Культура чаепития

  • Вот уже не первый раз задумался о покупке нормального чая, заварника и посуды для чая.

    Почему то стало неохота на выходные пить пиво или другой алкоголь. Надо как то уже переходить на чай. Но чай в большой кружке и с бойтелем как то не то.

    Думаю прикупить турецкие стаканчики и заварочный чайничек.

    Может кто то уже попивает чай на терассе, на мягких подушках играя в нарды?:)

    Интересует опыт покупки вкусного чая и удобного заварочного чайника.

  • Самовар на дровах?

    Привет

    Тогда електрический?

    Та не:D

    Слишком громоздко и хлопотно.

    Рассматриваю в Амазоне стеклянные чайнички с сеткой внутри. Засыпал чай заварил.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Если действительно хочешь пить хороший чай,тогда покупай лучше порцелан (форфоровый) .В нем и чай хорошо заваривается и на подогрев можно ставить. Ну и конечно же от самого сорта чая еще много зависит твоё чаепитие;).

    Могу вот такие предложить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Или


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Все есть на Amazon и цены вполне приличные.На втором фото чайник не порцелан. А сорт чая последнее время беру у турка,нам нравится .С бергамот, есть и просто чисто чёрный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • второе фото могу только посоветовать

    Красота

    А если чифирнуть покрепче то в турецком на три литра можно на подогреве держать

    Две теелихтер

    Туда заварки и красота

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Спасибо.

    Но вот чашки как то не то.

    Когда бываю в турции, то беру у турок чай. И мне вот нравятся именно их стеклянные стаканчики. :)

    А на счёт чайника, то и вправду, заехать нужно в турецкий, что там предложат?

  • вот смотри чайник на три литра

    Потому что если есть настроение потягиваю весь день


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    подставка из икеа


    Вот чай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пробуй сорта и будет тебе хорошее воскресенье

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вкус чая ещё зависит от воды, если много калька, или вода из под крана, но не фильтрованная вкус чая сразу меняется. Очень вкусный чай.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В турецких действительно стаканчики для чая продают,но вот чайники мне их почему то не очень...металл что ли какой то тонкий.

  • В турецких действительно стаканчики для чая продают,но вот чайники мне их почему то не очень...металл что ли какой то тонкий.

    Турки знают толк в чае. У меня такие чайнички. Вполне устраивают. И заварку проточной водой надо обмыть перед заливанием кипетка.

  • Смотрю , почти все из Азии, а рассказываете, про китайцев и нанайцев. Я из Казахстана, у нас и казахи в чае неплохо понимали, ну и мы заодно. Сколько живу в Германии на кофе так и не перешел, пью чай . Лет пять как перешел на зеленый, до этого пил черный. Сходи в чайный магаз, возьми на пробу несколько сортов , выбери что по вкусу, и смотри на Амазоне ебее/будет дешевле/. Если собираешься пить зеленый, нужен чайник с терморегулятором/от 70 до 90 градусов/, черный нормально заваривается на 100 градусов.Пить /мне/лучше из пиалы.Но это если интересует вкус чая. Если важна эстетическая составляющая, надо научиться становиться на карачки,держатъ двумя руками маленькую чашечку, переливать жидкость из чашки и обратно в чашку, облизывать краешек, ну и прочая, прочая./то что наш брат или сестра зовут чайной церемонией/

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно, в зависимости того какой чай заварить хочешь, температуру и время на заварку настроить. ведь каждый сорт чайя желателъно при определёной температуре и по времени заваривать.