Вернуть деньги с Аэрофлота

  • Добрый день,

    как вернуть деньги за билеты с Аэрофлота за несостоявчийся полет в Россию из за карантина.

    прислали гутшайн, но можно ли вернуть деньги?

    Если какие предписания в германии, и подчиняется Аэтофлот этим предписаниям?


    Заранее спасибо, буду признателен любой инфо!

  • если платил кредиткой, то можно через chargeback вернуть

    Это как ?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • если платил кредиткой, то можно через chargeback вернуть

    Это как ?

    заполняешь формуляр, прикладываешь reisebestätigung и твою переписку с аерофлотом, что хотел деньги назад из-за того что самолет аннулировали,

    отправляешь ето всё в банк, выдавший тебе кредитку, или если кредитка напрямую как от barclaycard или advanzia, то им...

    ждешь где-то два месяца, и деньги возвратят нa твою кредитку как guthaben.

  • 02.06 тоже в банк передал,они за меня заполнили,мне только расписаться.

    Сегодня звонили с банка и «обнадёжили» ещё примерно месяца 2 ждать.Карта Mastercard Volksbank.

  • Я сегодня тоже звонила в аэрофлот на горячую линию , у меня полет был забраннирован на 17 июля в Россию . Сказали 2 способа . Перебронировать билет до 31 декабря 2020 или получить ваучер . Который действительный 3 года и про покупке билета следующий раз получаете 15 проц скидки .

  • или получить ваучер . Который действительный 3 года и про покупке билета следующий раз получаете 15 проц скидки .

    Ваучер именной? или можно передать другому?

    Не знаете?

    Там будет выслан номер - активатор на телефон . Скорее всего можно будет и передать . потому что оплату можно производить им и нужно будет использовать номер активации . Если билет будет дешевле то разница будет сохраняться на ваучере . Если дороже то будет производиться доплата . Срок ваучера 3 года . Завтра начну оформление . По мере действий буду отписываться тут .

  • Я вчера тоже звонил в аэрофлот Дюссельдорфа, откуда должен был состояться рейс в Россию. Мне предложили три варианта : 1. Перенести рейс на более позднее время или на следующий год. В деньгах не теряю.

    2. Забрать деньги назад. Написать заявление и месяца два ждать. Но тут теряешь деньги за обслуживание. Сколько точно он не уточнил.

    3. Взять ваучер, которым можно будет воспользоваться в течении трёх лет. В деньгах ничего не теряешь. Более того, при следующем заказе билетов 15% скидка. А вот передать ваучер другому лицу будет нельзя.

  • 2. Забрать деньги назад. Написать заявление и месяца два ждать. Но тут теряешь деньги за обслуживание. Сколько точно он не уточнил.

    ждать не проблема. вопрос сколько потеряешь? вообще канеш беспредел. с какого перепугу ты теряешь свои деньги если это всё не по твоей вине?

  • Как мне объяснили, чтобы не увольнять сотрудников. Поэтому берут гебюры. Получается, что работу обслуживающий персонал имеет за наш счёт. Увы, корона бесплатно не обходится.

  • Да я уже знаю примеры когда в Reiseбюро за перенос денег с клиента берется до 30 евро . Хотя в аэрофлоте мне сказали ,что должно выполняться бесплатно . Возвращение денег по билету ведется полностью .

    Я вчера тоже звонил в аэрофлот Дюссельдорфа, откуда должен был состояться рейс в Россию.

    А можно телефон ? потому что коолцентр арофлота во Франкфурте закрыт . И получить сертификат просто не реально .

    1. Перенести рейс на более позднее время или на следующий год.

    8. Оформление электронного ваучера возможно до 31 декабря 2020.


    Это с официальной страницы Аэрофлота Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Телефон Аэрофлота г.Дюссельдорф 0211-4216224 Сотрудник мне сообщил, что все действия по отменённым рейсам лучше начинать с 1 июля. Сотрудников будет больше.

    Перенос рейса, оформление ваучера нужно сделать до 31 декабря 2020. Это так.

  • Только, что оформила ваучер 19-48 , не прошло и полчасА 20-20 получила уже електронный ваучер на почту . Код активации пришел на телефон . Сумма возвращена полностью .

    P.s:


    Для того, чтобы воспользоваться ваучером, вам необходимо:
    При поиске билетов на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ввести номер ваучера.
    На странице оплаты выбрать пункт «Оплата электронным ваучером» (с 15.06.2020) и ввести номер ваучера и код активации.
    Также вы можете обратиться в контакт-центр. Будьте готовы назвать номер ваучера и код активации.
  • Мама моя должна была лететь в Москву 30 Апреля . Обратился в Аэрофлот еще в Апреле , оформил возврат денег , полная стоимость билета . Сказали примерно месяц или чуть больше ждать , денежка пока не пришла .
    В то время у них еще ваучеров не было . Вот бесплатный номер с любого тел Германии 0800 0001151.

  • Цитата

    прислали гутшайн,

    Что за Гутшайн ты получил ?

    А как с визой? Деньги возвращают?

    У меня у знакомого вернули деньги . Но он перенес полет на сентябрь . И сказал что Россия щас приостановила выдачу виз после последнего случая мясокомбината . Я летаю без виз, у меня паспорт .


    Вот бесплатный номер с любого тел Германии 0800 0001151.

    Я дня два Звонила и постоянно занято . Звонила на горячую линию 0074957847242 аэрофлота . Звонила через vpn , Даже евро не ушло на оплату ,если кто скажет что дорого .