Виндос 7 не видит фестплату

  • Димыч, привет! Поставь десятку с нуля! Ключ от семерки 64 бита могу скинуть в личку, лицензия от Делль. Ставь бенутцердефинирт, сотри все партиции на диске, можешь поделить сразу диск... Затем, когда спросит, куда ставить винду, укажи неотформатированное свободное место, в этом случае винда сама сделает ГПТ партицию и запишется на нее)) Вкраце по народному))

  • Если нельзя контроллер HDD переключить из AHCI в IDE, то нуден дополнительный драйвер. Я год назад слепил специально инсталляционный имидж для УСБ себе. У меня он есть могу поделиться. Но думаю по многим причинам тебе лучше будет поставить Win 10

  • Хорошо, видимо судьба все таки десятку поставить... За ключ буду благодарен, если не получится им, тогда активатором сделаю.

    Сенькью вери мач всем!:thumbup:

  • AHCI? :rolleyes:

    Хороший вопрос. Без понятия, я не вижу в этом биосе ничего. Винду ставлю с цдшки, на ней трайберов нет.

    Да, забыл сказать, винду можно скачать у мелкософта оффициально, затем записать имедж либо на ЦД, либо на стик)) Есть такай приблуда у них для стика, называется: Windows 7 USB DVD Download Tool, passt für Windows10 auch

  • Хороший вопрос. Без понятия, я не вижу в этом биосе ничего. Винду ставлю с цдшки, на ней трайберов нет.

    Да, забыл сказать, винду можно скачать у мелкософта оффициально, затем записать имедж либо на ЦД, либо на стик)) Есть такай приблуда у них для стика, называется: Windows 7 USB DVD Download Tool, passt für Windows10 auch

    Так лапоть не видит усб стик, я уже втыкал его с трайберами для леново, безполезно.

  • Да, забыл сказать, винду можно скачать у мелкософта оффициально, затем записать имедж либо на ЦД, либо на стик)) Есть такай приблуда у них для стика, называется: Windows 7 USB DVD Download Tool, passt für Windows10 auch

    Так лапоть не видит усб стик, я уже втыкал его с трайберами для леново, безполезно.

    Если будет правильная винда и в боотменю, либо в биосе на первом месте стоит УСБ, то загрузится с него)))

  • Хорошо, видимо судьба все таки десятку поставить... За ключ буду благодарен, если не получится им, тогда активатором сделаю.

    Сенькью вери мач всем!:thumbup:

    Лови ключик! С нуля ставишь и наслаждаешься!)))

  • В Bios на вкладке BOOT, есть 4 неприятных буквы : NVMe

    Win 7 без понятия что это такое, вот и не видит устройство.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть решение (можно и другие поискать)