Предстоит ремонт спальни.Нужны советы, консультация.

  • Мужики давайте не будем ссорится.

    Была бы моя воля я бы в квартире всю мебель из натурального дерева поставил.Дерево берёт в себя влагу и когда надо отдаёт. Так уж получилось, в съёмных квартирах в которых я жил, практически во всех были деревянные потолки, деревянные оконные рамы. Ни в одной квартире никогда не было шимели проветривали только на кипу.

    Когда купил квартиру в первый же год начала вылезать везде шимель, я в панике чё за фигня, оказывается бывшие жильцы практически не топили 18-20 градусов.Мы любим тепло проветривали как и раньше Кипа.

    Потом всё обработал, сделал частично ремонт начал проветривать как положено и вся шимель пропала.


    P.S. Моя мечта - домик со сруба, была возможность, хотел построить, но жена категорически против, вкусы разные.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всем привет.

    На Ютуб есть пару человек

    которых интересно посмотреть .

    Вот тебе про грунтовку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Гапченко

    outu.be/-k_WTsYZO9I

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Не хочешь ли ты этим сказать,что для влагообмена в спальне нет разницы если поклеить " нормальные" обои или покрасить стены моющим латексом ? Я не спец, но немного можно логически подумать.

    Vita задал тебе правильный вопрос.
    Как только ты прогрунтовал стены, у них пропадает свойство регулировки влаги и если сверху ты покрасишь 2 раза Despersionfarbe это тоже самое что латекс. Если нужен влагообмен то стены нужно красить силикатной краской.


    1мм бумага(обои) на влагообмен не влияют.

  • Мужики давайте не будем ссорится.

    Никто и не ссорится.

    Просто все знают, что перед тем как нанести штукатурку на стену, она грундируется чтобы закрыть поры.

    Так же и для поклейки обоев и нанесении краски. Какая речь может после этого идти о "дышании стен"?

  • У него есть хорошее видео про штукатурку Ротбанд . Как правильно ее делать .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Polizei 110 прав про силикатную краску . Но тогда все должно всё должно подходить. Для неё и тифгрунт есть подходящий .

    Тогда и штукатурка на гипсе и шпаклёвка.

  • Da я ремонтом то вроде не занимаюсь.А, что там 20 лет назад наносилось? Бес его знает !

    Ясно. Зачем тогда советы?

    А затем, что мнение своё есть и свой дом есть в котором ремонт делал.А вот разницу между "советовать" и "мнение высказывать" улавливаете? Я на ноги не хочу наступать,но вот вопросы на засыпку, типа "Tiefgrund делал " они вообще не по теме и не к чему.


    Наш диалог:

    - А ты Tiefgrund делал?

    -Не помню.

    - Ну тогда и не советуй


    Звучит типа как:" А ты "Вову-Кривова "знаешь? Чё нет? Ну а "Петьку Лысого"? Чё ,тоже нет ? Ну тогда и не встревай!"

  • Я буду сдирать один и для меня стоит вопрос как мне облегчить работу.

    Если Teppich заклеен с wasserlösliche-н клейем то с лейкой водой полить и 2-4 часа дать постаять.

    Если не знаем какой клей можно для начала пару квадратов залить и попробывать как отходит.

    Лучьше всего просто Teppichmesser-ом пройтись и на гдето 50cм Streifen порезать и потом вырывать, будет также потом удобней выкидывать роле 50 см чем роле 3,5 метра.

    А так лень много букбов писать, поэтому вот ссылка правда на немецком:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Следующий вопрос потолки. В зале выглядит так.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В спальне предложил жене сделать типа квадрата или прямоугольника по середине , лед лампочки по втыкать или лампочки с эффектом звёзд и по кругу ленту разноцветную. Она говорит, кровать высокая потолок опустится мол давить будет, а у меня этой ленты на всю спальню по кругу хватит и останется ещё. Хочу предложить ей по кругу типо угольника какого приклеить и туда ленту.Есть ли какие варианты чтобы красиво смотрелось.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Не хочешь ли ты этим сказать,что для влагообмена в спальне нет разницы если поклеить " нормальные" обои или покрасить стены моющим латексом ? Я не спец, но немного можно логически подумать.

    Vita задал тебе правильный вопрос.
    Как только ты прогрунтовал стены, у них пропадает свойство регулировки влаги и если сверху ты покрасишь 2 раза Despersionfarbe это тоже самое что латекс. Если нужен влагообмен то стены нужно красить силикатной краской.


    1мм бумага(обои) на влагообмен не влияют.

    тогда может мне ,дураку, кто скажет? Почему:

    -когда клеют обои необходимо закрывать все окна и двери. Я думаю :Чтобы влага не уходила так быстро. А куда же она потом девается ,если всё наглухо закрыто? Конечно же в стены ! Или в пол? А может в бетонный потолок? Нет, я конечно же не шукатур/моляр, может чего и не знаю. Но если кто-то мне пытается доказать,что для нормального климата в спалне нет разницы чем поклеены стены : клиёнкой или бумажными обоями-то у него должны быть везкие аргументы или знание материи. Пойду Google-вать...

  • тогда может мне ,дураку, кто скажет? Почему:

    -когда клеют обои необходимо закрывать все окна и двери. Я думаю :Чтобы влага не уходила так быстро. А куда же она потом девается ,если всё наглухо закрыто? Конечно же в стены !

    Ну вот видишь, сам догадался. А чтобы влага не уходила в стены, их грундируют. И стены перестают "дышать".

  • Мужики со стенами определились.У меня жена дизайнер я делаю, но если мне не понравиться ничего не будет.Со стенами определились сошлись во мнение далее по списку потолки.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сегодня убрал несколько рядов ламината и попробовал потянуть за тепих он начал легко отрыватся, но прямо с бетоном. Завтра попробую отрезать полоску 50см и оторвать. Думаю придётся выравнивать.Поднять придётся примерно на высоту тепиха.

    Какую Аусгляйхмасу лучше купить, и как трудно это? Из вергцейга есть средний мастеров и шпахтель.Самый ближайший строительных магазин от меня это Баумаркт ехать около 15 км. Оби к сожалению у нас закрыли. Есть ещё Eichhorn но он дорогой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас