Группа Советских Войск в Германии.

  • Привет всем! В 1983 - 1985 годах служил В Советской Армии недалеко от г.Дессау. Наша войсковая часть базировалась в Кохштедт. Артилерийский полк, рядом зенитно- ракетный был. К сожалению, номера в.части у меня не сохранилось. Спустя 35 лет хочу побывать на месте былого расположения части. Думаю, что-нибудь да найду. Только живу от этого места далеко. Может кто- то рядом служил и может подсказать хотя бы название улиц. Можно было бы даже встретиться, но в нынешних условиях не реально. Командир дивизиона был Бобрышев.

  • Я тоже в ГДР служил, в Нойштрелиц.

    Мечта там снова побывать, но далековато, просто так не собраться.

    Ну а на мапсе из космоса ничего уже не узнать, все изменилось, казармы снесли, полигон закопали, город изменился.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В Советской Армии недалеко от г.Дессау. Наша войсковая часть базировалась в Кохштедт.

    Так не пробывал?

    Много чего выдаёт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут фоток много:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В 1983 - 1985 годах служил В Советской Армии недалеко от г.Дессау. Наша войсковая часть базировалась в Кохштедт.

    Я служил там же. 76-78. Тогда с арт.полком рядом стоял танковый. А за забором ракетная бригада. Находил Кохштедт через Гугль Сателит. Всё нашел. Если ты помнишь чайную - там сейчас Кафе. Кое что (дома) узнаваемо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bobsch ().

  • Я всё- таки побывал в Кохштедте, объехал и обошёл все дома, которые раньше служили казармами для солдат. А вот бывшего штаба не нашёл. Он есть, только принадлежал другой части. К сожалению, найти и встретиться с кем-то из сослуживцев не получилось. В социальных сетях никого не нашёл. И наших фотографий в интернете нет. Не получилось посидеть с кем-нибудь из бывших сослуживцев за рюмкой чая. Куда все делись, ведь служили как буд-то вчера все вместе. Не прошло и сорока лет....:rolleyes::sos::vinsent: