Wlan probleme

  • 3370 у него и подключён как точка доступа так как не поддерживает Mesh, при переключении на него он меняет IP от сюда и вся проблема

    Так мож он ему и не нужен (МЕШ) у меня чёт с ним не сложилось, да и хата у меня 3х комнатная, не особо нуждаюсь)))

    я снова уже на работе, можешь по подробнее ? Как буду дома попробую только знать бы что

    Да, я бы рад помочь, но как писал выше, тему пропустил и никак не вкурю )))

  • 3370 у него и подключён как точка доступа так как не поддерживает Mesh, при переключении на него он меняет IP от сюда и вся проблема

    Так мож он ему и не нужен (МЕШ) у меня чёт с ним не сложилось, да и хата у меня 3х комнатная, не особо нуждаюсь)))

    ну так он между этажами с лаптями гуляет и хочет не прерывается на заменах IP, здесь только Mesh без вариантов

  • мужики ещё раз

    3 этажа между всеми лежит кабель. На каждом этаже свой Фрицбох соединеные кабелем. По этажам гуляю редко может поэтому проблема замечена только на втором фритц 7490.

    Какие настройки должны быть сделаны на 2 и 3 этаже.

  • мужики ещё раз

    3 этажа между всеми лежит кабель. На каждом этаже свой Фрицбох соединеные кабелем. По этажам гуляю редко может поэтому проблема замечена только на втором фритц 7490.

    Какие настройки должны быть сделаны на 2 и 3 этаже.

    Уже писали об этом:

    имя сети (SSID) и канал должны быть у всех одинаковы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Ssid и каналы все ОДИНАКОВЫЕ! 2 и 3 этажы должны быть как репитер Включены?



    1. этаж база 6490

    2. этаж 7490

    3. этаж 3370

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • первый

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    второй

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    третий поменять, этот старый и не поддерживает Mesh

    на третьем теже установки что и на втором

  • ссылки что-то не работают?

  • для второго и третьего

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    чёт мне кажется так у меня и есть на втором :( на третьем просто как репитер без меш.



    только там сверху писали раз кабелем соеденены то вообще репитер не нужен?

  • только там сверху писали раз кабелем соеденены то вообще репитер не нужен?

    тогда он работает как точка доступа и будет свой IP давать а если ещё и SSID и канал одинаковые то вообще полная жопа

  • может тогда сверху отдельный ссид ?? отдельно от 1 и 2 этажа?

    Как то у меня так было на каждый этаж своя сеть

    Отделю 3 этаж и если проблема уйдёт значит 3370 "конфликтует"?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • тогда он работает как точка доступа и будет свой IP давать а если ещё и SSID и канал одинаковые то вообще полная жопа

    это не верно, априори АП/ТД не рутит (без NAT), ты путаешь с влан-рутером.


    у меня также на 3 этажах работает WLAN-Roaming (именно это и хочет ТС) с 3-мя АП/ТД (правда не фритцы, но это не важно)

    на каждом этаже каналы идут с +4 шагом (2, 11, 7)

    NULL

  • я бы сделал так, выключил везде МЕШь, и сделал 2-ой и 3-ий этаж (там наверно все в порядке уже) нормальные АП/ТД.


    как тут говорят например:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и конечно-же, для WLAN-Roaming нужны везде одинаковые SSID + Pw

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Можно и в каждую комнату поставить AP но зачем городить агород? У меня четыре этажа, на одном этаже Мешь мастер на других Мешь репитеры, вкльчаю кино или говорю по скайпу или ещё чего гуляя при этом по этажам и ни чего не прерывается всё стабильно, именно с этим у ТС проблема

    всё вроде работает но встречается проблема при "путешествии" по дому с ноутбуком(и) даже в пределах одного этажа часто теряется сеть. Или ещё бывает вроде связь с роутером есть а дальше не выпускает(нет интернета)

    Наберите в гугл" Мешь репитер как работает" почитайте,

    Ладно, удалюсь, пусть ТС сам решает что ему надо

  • Да, ты прав, можно и мэшь использовать как у тебя, но для этого необходимо чтобы все были с мэшь и соответственно настройки мэшь-мастер/мэшь-репитэр/мэшь-репитэр.


    Я тоже могу прекрасно "гулять по этажам", и ничего не отваливается (client wlan-roaming), всё без мышей.


    П.С. Для этого тебе не надо удаляться, мне интересно тоже твоё мнение читать, ведь интересно же разобраться в чём дело.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Вообщем почитал я немного что вы мне посоветовали и изменил я Betriebsart на 3370 с репитера на базу. Внизу на 6490 и 7490 оставил Меш. Теперь я так понимаю 3370 работает ка Аaccess point. ССИД оставил тот же пока что и внизу. Вот уже как минут 45 бегаю с ноутбуком по этажам пока без нареканий. Отличие только в том что пропал доступ с нижних этажей к 3370. Вижу его в общей сети но в настройки не пускает. Как подымаюсь на третий этаж происходит моментальное переключение по влан на 3370 и соответственно даёт доступ в настройки, а в меш сеть на нижних этажах не пускает. Но для меня это не критично. Если не будет замечено дальше затыков пока оставлю так и буду иметь ввиду что надо будет менять на МЕШ устройство. Всем спасибо!

  • Вопрос к знатокам по роутеру .

    У друга три тв самсунг серии М и два ЕН .

    Первый по влану работают но старенькие не хотят соединяться с роутером ( сеть они видят )

    Привёз к себе домой проблемный тв .... у меня работает (Fritzbox )

    У друга роутер от Vodafone

    Какие настройки можно изменить в роутере чтобы влан пошёл к этим тв ?