Как устроить включение ТВ на движение?

  • Есть потребность, чтобы тел. включался на движение.

    Выключаться на отсутствие движения или после установленного времени.

    Тел. требуется только для того, чтобы изображать картину, показывать фотографии при посещении помещения.


    Тел. еще не куплен, нахожусь в фазе поиска решения этой задачи.

    Как это можно придумать? Есть ли какие-то идеи?

    В инете нашел, что такой функцией обладают самсунги с The Frame
    Но что-то они дороговаты, другие тел. раза в 2 дешевле, но без этой функции.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но ему надо чтоб Медиаплеер сам включался... это не просто.

    Я думаю что можно как-то скомбинировать вот с этой розеткой/ детектор плюс Logitech Fernbedienung в которых можно Makro функции программировать которая и будет включать телик на плеер. У них вроде HUB тоже был который на Alexa реагировал.


    Может есть вариант с Raspi ?

  • Я думаю что можно как-то скомбинировать вот с этой розеткой/ детектор плюс Logitech Fernbedienung в которых можно Makro функции программировать которая и будет включать телик на плеер

    Или телик на андройде и прогу для просмотра фоток которую можно в автостарт поставить, но андроид стартует долго, 1 мин примерно.

    Или любой телик через эту розетку и дополнительно любой маложрущий (2-3 ватта) твбокс (любую приставку) чтоб он крутил картинки не выключаясь.

  • Если делать то перед входом в комнату, зашол в комнату картина перед тобой.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    этот дивайс включает тv из состояния сна.

    Сам тv должен уметь проигрывать медийный файл. По принципу жк-мониторов für Produktwerbung im Einzelhandel

  • Мне думается самый дешовый и быстрый вариант буде разделить на два устройства.

    1. Любой "физический плеер" который будет циклично транслировать контент. (работает постоянно )

    2. Любой компьютерный монитор с физической кнопкой "сеть" включеный через бевегунгсмельдер и имеющий ХДМИ или аналог видеоашлюс (это частности)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Любой компьютерный монитор с физической кнопкой "сеть" включеный через бевегунгсмельдер и имеющий ХДМИ или аналог видеоашлюс (это частности)

    можно и так


    Но есть готовые решения на рынке.

    Название им в немецком Media-Monitor & Schaufenster-Monitor

  • Наверняка есть готовые решения, но цена там будет наверняка как Троник и пишет "не очень" а монитор будет за меньшие деньги . Может конечно размер изображения тоже играет значение? Тогда TV будет дешевле.

  • но цена там будет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да новенький стоит несколько сотенных.

    но можно и на вторичном рынке глянуть.

    Полно разных баумарктов и магазов тряпья последнии годы закрылось

  • перед входом в комнату не то, тогда он будет каждый раз включаться, когда мимо помещения будешь проходить.

    В качестве варианта, вкл. на открывание закрывание двери

    2. Любой компьютерный монитор с физической кнопкой "сеть" включеный через бевегунгсмельдер и имеющий ХДМИ или аналог видеоашлюс (это частности)

    маловат, нужен 4К тел. 55 - 65 цолей.

    Такой сегодня без излишеств и не самый современный можно 300 -500е купить

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Троник :) я сейчас два раза проверил выдернул тв из розетки и воткнул снова он включился без пульта сам на тот ХДМИ вход куда подключена приставка не замерял точно но 5-7 секунд ему понадобилось на включение. Попробуйте ваши ТВ у меня 10 летний самсунг помойму последняя модель перед смарт ТВ8o

  • Тебе надо искать в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. направлении(специально для этих целей), но до 500 большой экран не уложиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я из раздела смартхоума случайно к вам зашел :) Для реализации можно использовать комбинацию:

    1. HUB для управления телевизором через ИК. Это может быть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если подешевле или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если подороже.

    2. Либо Bewegungsmelder либо любая дешевая IP камера, которая умеет реагировать на движение.

    Ну и останется связать все воедино :) наверняка можно это как то сделать на программном уровне, но для этого нужен соображающий человек. Или можно купить еще Raspberry PI, поставить на него iobroker и дальше делать все что пожелаешь. Там уже можно и на движение настроить и на время и на что угодно.

    Второй вариант я точно знаю как релизовать и он точно будет рабочий, у меня есть хаб и им можно телевизором управлять. Только в моем случае это происходит через алексу а тут надо сделать через Bewegungsmelder.


    Еще один вариант пришел в голову. Нужен HUB как из пункта 1 и дешевый смартфон с видеокамерой. Ставим Tasker и Motion Detektor. Настраиваем через таскер алгоритм действий: если кто то появился перед камерой, то включем телевизор через хаб. Ну соотвественно надо смартфон разместить так, чтобы он людей видел.


    Если телевизор на андроиде и камера у него есть, у телевизора, то можно попробовать все это и без смартфона проверуть. Если получится на телевизор поставить эти два apps и заставить их между собой коммуницировать.

  • Мужики, вы не обратили внимание на мои посты? У меня телевизор включается при подачи питания на тот вход автоматом на катором пропал штром. Подключаем просто телек через бевегунгсмельдер 5€ инвестиция. Осталось подключить медиа плеер пусть 30 € который по кругу гоняет ваш медиа контент (потребляет минимум электроэнергии). Человек вошёл в комнату бевегунгсмельдер телевизор включил смотри не хочу, ушол тв отключился. Инвестиций минемально.

  • Мужики, вы не обратили внимание на мои посты? У меня телевизор включается при подачи питания на тот вход автоматом на катором пропал штром. Подключаем просто телек через бевегунгсмельдер 5€ инвестиция. Осталось подключить медиа плеер пусть 30 € который по кругу гоняет ваш медиа контент (потребляет минимум электроэнергии). Человек вошёл в комнату бевегунгсмельдер телевизор включил смотри не хочу, ушол тв отключился. Инвестиций минемально.

    В моём сообщении номер 4, тот-же вариант и шо?

    Много советов не бывает! )))

  • Всем спасибо за советы, читаю, думаю.

    Что-то для себя выберу, время подумать есть.

    Если сделаю, тут отпишусь.

    Мы все умрем. Но это не точно.