Подключение интернет розетки

  • Исходное есть один 8 жильный кабель приложенный в стене от роутера в спальню.

    Теперь нужно поставить розетку, розетка на два подходящих и 2 отходящих кабеля. Возможно ли использовать эту розетку на 2 потребителя но с одним подходящим кабелем? Потребители 2 медиаплеера.

  • Можно. Накладывай на 1,2,3 и 6. Со стороны рутера придётся сделать два штекера с такой же распиновкой. Из двух типов, самый распространённый тип B.

  • Тоесть кабель от роутера до розетки разделить пополам и ипользовать как 2 паралельных:thumbup: Спасибки это выход!

  • для тв вполне в дом всё равно только 400 заходит


    Впринципе была идея туда ещё один роутер ставит как репитор. Может и стоит сразу? тогда розетка не нужна=O

  • Вопрос с розеткой решён.



    Теперь есть немного другой вопрос. Есть 3 этажа на каждой свой роутер на втором и третьем этаже роутеры работают как влан репитеры и по кабелю на них седят телевизоры. На всех 3 роутерах настроена одна сетка. Я не профи поэтому всё делал интуитивно и встречается часто проблема при "путешествии" по дому с ноутбуком(и) часто теряется сеть. Или ещё бывает вроде связь с роутером есть а дальше не выпускает(нет интернета)? Я грешу на роутер на своём этаже (втором) т.к. лечится это просто отключаю кнопкой влан на нём и соответсвенно ноут цепляет сигнал с другого этажа и всё опять работает. Так вот периодически приходится выходить на трепенхаус (выключать включать влан) И что зараза обидно я за него сволоч 190 евро в еурониксе пару лет назад отдал. Понимаю написано скомконо но может кто что сможет предложить как то "устронить " проблему?

  • Там питание 5 вольт. Взять с усб.

    Надо поискать подходящий. Выглядит примерно так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Там питание 5 вольт. Взять с усб.

    Надо поискать подходящий. Выглядит примерно так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Спасибо Майк мне это немного не подходит между розеткой и телевизором 7 метров кабеля лежит, но я теперь знаю какие у меня варианты есть.

    Если можно то пост выше может ещё что посоветуеш?

  • да кабель до дозы 20 метров и от дозы 7 метров уже лежат


    Майк с дозой я всё понял по мере надобности буду доделывать


    Глянь битте пост 10

  • да кабель до дозы 20 метров и от дозы 7 метров уже лежат

    И от этой дозы пойдёт ещё один кабель?

    да через стенку от дозы общая кухня в планах туда старый телевизор поставить Приём влан в кухне не стабильный поэтому и думал может тогда влан роутер как репитер поставить и два телевизора по кабелю запитаю и влан сигнал увеличу

  • Не открывая новую тему, спрошу здесь.

    Есть разводка телефонов по дому.

    2-а кабеля по 4 пары каждый. Хотел бы пустить по ним интернет.

    Но это простой не нетцверккабель 8 жил; работать то будет, но.

    Кто уже делал по такому кабелю? Много ли потерь, помех, затыков итд?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Делал. Но у меня еще и штром рядом проходил. Зависит от расстояния. У меня не настраивалась скорость автоматически. А если поставить на 10 кб, то все работало. На 30 метрах 100 держало. А дальше только 10. Пробуй.

  • Да пробуй!

    Хорошо что 8-ми жильный а не 4;)

    Повезло:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura