Получил письмо. Стоит уже волноватся?

  • У меня сделан фертраг на сына, а пользуюсь и плачУ я. Мне с телекома приходило письмо, чтобы я подписался, что деньги с моей конты должны снимать. При заключении был сразу указан другой владелец конты. Посылали копию аусввайса при заключении и DHL Postboote отдал сыну пакет под роспись и сверил аусвайс.

    я в адресной строке важный емайл всегда вставляю запасные адреса (например свой адрес у этого-же или другого провайдера.

    Емайл уходит сразу по 2-3 адресам и если было отправлено, то поступает и у меня.

    Если вдруг дойдет до суда, то это дополнительная гарантия, что емайл был отправлен и получателю нужно доказывать и убедительно объяснять, почему они не получили.

    Это ему не просто, т.к. даже если в шпам отфильтруется, это проблемы получателя.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • можно ли как то проверить в фритцбоксе или у айнцев не засветился ли где у меня этот номер, ведь должен же я им как то пользоватся если он у меня был

    Samsung UE49MU6170

  • можно ли как то проверить в фритцбоксе или у айнцев не засветился ли где у меня этот номер, ведь должен же я им как то пользоватся если он у меня был

    у них то инфа есть, только тебе её никто не даст!! Только по запросу ментов);) жди если был бетруг то найдут хотя в чем я сильно сомневаюсь менты не будут заморачиваться отслеживанием номера местонахождения из за твоего фертрага! Лично мое мнение

  • как я и писал выше, никакого идентифецирунга не надо при заключении фертрага.

    Сделал сейчас онляйн фертраг у "Дрилишь" , пришла симка письмом и на мейл анмельдедатен, задал их в интернете и получил там ПИН от симки. Пользуюсь.

  • .... задал их в интернете и получил там ПИН от симки. Пользуюсь

    Так понимаю, что ты зашёл на свой профиль?

    Т.е. ты уже кунде и твои данные не надо больше проверять?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • пароль ты создаёшь при заключении фертрага, они по мылу присылают тебе "Benutzername", с этими данными заходишь к ним на страницу и там под рубрикой "Kundendaten" стоит PIN и PUK.

    Больше ничего не проверяется.


    PS при заключении фертрага указываешь кроме личных данных и номер конто соответственно.

  • вот и я про это, в договоре копию которого мне прислал дрилиш, стоит левый емель, на который скорее всего и были отправлены логин датен, ну а все остальное уже просто детский сад

    Samsung UE49MU6170

  • вот получил от шуфа, только не знаю как мне это поможет или наоборот, получается они дважды делали запрос в шуфу



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • да нет, ничего такого нет

    если бонинитет упадёт и увидешь там его, пиши ил и прилагай анцайги в ментовку, чтобы не испачкали, они по другому не реагируют. У меня один был за однофамильца и менты тоже у меня в гостях были, пока им это не отправил, не стёрли. Речь шла за мой старый номер, которым я не пользовался уже лет 10. С него типо угрожали расправой какойто гражданке и не плотили. Хоть и по локации этот номер от меня был почти за 600 км, менты приехали ко мне за объяснениями

  • запросы на scоrring вроде не влияют, но, думаю, их видят другие. У моей жены запрос был от инкассо. Scorring не понизился но и стирать не хотели. Стёрли, как я и писал в начале, после жалобы Landesdatenschutzbeauftragter и заявы напрямую в прокуратуру wegen Datenschutzverletzung (шуфа не имела права выдавать данные инкассо потому что не совпадала дата рождения, но видать ни кто не проверял). Дела конечно закрыли, шуфу не наказали. Сейчас, после вступления в силу DSVGO или как эта хрень называется, может и по другому будет, но не думаю...

  • 100% наверное не бывает. я уже 2 кредита на дома брал и за оба уже предвремено расплатился. недавна брал запрос фактор был 94%.

  • я уже писал что в фертраге был левый маил ....gmx.net

    пробовал зайти, конечно же не получились, пробовал - забыл пасворт, то должно придти смс на тел ******188, не мой и нет смысла пробовать, есть еще способ попробовать через кунденцентр -Passwort-Wiederherstellung mit Identitätsprüfung, но что то страшновато, не будет ли это расценено как попытка взлома чужой почты, как думаете?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung UE49MU6170

  • та пусть мусора этим занимаются! Отдай им всю инфу, пусть пишут в gmx и узнают что это за телефон и кому он принадлежит. Ты всё равно с этим ни чего не сможешь сделать. Тебе нужно дождатся судебного заседания и там всё приподнести так что бы тебе поверили!

  • та пусть мусора этим занимаются! Отдай им всю инфу, пусть пишут в gmx и узнают что это за телефон и кому он принадлежит. Ты всё равно с этим ни чего не сможешь сделать. Тебе нужно дождатся судебного заседания и там всё приподнести так что бы тебе поверили!

    Была у меня лет 15 назад байда

    К-то в скаут халявные цены на авто ставил под мой телефон

    Труба моя тогда неделями разрывалась

    Ходил в ментовку тогда я оплатил 30-40 еврорублей.

    Это “интерес”провайдера B-Gebühren по запросу из ментовки

    Ставили инзераты с помощью мыла

    И мыло было оформлено на на мои реквизиты ФИО + точная дата моего рождения.

    Полицаи развели руками сказав тут мы без сильны

    —нет не зацепки не состава преступления

    Я пошёл тогда стоху за новый мобильный номер заплатил все дела так и порешались


    Посему говорю Автор

    Поищи в собственном кругу

  • думаю у автора не много другая ситуация, у тебя было

    ...ставил под мой телефон...

    ...мыло было оформлено на на мои реквизиты ФИО + точная дата моего рождения...

    А у автора

    тел ******188, не мой

    думаю вот здесь можно будет ментам зацепится, хотя бы для начала пробить чей это номер.


    Ещё есть одна

    в фертраге был левый маил ....gmx.net

    у gmx (это 1&1 на сколько мне известно) должны быть логи с каких ip-адресов открывали и заходили на мыло.


    Вопрос только в том, как ты и говоришь, будут ли менты этим заниматся!

    Может попробывать на прямую в Staatsanwaltschaft и Landesdatenschutzbeauftragter?


    На днях по радио проскакивало что они хотят что-то там усилить и взятся за "Cyberkriminalität" (которая оборзела в связи короной), вот под эту тему им и скинуть всю инфу.