Wlan probleme

  • Да всё верно но лутше смотреть в разделе влан, если соединён с 7490 то в разделе влан у 7490 он будет в списке а 6490 в разделе влан его не должно быть.

    Я так понимаю сейчас то что на картинках инет присутствует. Как вы сами выше писали закрыли крышку открыли и инета нет ну так проделайте тоже самое и сравните показания рутеров.

    Зачем ждать когда опять проявится. И если пропадёт перегрузите лапоть то что будет?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Да всё верно но лутше смотреть в разделе влан, если соединён с 7490 то в разделе влан у 7490 он будет в списке а 6490 в разделе влан его не должно быть.

    Я так понимаю сейчас то что на картинках инет присутствует. Как вы сами выше писали закрыли крышку открыли и инета нет ну так проделайте тоже самое и сравните показания рутеров.

    Зачем ждать когда опять проявится. И если пропадёт перегрузите лапоть то что будет?

    Я щас на работе проверить к сожалению не могу. Как я уже писал выше проблема вылазит не постояна, обычно при перемещении по комнатам. При перезагрузке как и при выключении и включении Влан на ноутбуке ничего не меняется тоже что и на скрин с 6 поста соединение есть интернета нет. Только после физического отключения в лан, кнопкой на репитере 6490 ноутбук переподключается на другой в лан с меньшим сигналом и появляется интернет

  • А где именно это можно посмотреть ?

    ну я сейчас не дома и точно сказать не могу

    но это в настройках твоего репитера

    fritz это скрывает

    но ты можешь в настройках сетевой карты указать gateway

    Как будет время напиши подробнее .

  • скорее всего дело в лапоте, какая у него система?

    лапоть то не один, и на андройде то же самое поетому в самом начале и писал что думки у меня на 6490 который года 3 назад 190 евро мне стоил:(


    все лапти на 10 . У меня на этаже их 2 мой и дочи и наверно 5 хендиков планшетов.


    ну я сейчас не дома и точно сказать не могу

    но это в настройках твоего репитера

    fritz это скрывает

    но ты можешь в настройках сетевой карты указать gateway

    Как будет время напиши подробнее .

    так что мне прописывать? Vpn-Proxy?

  • Почему DNS 21.50.0.5? попробуй от гугля 8.8.8.8 и алтернативный адресс 8.8.4.4. Ну или IP-Адресс от твоего главного рутера забей 192.168.178.1

  • пока ты внятно "не нарисуешь" сетевую топологию, трудно что-то подсказать.


    Нарисуй что и как (от а до я) у тебя подключено, чем подробнее, тем лучше.


    Потом можно будет перейти к настройкам (т.е. покажешь кто и что имеет в настройках).


    Немного странно. что я видел где-то у тебя, на лан1 висит "192.168.178.1", ну ладно к этому можно потм будет вернуться.

    NULL

  • я же говорил, нарисуй свою топологию, тогда будет все ясно, пока только путаница...


    мне не понятно, ты писал что на 2-ом и 3-ем этаже фритцы как репиторы работают, потом пишешь что они кабелем соеденены. Если 2-ой и 3-ий этажи с кабелем соединяются с "главным фритцом", зачем тогда репитеры?


    почему просто не использовать как аксэс-поинт (телеки должны по идее и так работать дальше)?

    NULL

  • я же говорил, нарисуй свою топологию, тогда будет все ясно, пока только путаница...


    мне не понятно, ты писал что на 2-ом и 3-ем этаже фритцы как репиторы работают, потом пишешь что они кабелем соеденены. Если 2-ой и 3-ий этажи с кабелем соединяются с "главным фритцом", зачем тогда репитеры?


    почему просто не использовать как аксэс-поинт (телеки должны по идее и так работать дальше)?

    Я с самого начала писал, все фритцы соединены кабелем. На втором и третьем этаже они в настройках как репитеры. Так это неправильно? Что такое аксэпоинт?

  • как я понял, 7490, 6490 и 3370, у 6490 и 7490 нет функция репитер а есть Mesh репитер, Mesh репитер и просто репитер это разные вещи, по скринам видно , что 7490 и 6490 оба стоят как мастер, это не правильно, который основной должен быть мастер остальные кто на присоске как Mesh репитер, 3370 вообще не в тему, у него нет Mesh, как бы ты его не настраивал он не будет работать в этой связке, все должны быть Mesh, база как Mesh мастер остальные присоски как Mesh репитер

  • На втором и третьем этаже они в настройках как репитеры. Так это неправильно?

    Я всю тему не читал и как в школе, пропустил урок и дальше типа не врубаешся (((

    Но, если ты их цепляешь как репитеры, то это по вайфай, а если у тебя все они соедены кабелем, то ставь их как АП/ТД точка доступа.

  • Я всю тему не читал и как в школе, пропустил урок и дальше типа не врубаешся (((

    Но, если ты их цепляешь как репитеры, то это по вайфай, а если у тебя все они соедены кабелем, то ставь их как АП/ТД точка доступа.

    3370 у него и подключён как точка доступа так как не поддерживает Mesh, при переключении на него он меняет IP от сюда и вся проблема

  • На втором и третьем этаже они в настройках как репитеры. Так это неправильно?

    Я всю тему не читал и как в школе, пропустил урок и дальше типа не врубаешся (((

    Но, если ты их цепляешь как репитеры, то это по вайфай, а если у тебя все они соедены кабелем, то ставь их как АП/ТД точка доступа.

    я снова уже на работе, можешь по подробнее ? Как буду дома попробую только знать бы что;)

  • Я всю тему не читал и как в школе, пропустил урок и дальше типа не врубаешся (((

    Но, если ты их цепляешь как репитеры, то это по вайфай, а если у тебя все они соедены кабелем, то ставь их как АП/ТД точка доступа.

    я снова уже на работе, можешь по подробнее ? Как буду дома попробую только знать бы что;)

    это каждый будет раздавать инет не зависимо друг от друга и каждый будет свой IP выдавать, у тебя уже так работает