Предстоит ремонт спальни.Нужны советы, консультация.

  • Большой таз у меня есть, а вот с миксером проблема. есть насадка большая на дрель.Какую массу лучше взять? Я смотрел видео у них там типо насадки на валик была, с иголка и она тоже нужна? Как она называется?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Дрель с насадкой пойдёт , насадку только крупную бери Производитель массы в твоём случае роли не играет. Вместо игольчатого валика можешь взять строительную метлу с жесткой щеткой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • А для чего нужна демпферная лента, посмотрел несколько видео, её не всегда применяют.Если мне надо примерно 3-5мм залить.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • чтобы штукатурку и пол раздельно были

    и не порвало потом трещинами стену или пол


    хотя я сам в двух комнатах без ленты делал

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Оторвал первую полоску.

    Клея остаётся много, все углы ниже, Клея остаётся много. Теперь думаю стоит ли, за машинкой ехать или нет? Уберёт ли она клей?Или можно заливать Аусгляйхмасу прямо на него?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Нужен хороший миксер и таз на литров 60-80.


    Перед заливкой прогрунтовать пол и на стены наклеить демпферную ленту.

    Лучше два таза сразу замешать.Заместо ленты можно klebeband,это всяко лучше чем ничего.Ну и нужен помощник,пока будешь метелкой гонять,чтобы он новый замес делал.

  • 10 квадратов сам заливал это кажется страшным

    Разводил жиже чем написано было метелкой много не гонял
    можно положить сначала панцергевебе чтобы потом ничего не полопалось

    Я такером в деревянный пол делал
    или как-нибудь закрепить что бы не всплыла и заливать спокойно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • 10 квадратов сам заливал это кажется страшным

    Разводил жиже чем написано было метелкой много не гонял
    можно положить сначала панцергевебе чтобы потом ничего не полопалось

    Я такером в деревянный пол делал
    или как-нибудь закрепить что бы не всплыла и заливать спокойно

    Да надо немного жиже делать чем стоит в инструкции.Клебебант наклеить между стеной и эстрихом,что бы туда все не убежало

  • Съездил в два Баумаркта Штрипера к сожалению не оказалось,ни в одном. Уже кто-то забрал. Содрал тепих очень быстро. Но клей остался.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Замучился отдирать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На любой Флекс есть и размеры и кёрнунг.

    Пыли будет конечно.... зато всё сошлифуешь.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Структура Клея как пластик, думаю эна штука забьётся, и толку не будет. Сегодня до 21.00 ручками поработаю, а в понедельник съездить хочу в баумакт и большую шляйфмашину возьму если будет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • это же уже хорошо ,

    так выглядело и нас ...

    я брал широкий schpachtel...прикрепил к ручке от метлы и пробежался ..

    если и останется немного ,это же не страшно , всеравно будешь кидать ,подстилку

  • если и останется немного ,это же не страшно , всеравно будешь кидать ,подстилку

    Я буду Аусгляйхмасу заливать, по этому лучше весь клей убирать. Углы все косые, да и так местами неровности.

    Купил такую

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Грундируг тоже от этой же фирмы окупил. В понедельник постараюсь найти шлифовальную машину.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вчера Чё-то не спалось смотрел лайфхаки как убрать клей. В 4 утра намочил тряпку водой и положил на клей сверху, утром попробовал сошкрябывать, клей очень легко удалялся, но не так чисто, не до бетона. Правда я старался сильно не шуметь, воскресенье всё таки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Получается, что клей на водяной основе и его надо тщательно убирать, что бы потом не было сюрпризов когда залью Аусгляйхмасу.В понедельник попробую так. У меня таких шкряболок 2 штуки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • С полом Сегодня закончил, взял в аренду машинку которая шлифует пол с наждачкой на 16 или 18 хорошенько прошёлся везде посередине всё содралось только углы и края пришлось долбить. Пыли Конечно стояла очень много так как к ней пылесос не подключается.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Походу дела возник еще один вопрос ставил кто-нибудь мотор на жалюзи я имею в виду на гурт.Стоит это делать или нет, шлиц для кабеля уже проложил подведу туда пятижильный кабель. Есть какие-то стандарты по этим моторам. Или надо менять пластиковую коробку в которую он садится.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • не надо ничего менять ..

    я себе ставил , когда ремонт делал

    если интересно могу скинуть

    Rohrmotoren mit Funk на 4 роладины