Получил письмо. Стоит уже волноватся?

  • Так письмо то с Amtsgericht, тем более у тебя и на первой странице и на розовом приложении стоит Amtsgericht

    так а как это понимать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • так а как это понимать

    Arbat74 ответил же тебе

  • andrey

    я читаю все что мне пишут и эту информацию принял к сведению, а мой вопрос как это понимать относится только к адресу, на желтой бумажке стоит адрес амстгерихт ХЮНФЕЛД а где я выделил амтсгерихт ПАССАУ

    тем более там же стоит что

    Der Antragsteller hat angegeben, ein streitiges Verfahren sei dürchzuführen vir dem

    Amtsgericht Passau

    вот и спросил кому отправлять ?

    Samsung UE49MU6170

  • в Пассау дело пойдёт после твоего "Widerspruch" на дальнейшее судопроизводство. Так захотел заявитель. Останется оно там или нет будет решать суд Пассау, может они "не при делах" (Zuständigkeit des Gerichts).


    Отправлять нужно туда откуда пришло, как сверху и написали.

  • все понятно, спасибо.

    думал позвонить туда в Дриллиш, хоть узнать что да почему, но ведь в этой писанине только номер с амтсгерихт да от адвакатов, поэтому думаю сильно смысла нет, смогу ли я с ними разобраться только по фамилии или не стоит себе нервы делать

    Samsung UE49MU6170

  • С Drillisch думаю нет смысла связываться. Если они отдали дела адвокату, то не имеют права больше сами что-либо предпринимать. Всем занимается их адвокат.

    У адвокатов можно было-бы запросить счета, которые тебе вменяются. Но как это обернётся для тебя если дело дойдёт до суда? Вроде как пошёл в отказ, а сам паралельно запрашиваешь компромат на себя? Может возникнуть мысль что всё-таки блефуешь и имеешь-таки отношение к этому делу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • пару дней еще подумаю, может все же пойду проконсультируюсь у адваката, сколько это будет стоит не знаю, один раз обращался в 17 году когда мне в машину вьехали но там ни чего не плотил, потому как был чист как слеза младенца

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Benötigen Sie als Privatperson einen Rat vom Anwalt oder eine Auskunft, darf die Gebühr für ein erstes Beratungsgespräch nicht höher als 190 Euro zuzüglich Mehrwertsteuer sein, also insgesamt 226,10 Euro (§ 34 RVG).

  • да почитал я тут про анвальткостен, так что то расхотелось к ним обращатся, наверное просто поставлю крестик и отправлю и пусть будет как будет

    Samsung UE49MU6170

  • ну вообще то у меня интернет от айнцев, а также 2 сим карты, как это может быть связано с дриллишь,

    Кстати а счета за этот период есть?

    Деньги то они скорее всего сами снимали, но счета то присылали?

    Не смотрел, номера случайно не совпадают? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • да там все нормально, сами все снимают, я интернетом на телефоне практически не пользуюсь, только вацап, ну и дома через влан.

    рехнунги от айнцев регулярно проверяю, так что это что то другое

    Samsung UE49MU6170

  • На видершпрухе в заголовке написано куда отправлять.

    ( у тебя затерто), наверно там стоит Amtsgericht Hünfeld


    Другой герихт упоминается, туда все будет отправлено первым судом после проверки.


    Тут дискутировать нет смысла, если не согласен то сначала отправляешь видершпрух, который суд должен получить в течении 2 недель (отправлять нужно раньше) и ждать что дальше будет.

    Для этого адвокат не нужен.

    .............................

    Чтобы счета и манунги имели силу, ты должен был их получить.

    Отправитель должен будет доказать, что ты их получал, чего он не может сделать.


    Чтобы свободно жить и дышать, я бы лично не стал играть в прятки, а контактировал бы с инкассо или провайдером, чтобы узнать чего ты им как-бы задолжал и о каких рехнунгах идет речь

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как-то раз поехали в гости. Пока в автобусе подарки уложили, проехали одну остановку. Иду покупать билет, а там уже контролер. Он все видел, но всеравно выписал штраф, т.к. я поздно решил билет купить.

    Я его само сабой через банк оплатил.

    И через 10 лет приходит инкассо, типа не оплачено. Набежало, сейчас точно не помню, примерно 340€.


    Я давай метаться туда-сюда. Позвонил в инкассо и они прислали полный расклад. Поехал в BSAG. Там сказали, что прошло 10 лет и данных нет, но они поищут. Искать никто не стал.

    Звоню, наивный, в инкассо и типа наехал, что прошло 10 лет, отстаньте.


    Мне в ответ. Да все правильно, но у вас был суд. И 10 лет тут роли не играют. Какой суд? Когда? Вообще в шоке. Меня еще и судили.

    Инкассо прислало копию письма из суда. Ничего подобного не вспомнилось. Перерыл все на чердаке.

    И естевственно, за этот период ничего не нашол. Хотя контоаусцуги аж 15-ти летней давности нашол. А эти нет. При переезде потерялись, наверное.


    Я с этим письмом в суд. Там тоже никто не в курсе и работать не хотят.


    Подумал я и заплатил 340, пока не стало 1340.


    Это моя история.

    Позвони в инкассо, пусть тебе документы пришлют, на каком основании наехали. В любом случае надо реангировать. Иначе может быть больнее.

  • Ни чо себе, вот это уже наглость с их стороны, да ещё и какая. Развод на ровном месте. Надо было лучше адвокату эти деньги отдать чем им ( чтоб на будущее им не повадно было людей разводить)

  • Тут получилась вилка. Я не смог доказать, что заплатил. А разбираться никто не стал. Все бумаги инкассо мне прислала и по ним выходило, что не заплатил.

  • прятатся я конечно не собираюсь и веидерспрух отправлю по любому, но в том то и дело что никаких рехнунгов я не получал и с инкассо тоже, а это письмо сразу а герихта, поэтому я даже не знаю с кем мне можно пообщатся по этому делу, я не думаю что с герихта кто то будет со мной разговаривать

    На видершпрухе в заголовке написано куда отправлять.

    ( у тебя затерто), наверно там стоит Amtsgericht Hünfeld

    там где затерто, мой адрес

    Samsung UE49MU6170