Садовый домик и долговечность .

  • Как увеличить срок жизни новому садовому домику ?

    Мой старый совсем плохой и буду новый устанавливать .

    Меня интересует нижние лаги под основание , чтобы не сгнили быстро .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 20 лет свой домик красил и ремонтировал но все гниёт.

    Опыт у меня большой а толку мало.

    Два раза крышу менял и терасску тоже.

    Вот и думаю для нового таблетку мододости изобрести;)

  • Как минимум отдели дерево от бетона,положи рубероид или ещё что . Чтобы влага по бетону не поднималась в дерево

  • Ну и желательно чтобы снизу циркулировал воздух. Будешь красить возьми хорошую краску. Я использую краски от производителя Remmers

  • Уже купил terassenpads 100 штук .

    (Резиновые подкладки)

    Красить лаги конечно буду.

    Но ещё лаги надо купить а то с новым домиком пришли хлипкие ....

    Только надо ещё выбрать их по надежности

  • выбери правильный сорт дерева для основания

    У меня товарищ поставками сибирской лиственницы сюда занимается, говорит ей вообще никакая обработка не нужна.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если оригинальные лаги не нравятся, то возьми алюминиевые профиля для террасы. И влаги не боятся и крепкие, и вкрутить саморезы можно

  • или если домик с полом то можно его на WPC Massiv брусья поставить. думаю дольше пролежат чем дерево и воздух под домом церкулироваться будет.

  • Как увеличить срок жизни новому садовому домику ?

    нижние лаги под основание , чтобы не сгнили быстро .

    Нижние рейки во-первых должны быть из пропитанной, обработанной древесины. В готовых наборах так обычно и есть. Если ты их сделаешь скажем из лиственницы, то их вообще ничего не возьмёт. Между рейками и фундаментом не забудь положить плёнку! Она не даст рейкам тянуть воду из фундамента и грунта. Это очень важно.


    Ну а домик надо красить. Wetterschutzfarbe хорошо защищает. Покрасил и забыл лет на семь. Потом немного подшкурил и обновил. Но такая краска непрозрачная, через нее дерево не видно.

  • А можно чуть оффтоп.

    У моих родителей дача лет 10 уже. Они уже в возрасте, отец уже не может заниматься, мать тоже только за грядками смотреть сил хватает. Проблема в том, что домику пришел практический полный трындец. Крыша течет, с терассы сорвало крышу вообще. Сарай тоже течет. По документам срок жизни домика 50 лет. Когда мы его брали ему было 48 или 49 лет, т.е. сейчас уже под 60. Проблема в том, что если ничего не делать, то я боюсь, что у него крыша обвалится. Что то делать, это надо кучу денег вкладывать в материалы и в работу. А я не знаю как долго родители еще смогут там быть. Может год, может два. Вкинуть кучу денег чтобы через год отдать все, совсем не хочется.

    Никто не знает случайно как быть с домиком? Если он уже списан должен быть по бумагам, не должен ферайн его восстанавливать?