Wlan probleme

  • По горячем следам попробую ещё одну проблемку решить8o


    Есть 3 этажа на каждой свой роутер на втором и третьем этаже роутеры работают как влан репитеры и по кабелю на них седят телевизоры. На всех 3 роутерах настроена одна сетка. Я не профи поэтому всё делал интуитивно всё вроде работает но встречается проблема при "путешествии" по дому с ноутбуком(и) даже в пределах одного этажа часто теряется сеть. Или ещё бывает вроде связь с роутером есть а дальше не выпускает(нет интернета)? Я грешу на роутер на своём этаже (втором) т.к. лечится это просто отключаю кнопкой влан на нём и соответсвенно ноут цепляет сигнал с другого этажа и всё опять работает. Так вот периодически приходится выходить на трепенхаус (выключать включать влан) И что зараза обидно я за него сволоч 190 евро в еурониксе пару лет назад отдал. Понимаю написано скомконо но может кто что сможет предложить как то "устронить ". выявить проблему?

  • канал у всех один должен быть и желательно чтобы с соседскими не совподал

    и если ssid в округе такой же видиш то лучше перепеши на другой

  • канал у всех один должен быть и желательно чтобы с соседскими не совподал

    и если ssid в округе такой же видиш то лучше перепеши на другой

    Канал поставил фест на всех трёх роутерах, ССИД у меня свой "уникальный":) спасибо теперь понаблюдаю:thumbup:

  • настройки двух Repeater пожалуйста в студию

    возможно конфликт с раздачей IP

    DNS и Gateway в repeater должны быть от того Router который подсоединён к интернету

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Верно влад007 говорит, днс и гетевай должны быть как у донора. И еще в рутерах лучше сразу давать привязанные адреса ( feste ip ) иначе рутер их нагенерирует полный кеш,а это ни есть гут.

  • Я пока не соображу где мне смотреть =O



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я наверн1 вам не те настр1йки выставляю:/


    вот что нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    на мастере у меня Aktive Frequenzbänder обе галки стоят на репитере 7490 они не отмечены:/ понаблюдаю теперь с отмеченными пунктами

  • Недавно похожее обсуждали- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ещё уточню с фрица 7490 кабелем подключен и ТВ так он работает без проблем а вот ноутбук в 50% случаев передвижения по этажу выбивает из интернета а соединение по W-Lan остаётся (смотреть скрин в 6 посту)

  • Ещё уточню с фрица 7490 кабелем подключен и ТВ так он работает без проблем а вот ноутбук в 50% случаев передвижения по этажу выбивает из интернета а соединение по W-Lan остаётся (смотреть скрин в 6 посту)

    Какраз в шестом посту влан отсутствует с мобилой тоже теряется?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • как отсутствует? видать же ESW WLan а выхода в интернет нету.


    походу у тебя связь лаптя с рутером есть а связи между рутарами нету. как может рутер усиливать сигнал если у рутора самого сигнала нету. переставь рутеры на другие места или для проверки соедени рутеры на время между собой через кабеля и попробуй день-два.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().