Получил письмо. Стоит уже волноватся?

  • ну да в ящик закинул это еще не значит получил, а если почтарь принес под роспись и получатель расписался, другое дело, а просто мыло это наверное самое не доказуемое, хотя кто их знает, там наверху

    поэтому отправил на емаил, потом маил мит ейншрайбен и еще факс вдогонку, реакция одна, никакого ответа

    будем подождать.


    В том то и дело что иногда получателя который должен расписаться нет на месте,или он просто откажится это делать.

    Но если дело дайдёт до суда, то это аргумент.

  • А разве факс не 100% доставка?

    а как здесь быть?


    после того как от частника один раз назад пришло, отправляю "Einwurfeinschreiben".


    Мало у кого факс дома стоит. Даже те кто фритцбокс имеет не все знают прогу fitz!fax...

  • факс тоже не 100%

    Отправить то отправил, только не известно что.

    Может не той стороной положил и отправил чистый лист.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • факс тоже не 100%

    Это для меня тоже новое!

    Всегда думал что подтверждение имеет силу:


    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Telefax:

    Ein Telefax wird im Geschäftsverkehr auch für rechtsverbindliche Erklärungen akzeptiert. Da es sich genaugenommen jedoch um eine elektronisch übermittelte Bilddatei handelt, kann es hier vor Gericht zu Problemen kommen – auch wenn es eine Unterschrift enthält. In Angelegenheiten in denen Schriftform -also ein Schreiben mit eigenhändiger Unterschrift gesetzlich vorgeschrieben ist – taugt eine Übermittlung per Telefax in keinem Fall. Beispielsweise ist eine lediglich per Telefax übermittelte Kündigung unwirksam. Darüber hinaus wird der Sendebericht eines Telefaxgerätes von den Gerichten nicht als Zustellungsnachweis anerkannt. Der Empfänger kann ohne weiteres behaupten, das Papier seines Gerätes sei ausgegangen. Ist keine Schriftform erforderlich, kann man den Empfänger bitten ebenfalls per Telefax den Empfang des eigenen Schreibens zu bestätigen. Hierzu ist dieser jedoch in keiner Weise verpflichtet.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну да в принципе по факсу есть подтверждение, а как там посчитают кто их знает, может и так


    Darüber hinaus wird der Sendebericht eines Telefaxgerätes von den Gerichten nicht als Zustellungsnachweis anerkannt. Der Empfänger kann ohne weiteres behaupten, das Papier seines Gerätes sei ausgegangen.


    но то что на все принятые мной меры я не получил ответ, может как то зачтется

    Samsung UE49MU6170

  • но то что на все принятые мной меры я не получил ответ, может как то зачтется

    зачтется. Если получатель будет утверждать, что ничего не получил, суд скажет, что можно не получить один, в крайнем случае 2 раза. Но если было много отправлений, значит получил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну ведь когда отправил видершпрух отреагировали софорт, прислали емаил –обоснуй свое решение–, ну я и обосновал, и все, больше ни какой реакции :cursing:

    Samsung UE49MU6170

  • Что то я прпустил кто отреагировал, инкассо или суд? По идеи суду без разницы. А вот в инкассо я бы не отвечал, пусть бы голову себе ломали, подавать на суд или нет. А так ты теперь себе голову ломаешь а они теперь знают твою линию защиты и могут продумать план "нападения". Возможно что я и ошибаюсь, они поняли свою ошибку и ни чего больше не будет, это в идеале!

  • ну я должен был написать виедершпрух, как говорят, молчание знак согласия, и если бы я не написал то дело давно было бы в суде

    Samsung UE49MU6170

  • ну его то ты в суд отправил!

    А кто мыло тебе инкассо (я предпологаю) прислало, вот на него не нужно было больше отвечать

  • я же писал, что туда я позвонил в первую очередь, они меня сразу отфутболили, сказали все вопросы к дриллиш, вот я с ними и пытаюсь наладить контакт

    Samsung UE49MU6170

  • вот получил письмо от стаатсанвалтшафт и даже не знаю хорошая это новость или не очень

    дрилиш получат как я понял тоже такое и что дальше

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170

  • вот получил письмо от стаатсанвалтшафт и даже не знаю хорошая это новость или не очень


    дело закрыто, так как сделaвшего (Täter) преступление не нашли.

    Если, что найдут (наверно случайно, так как сейчас никто никого по твоему делу не ищет, eingstellt)) то тебе сообщат.

    Проблема закрыта. Отдыхай, празднуй, не думай , не напрягайся больше или забудь.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • вот получил письмо от стаатсанвалтшафт и даже не знаю хорошая это новость или не очень

    Для тебя хорошая:thumbup:.

    Всё равно не могу понять, почему дриллиш так долго ждал денег.

  • я сам в шоке, как долго все тянется, давно бы расстреляли и делу конец ;(

    ну а так похоже еще поживем, всем большое спасибо, успокоили :walklike:

    Samsung UE49MU6170

  • вот получил письмо от стаатсанвалтшафт и даже не знаю хорошая это новость или не очень


    дело закрыто, так как сделaвшего (Täter) преступление не нашли.

    Если, что найдут (наверно случайно, так как сейчас никто никого по твоему делу не ищет, eingstellt)) то тебе сообщат.

    Проблема закрыта. Отдыхай, празднуй, не думай , не напрягайся больше или забудь.

    Тут даже случайно не найдут.

    Случайно это так:

    У колеги сперли А3 (реальный случай). Ничего не нашли. Ни воров, ни машину. Дело закрыли. Страховка деньги выплатила.

    А через год копался пацан в подвале и обнаружил оригикальное радио из украденой тачки. Он переставил. Ну и продал радио через E-Bay. Через месяц стоят менты в квартире и ведут дознованиею В какого перепугу ты продавал радио с украденной машинки? Ну все бумаги были и отделался только повышенным пульсом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gaeton ().