Wlan probleme

  • Правильно ESW подключен но интернета нету роутер не пускает дальше. ПОЧЕМУ? Это происходит не всегда примерно в 50% случаев при перемещении, на разных ноутбуках и андройд устройствах.


    Связь между всеми 3 роутами ЛАН гигабит.

    Интернет в это время на роутере 7490 есть, работает ТВ по Лану. А Wlan на нём же не выпускает в сеть

  • извенюясь с мобилы не ту картинку глянул


    Судя по картинкам 6490 это главны? Оин мастер Mesh это ок

    дальше 7490 не активен ни аодна частота 2,4 или 5

    и 7362 выбран тоже как мастер Mesh так непойдёт они оба пытаются быть главными это и есть ваша проблемм из за это путаница в ип адресах происходит.

    7362 и 7490 должны быть как Mesh repeater оба

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • 3370 нету меш он стоит как репитер



    я сейчас на работе приеду сделаю скан как на нём стоит



    на 7490 и 5 и 2,4 герц активирована иначе я к нему бы вообще не подключился бы по Wlan. Читайте внимательно я прекрасно к нему подключаюсь проблема возникает только во время передвижения и то не всегда По уровню сигнала чётко видно к какому Wlan подключен компьютер если 7490 мой этаж у меня полная антенна если с соседнего этажа только одно деление

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • ок с каким рутером вы соединены в момент отсутсвия инета? пологаю с 7490

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • ок с каким рутером вы соединены в момент отсутсвия инета? пологаю с 7490

    да я остаюсь подключённым к 7490 но он не пускает меня в интернет скрин из 6 поста. Причём телевизор в это время прекрасно работает подключённый к 7490 по кабелю

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • скрин из поста 6 не докозательство того что ты иммено с 7490 соединён. он только показывает что ты соединён c WLan ESW и не можешь выйти в интернет

    .или я ослеп и чего то невижу?

  • скрин из поста 6 не докозательство того что ты иммено с 7490 соединён. он только показывает что ты соединён c WLan ESW и не можешь выйти в интернет

    .или я ослеп и чего то невижу?

    Кнопка TRENEN активна когда соединения нет VERBINDEN антена полная значит 7490 подключён если в этом состоянии подойду к роутеру 7490 и кнопкой отключу Wlan на лапте происходит переполключение на другой роутер и антена с одной палкой. Если ничего не делаю то будет остоватся как на скрине с 6 поста неопределённо долго отключение Влана на ноуте и включение снова не помогает как и перезагрузка винды соединение есть интернета нет:(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • да я остаюсь подключённым к 7490 но он не пускает меня в интернет скрин из 6 поста.

    А вы в этом уверянны что именно с 7490 связаны? Зайти в настройки 7490 в раздел влан и посмотреть действительно ли соединён с 7490

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • попробуй поставить все рутеры принудительно WLan только в режим 2,4GHZ

    это пробовал зделать?


    или назови WLan 2,4GHz ESW_2,4 а WLan 5GHz ESW_5 пороли разные зделай и подсоеденися с Laptop к WLan ESW_2,4

    может лапоть подсоединяется автоматом к WLan 5GHz а протокол не поддержывает.

  • а через другие рутеры тоже нету выхода в интернет?

    Когда отключаю Wlan кнопкой на 7490, на лаптопе после пересоединения на другой роутер инет появляется сигнал только слабый 1 деление.


    5 Герц отключил совсем на 2 роутерах понаблюдаю. На 3370 есть только 2,4 Герц

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • да я остаюсь подключённым к 7490 но он не пускает меня в интернет скрин из 6 поста.

    А вы в этом уверянны что именно с 7490 связаны? Зайти в настройки 7490 в раздел влан и посмотреть действительно ли соединён с 7490

    Я в роутере не смотрел но по силе сигнала только 7490 даёт полную антену. Вследующий раз как интернет пропадёт гляну в роутере.

  • недавно столкнулся с проблемой у знакомых, влан был, интернет был, отдельные страницы (Facebook, Youtube, еще какие-то) на лаптопе не открывались. С другими страницами проблем не было.
    В этой же сети на других устройствах (планшет, ТВ) эти страницы открывались.
    Погуглил, решением оказалось переключение протокола сетевого адаптера c IPv6 на IPv4.
    После переключения проблема разрешилась.


    но здесь, очевидно, проблема в другом.

  • настройки двух Repeater пожалуйста в студию

    возможно конфликт с раздачей IP

    DNS и Gateway в repeater должны быть от того Router который подсоединён к интернету

    А где именно это можно посмотреть ?

  • После отключения 5 Герц Был опять затык после того как доча на ноутбуке закрыла крышкуи и при открытии снова, интернета небыло. Попытался через браузер связатся с фритцем пех связи нет (хотя кажет как скрин из 6 поста). Снова кнопкой отключил 7490 ноутбук автоматом тут же нашёл другой роутер но с меньшим сигналом и интернет соответсвенно появился:(



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А где именно это можно посмотреть ?

    ну я сейчас не дома и точно сказать не могу

    но это в настройках твоего репитера

    fritz это скрывает

    но ты можешь в настройках сетевой карты указать gateway

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Снова кнопкой отключил 7490 ноутбук автоматом тут же нашёл другой роутер но с меньшим сигналом и интернет соответсвенно появился

    В местото того чтобы отключать вы лутше сравните какой ип и гатевайн имеет комп до пропадания инета и после

    пример

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Я правильно понимаю мой лаптоп сейчас это 192.168.178.70 и если я вижу этот IP репиторе то подключение сейчас именно на 7490? В базе 6490 этот IP тоже есть но там отоброжается вся сеть, 6490 имеет IP 192.168.178.1