Предстоит ремонт спальни.Нужны советы, консультация.

  • Я буду сдирать один и для меня стоит вопрос как мне облегчить работу.Как пример: сдирать целый день мастерком,или если это эффективно митовать машинку и содрать тепих за два часа, Или митовать шлифовальную машинку. Всё это я знаю в теории ,а как на практике фиг знает.

    Если кто работал с такими машинками подскажите.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • нас было 3 мужика...

    рвали ,всю ширину сразу ..

    за край взял и тяни ,

    шпахтелем ,это после ,что осталось на эштрихе ..


    ты начни ,может там не много клея ..а там и решишь ,нужна тебе машинка или нет

  • сразу тебе скажу, с тепехом не один пот с тебя сойдет, особенно клей убрать.

    В моём случаи стрипер не помог, горело всё.

    Я убирал мастерком и молотком.

    5 мастерком сточил.

    У меня есть точилка електро, затачивал мастерки и сдирал.

    Тупились, опять точил

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А по мне так лучше меньше В СПАЛЬНЕ выпендронов , а больше комфорта и Funktionalität. Поясняю: мне лучше всего в спальне на полу Kork. (Я себе постелил) .Почему?

    А потому что. он:

    1). Он всегда "тёплый". В спальне обычно температура немного ниже ,чем во всём доме.Спится лучше. Вот попробуйте утром босыми ногами на ламинат встать или на Koрк.Сразу узнаете разницу.

    2) Его можно всегда влажной тряпкой протереть.И свежо и пыли нет.


    Стены.


    Они (моё мнение) должны дышать! Никакого там моющего или крашущего на стены ! Почему?


    А потому,что:

    1). Вы же знаете ,что человек во сне теряет очень много влаги/жидкости. если по утрам окна открываешь то они сразу запотевают(особенно зимой видно). Стены поглощают часть влажности ,впитывая её в себя.Так зачем же создавать влаге преграду и тем самым создавать парниковые условия в спальне ?

    2) Я за нормальные обои. есть очень хорошие по качеству, окраски, структуре. И их всегда можно покрасить в любой цвет.Надоел белый- а на тебе розовенький (для девочек). Или хлесь- цвета хаки (ну это для мужиков) .Или там хлобысь - голубенький ( ну это сами понимаете для кого).

    Не , я за Atmungsaktive Wände !

  • ты начни ,может там не много клея ..а там и решишь ,нужна тебе машинка или нет

    Мне просто интересно сдирает эта машинка клей или нет. Если да , то я лучше отдам деньги и по быстрому сделаю, а если она клей оставляет ,а мне придётся потом стамеской и шпахтелем дорабатывать ,то мне такая машинка не нужна. Спрашиваю потому , что надо митовать за ранее.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я у себя начал мастерками/шпателями.

    З@ебался после 30минут.плюнул и взял на прокат аппарат.за 1.5 часа 48квадратом снял.и так хорошо что ложил сразу подложку и ламинат.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сколько раз повторять- стены не дышат.
    Есть такое понятие „Freuchtigkeitregulierung“ это относится к некоторым видам штукатурки(цементная, глиняная). Эта штукатурка имеет свойство набирать и отдавать влагу, но до определённого уровня. Если помещение не проветривать рано или поздно появится плесень.

  • с KANDEEM почти со всем согласен ,насчёт стен ..

    только не красить , просто флизтапете ..

    и насчёт корка ..выцветает и там где вес ..ямы ..

    и главное уход за ним необходим

  • Я у себя начал мастерками/шпателями.

    З@ебался после 30минут.плюнул и взял на прокат аппарат.за 1.5 часа 48квадратом снял.и так хорошо что ложил сразу подложку и ламинат.

    Как говориться информация из первых рук.Это то, что я хотел услышать.То есть то, что эта машинка эта действительна эффективна.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я у себя начал мастерками/шпателями.

    З@ебался после 30минут.плюнул и взял на прокат аппарат.за 1.5 часа 48квадратом снял.и так хорошо что ложил сразу подложку и ламинат.

    Как говориться информация из первых рук.Это то, что я хотел услышать.То есть то, что эта машинка эта действительна эффективна.

    Мне дали второй нож.но я справился одним.в моём случае я сэкономил время .

  • Я у себя начал мастерками/шпателями.

    З@ебался после 30минут.плюнул и взял на прокат аппарат.за 1.5 часа 48квадратом снял.и так хорошо что ложил сразу подложку и ламинат.

    Как говориться информация из первых рук.Это то, что я хотел услышать.То есть то, что эта машинка эта действительна эффективна.

    Потом напишешь как тебе это машинка помогла.

    Если на соплях приклеен то поможет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Они (моё мнение) должны дышать! Никакого там моющего или крашущего на стены ! Почему?


    А потому,что:

    1). Вы же знаете ,что человек во сне теряет очень много влаги/жидкости. если по утрам окна открываешь то они сразу запотевают(особенно зимой видно). Стены поглощают часть влажности ,впитывая её в себя.Так зачем же создавать влаге преграду и тем самым создавать парниковые условия в спальне ?

    2) Я за нормальные обои. есть очень хорошие по качеству, окраски, структуре. И их всегда можно покрасить в любой цвет.Надоел белый- а на тебе розовенький (для девочек). Или хлесь- цвета хаки (ну это для мужиков) .Или там хлобысь - голубенький ( ну это сами понимаете для кого).

    Не , я за Atmungsaktive Wände !

    Перед поклейкой обоев на штукатурку Tiefgrundierung наносите?

    ...

    Они (моё мнение) должны дышать! Никакого там моющего или крашущего на стены ! Почему?


    2) Я за нормальные обои. есть очень хорошие по качеству, окраски, структуре. И их всегда можно покрасить в любой цвет...


    Не , я за Atmungsaktive Wände !

    Взаимоисключающие заявление.

  • только не красить , просто флизтапете ..

    Стены.


    Они (моё мнение) должны дышать! Никакого там моющего или крашущего на стены !

    На вкус и цвет.....

    20 лет дому, ни одного клочка обоев во всём доме не было.

    Песчанная штукатурка, зашпаклёванна и покрашена уже не один раз.

    Когда жили на съёмной квартире, везде были обои. Каждые 5 лет надо было

    менять...... На комнату 2 дня (примерно) уходило. Теперь с утра мебель сдвинул,

    дырки замазал, в обед покрасил, вечером мебель на место поставил и новых дырок жене насверлил.:)

    Краски в магазине на любой цвет и вкус.

    Если бы сейчас строился, сделал бы себе в спальнях и зале: Lehmputz . Но обоев бы опять не было бы.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сколько раз повторять- стены не дышат.
    Есть такое понятие „Freuchtigkeitregulierung“ это относится к некоторым видам штукатурки(цементная, глиняная). Эта штукатурка имеет свойство набирать и отдавать влагу, но до определённого уровня. Если помещение не проветривать рано или поздно появится плесень.

    Не хочешь ли ты этим сказать,что для влагообмена в спальне нет разницы если поклеить " нормальные" обои или покрасить стены моющим латексом ? Я не спец, но немного можно логически подумать.


    @ Alfa64


    Сергей, я думаю ,что в спальне не очень много вариантов мебель переставлять- Кровать стоит ,как правили посередине. Насчёт " выцветания:ты прав. Но опять же : как правилё спальни находятся на северной стороне. Поэтому там солнца не так и много.Ну а на счёт Pflege: моему Корку 20 лет и он как новый! И я его может раза два за 20 лет какой то хреновиной натирал и больше ничего не делал.

  • Цитата

    На комнату 2 дня (примерно) уходило.

    Колян , бабы походу у нас разные ))))

    моя за пол дня справятся с комнатой))8o

    ей как шторы поменяла , цвет обоев подгонять

    моё дело деньги в дом на ремонт )))))

  • Я имел ввиду тех материалов которые не пропускают /не впитывают влагу( ну к примеру покраска латексом , моющие обои) . А покраска или побелка имелась в виду mit Wandfarben ,die für Schlafzimmer ,geeignet sind.