитера шпрехцайтен только 2 раза в неделю... естесьно в рабочее время и всё по терминам... а щас ещё с этой короной...

    Я короче написал довольно таки официальный емейл на хорошем немецком.... никакой реакции.

    Что можно сделать?

    Куда пожаловаться?

    Как повлиять на фермитера?

    Думаю может в Ordnungsamt или Gesundheitsamt?

    Или может им письмо написать бумажное?

    Короче хрен знает.

    Лето только начинается и жаркие денёчки впереди. Не хотелось бы терпеь всё лето эту ерунду.

    Может кто что посоветует?

  • В фервальтунг позвонить и сказать.или в ратхаус обратиться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • Дом многоквартирный я так понимаю.

    И управляющий домом должен решать все вопросы.к примеру как было у меня.дом 6 квартир.все выкупленные.но у нас был управляющий домом(фервальтунг)с которым решали все вопросы.если у вас фермитер и есть фервальтунг то к нему ты уже написал письмо.если он не примет меры то прямая дорога в ратхаус ну а потом орднунгамт.

  • Я короче написал довольно таки официальный емейл на хорошем немецком.... никакой реакции.

    что имеется в виду под фервальтунг? простите. не совсем понял

    Одно с другим не вяжется , написал письмо , и при этом не знаем , что такое <<Hausverwaltung>>, как выглядит другой писал , интересно куда отправил !?

  • Я короче написал довольно таки официальный емейл на хорошем немецком.... никакой реакции.

    надо было бумажным письмом писать. Из-за кризиса неизвестно когда электронную почту кто проверит. Ну или позвони туда , удостоверься что получили. Тогда они зашевелятся.

    Если не будут реагировать, откати им контейнеры под окна. :);)

    Или мусорка по пятницам не всегда приезжает , или это хаусмастер вывозит их уже в пятницу, чтоб в субботу не выходить ...

    мусор вообщет то всегда точно забирают в определённый день и даже примерно в одно время. А в суботу BSR вообще вроде не забирает.

  • Я короче написал довольно таки официальный емейл на хорошем немецком.... никакой реакции.

    что имеется в виду под фервальтунг? простите. не совсем понял

    Одно с другим не вяжется , написал письмо , и при этом не знаем , что такое <<Hausverwaltung>>, как выглядит другой писал , интересно куда отправил !?

    ты если только поумничать так проходи мимо, пятничные темы будут ближе к вечеру, там блеснёшь своим умом.


    ----------------------------------------------


    я уже понял, что Vermieter и Verwaltung в моём случае одно и тоже. хотя как выясняется сейчас из Internetseite фермитера почти все функции по обслуживанию они переложили на Tochterunternehmer

  • Я короче написал довольно таки официальный емейл на хорошем немецком.... никакой реакции.

    надо было бумажным письмом писать. Из-за кризиса неизвестно когда электронную почту кто проверит. Ну или позвони туда , удостоверься что получили. Тогда они зашевелятся.

    Если не будут реагировать, откати им контейнеры под окна. :);)

    Или мусорка по пятницам не всегда приезжает , или это хаусмастер вывозит их уже в пятницу, чтоб в субботу не выходить ...

    мусор вообщет то всегда точно забирают в определённый день и даже примерно в одно время. А в суботу BSR вообще вроде не забирает.

    блин далековато катить придётся... пару S-Bahn-Stationen Хотя была мысля откатить их. Но некуда. У нас мусорка приезжает именно в субботу... примерно в полвосьмого... с ней можно сказать и просыпаемся. И это вроде не BSR даже. тёмно синяя машина. скорее всего ALBA . и я не знаю ваще графика по каким дням они забирют. на неделе нет никакой возможности проконтролировать.

  • точно. если ещё и с какого мейл.ру , то точно в спаме.


    ну если мусор забирают в субботу, то это конечно диллема. Хаусмастеру тоже в суботу в 5 утра вставать не в кайф.

  • ну я понимаю что не в кайф вставать в 5 утра в субботу, но мне от этого не легче. Вонь отних жуткая стоит просто. аж блевать охота. значит как то по другому надо им делать... не знаю... пусть мусорщики сами мюльраум открывают, выкатывают, потом зактывают... не знаю... раньше они по моему так и делали... не было такой фигни раньше. А щас видать им работу упростили чтоб платить меньше. Я слышал у них всё по метрам расчитано.

    А писал я с googlemail и фоток туда кучу прицепил.

    Щас короче нашёл ещё 2 мыла. написал ещё туда. посмотрим.

    Если не отреагируют, обращусь в ратхаус, как советуют.

  • я бы на твоём месте позвонил в митбюро или сделал термин и сходил туда.

    пока в ратхаусе найдут время для твоей проблемы уже лето пройдёт. Там поди тоже термин надо брать. И они тебя в первую очередь всё равно к фермитеру пошлют.

  • прошу прощения за флуд

    Но бывало такое пока жили в квартире

    Теперь все пакую что в Грауе тоне не залазит в серые мешки

    Забирают все

    Соседи матерятся что воняет а куда деватся на терассе внутри ещё десять таких лежат

    Могу вынести




    да в митвонунге у нас это никого не интересовало

    А теперь только меня так как я сам

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • пишите коллективное письмо чтобы летом выставляли мусор рано утром в день вывоза мусора. на счёт субботы я вообще-то сомневаюсь. у нас в субботу только запасные термины если из-за праздника смещают день вывоза мусора. например с четверга на пятницу и с пятницы на субботу и выставлять у нас "хаусмастер" может заранее только "тоннен" для бумаги.

  • По субботам мусор вывозят, у нас то же. Расписание вывоза мусора можно взять в ратхаусе. У нас в конце года рассылают всем на следущий год по почте всем. Кто потерял или кому не досталось берут в ратхаусе.

  • Ребята, я в Берлине

    А берлин... это берлин

    :)

    У нас BSR по воскресеньям работает

    И ратхаус не сразу найдёшь

    Он вроде есть... но вроде как и нет его... как то был там случайно.

    Кроме вахтёра нет там никого

    Короче хрензнает,но за совет спасибо

  • Задаёшь адрес и смотришь что когда увозятПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А здесь ррасписание для праздников


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.