Садовый домик и долговечность .

  • Я свой домик сделал коркас как и дахштуль с толстого дерева, стены к соседям, он в углу, обшил седвитчплатами 40мм получаются и крашенные ферцинкт и утеплённые, а другие две стены повертекс платами обшил тож 40мм и заштукатурил как и дом побелил, крыша вальмдах накрыл черепицей, внутри обошью ещё регипсом и стены и потолок...получается недёшево но на всю жизнь думаю хватит;)

    Ах да, и дахуберштанд метер сделал чтоб не намокал, на полу пфластеры положил...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • А я не знаю как долго родители еще смогут там быть

    Вот тут то и вся наша проблема …

    Успеть надо …. а то завтра совсем сил не будет .

    После нас всё должно в порядки остаться … (увы , лирика )

  • Никто не знает случайно как быть с домиком? Если он уже списан должен быть по бумагам, не должен ферайн его восстанавливать?

    нет. от ферайна ты получаешь в аренду землю, а дом - это твоя забота.

    Ферайн наоборот тебя может ещё и заставить привести дом в порядок , если увидет , что дом в аварийном состоянии.

  • Никто не знает случайно как быть с домиком? Если он уже списан должен быть по бумагам, не должен ферайн его восстанавливать?

    нет. от ферайна ты получаешь в аренду землю, а дом - это твоя забота.

    Ферайн наоборот тебя может ещё и заставить привести дом в порядок , если увидет , что дом в аварийном состоянии.

    У нас в ферайне тоже так.Дом забота пахтера ,могут наехать если руины будут стоять .

  • А то что срок эксплуатации домика уже вышел? Понятно, что нужно поддерживать в нормальном состоянии, но если по бумагам срок эксплуатации вышел, то по идее его вообще использовать уже нельзя или какой то капитальный ремонт надо делать, но не за счет арендатора.

  • ещё раз, ты арендуешь только землю! Домик, кусты, деревья , тяпки - ты покупаешь/перенимаешь у предыдущего владельца и это твоя собственность!

    Могу конечно ошибаться и в вашем ферайне свои , особые условия..

  • Почему тогда в договоре указан срок эксплуатации домика? Надо еще раз перечитать договор, я давно его уже смотрел, но если домик перенимается от одного владельца к другому, то почему по нему какие то условия должны быть прописаны в договоре с ферайном.

  • Привет ,ишю краску для покраски Домина Гартенхаус ,цвет Киефер, какую порекамендуете

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Шелушиться будет всё равно, лет через 10 по любому будет шелушиться. Я свою халупу года три назад зашкурил губкой такой со стальными волокнами и покрасил ещё одним слоем, теперь опять как новая.

  • не знаю как с краской но лазурь, даже тот же бонтех, точно шелушится и в тех местах где дерево почернело точно уже ласурью больше не закрасится.

    я краской красил. что бы не шылушилась обезательно перед покраской грундировать надо. вот только не знаю ложится ли лазурь на грундирунг?

  • Грунтовка должна к краске подходить. Грунтовка под лазурь она как лазурь, только более жидкая и прозрачная. Грунтовка под акриловую краску непрозрачная.

  • А я не знаю как долго родители еще смогут там быть

    Вот тут то и вся наша проблема …

    Успеть надо …. а то завтра совсем сил не будет .

    После нас всё должно в порядки остаться … (увы , лирика )

    Николай

    Делай так считаешь нужным и все будет в порядке

    И силы останутся

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Почему тогда в договоре указан срок эксплуатации домика? Надо еще раз перечитать договор, я давно его уже смотрел, но если домик перенимается от одного владельца к другому, то почему по нему какие то условия должны быть прописаны в договоре с ферайном.

    rusalik всё правильно написал - участок даётся в аренду, постройки выкупаются у предыдущего арендатора участка. Обычно так. Читай устав дачного сообщества. Возможно это было ошибкой выкупать (если выкупали!) такой старый и ветхий домик, возможно за его утилизацию ещё прийдётся доплатить...

  • Извиняюсь перед автором что вклиниваюсь, не хочется новую тему открывать,

    тоже присматриваю домик с террасой для дачи примерно 6Х3 ,

    может кто знает где взять подешевле, слышал что поляки или прибалты привозят,

    но нигде в инете найти инфу не могу.

    Может кто лично сталкивался и брал не так дорого.

  • И правильно что написал здесь.

    Это и будет общая тема всех для наших домиков.

    Я заказывал здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Заказивал через Амазон здес

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5