Предстоит ремонт спальни.Нужны советы, консультация.

  • Привет всем!Подумываю сделать ремонт спальни.Потолки, стены, пол, освещение..Спальня 3,50х3,70 высота 2,50.По мере возникновения вопросов буду спрашивать здесь.

    По поводу потолков вроде бы определились, будем выравнивать и клеить (Glasfaservlies, Malervlies) потом покрасим.


    Первый вопрос по стенам, обои клеить не хотим, какая есть альтернатива обоям? Имеется в виду какое нибудь покрытие под покраску , жена хочет что бы выглядело не грубо(файн).

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • мне с польши привозили материал.., делал сам Wintergarten ..

    вроде не плохо получилось .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • хлопцы с польши делали мне ,коридоры внизы и с верху ,надоело клеить обои в 5 метров длинной ( я как то фото показывал )

    вот у них заказывал , ( может и тут есть ) но будет дороже ..

    я не знаю ,что за матерьял ..

    могу только фото сделать .

    1. какая то каша ей первый слой с мустером .

    2. краска ( какую пожелаешь) я взял белую .

    3.глазурь наверх ..(накладывал Губкой)

    их и мыть можно

  • что бы выглядело не грубо(файн).

    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В принципе, если с работой ручками проблем нет, то

    самому сделать не сложно.

    Или просто срены пару раз шпаклевать и шлифовать , пока

    на станет гладко как нравится.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Хорошо отшпаклевать и покрасить стены нужно уметь. Если нет опыта и хочется «файн», тогда на стены тоже Malervlies.

    Ты прям мысли моей жены прочитал.Если клеить малервлис стены тоже надо шпаклевать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Кто нибудь делал Baumwollputz или Flüssigtapete. Как он выглядит я имею в виду структура.И есть ли мустеры в баумарктах ,чтоб рыками потрогать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • у всех этих структур путц есть один недостаток.

    Если их часто красить, то структура закрашивается и выглядит не очень

    А содрать её проблема

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • это одна из самых сложных работ. Такое нужно уметь, иначе можно очень сильно разочароваться.

  • Кто нибудь делал Baumwollputz или Flüssigtapete. Как он выглядит я имею в виду структура.И есть ли мустеры в баумарктах ,чтоб рыками потрогать.

    Я видел на выставке и щупал руками. Выглядит как Tepich на стене, жене не понравилось. Думаю и пыль собирать будет.

  • Хорошо отшпаклевать и покрасить стены нужно уметь. Если нет опыта и хочется «файн», тогда на стены тоже Malervlies.

    Ты прям мысли моей жены прочитал.Если клеить малервлис стены тоже надо шпаклевать.

    да нужно, но Malervlies скроит изъяны.

  • мне с польши привозили материал

    Выглядит не плохо, но жена говорит грубовато.Ей надо файн.

    это , потому что камеру в 30 см. держал ..а та не грубо ..

    Reiberputz намного грубее ..

    это только пример показал , стены равнять не надо .)))

  • Со стенами определились будем делать Malervlies ,а потом нанесём нужный мотив.


    Вопрос второй. По ламинату.С ламинатом определились ,будем брать такой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Уже стелил такой ламинат у дочке в спальне.Там я просто целлофан постелил и наверх этот ламинат, так мне посоветовали в баухаусе.

    У нас в спальне ситуация другая. На данный момент лежит ламинат ,но он лежит на приклеенном тепихе.

    Вопрос такой мои действия после того как отдеру тепих?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • попробу ещё раз , так как вчера закончил у себя с ламинадом.

    лежал ещё клееный 20 летней давности , со времен постройки

    решили поменять (Корона однако )

    и у сына ,тоже после тепиха ,кидал вот это ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно по подробней, как называется,какой толщины.

    Ты не шлифовал просто на верх постелил, а потом ламинат. В описание ламината который мы хотим покупать Stärke 8 + 2 mm mit integrierter 50 % Geh- und 30 % Trittschalldämmung.

    Пока не знаю на сколько могу поднять , пока не содрал тепих.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • расскажу про сыновскую ,

    после того как сорвали тепих , осталось много клея и шума от тепиха ..

    мастерками ,шпахтелями ( что удобней и быстрее) содрали до эштриха , хорошо пропылесосили ..наверх Trittschalldämmung и сверху Ламинад ..

    в твоем случае как я понял у тебя Trittschalldämmung уже наклеен на доску ..( но это дороже )


    у меня лежал Ламинат , его выкинул и скрябать не нужно было ..пропылесосил ..и накидал ..

    3 дня 4 комнаты ,фото выше )))


    как то так


    да к стати , может кому надо ,

    мой ещё лежит на крыше гаража ..отдам с самовывозом.

    шучу конечно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • после того как сорвали тепих , осталось много клея и шума от тепиха ..

    Как вы сдирали? Резали полосками и тянули руками, или машинкой?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас