Вернуть деньги с Аэрофлота

  • У меня у знакомого вернули деньги

    Кто вернул? Райзебюро или посольство?

    Могу узнать подробности незнаю . ЛИшь при разговоре о билетах он сказал что деньги за визу вернули . Что щас будет делать новую , и что уже начали открывать визы на россию .

  • Мама моя должна была лететь в Москву 30 Апреля . Обратился в Аэрофлот еще в Апреле , оформил возврат денег , полная стоимость билета . Сказали примерно месяц или чуть больше ждать , денежка пока не пришла .
    В то время у них еще ваучеров не было . Вот бесплатный номер с любого тел Германии 0800 0001151.

    Вопрос деньги за белет вернул Аэрофлот?

  • Сейчас пришёл емейл от Аэрофлота

    Отменили рейс ны Москву 5.09


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Странно, но речь идёт только о рейсе на москву, а у меня билет с пересадкой дальше на Уфу, и также обратно

    Зашёл щас на управление бронированием, но там как обычно нихрена не работает.


    Буду звонить

    Пробовать вернуть деньги

  • У меня так же было даже прикольней первое сообщение пришло об отмене августовского обратного рейса в Германию, а через неделю Рейса на Москву июльского. Про рейс из Москвы в Красноярск вообще сообщений не было . Приходит уведомление только на международный участок перелёта.


    Денег не вернёшь только чере 3 года:)

    обещанного 3 года ждут🙃 толко ваучер!

  • Позвонил сегодня сначала в берлинское представительство аэрофлота

    Говорю так мол и так, пришёл емейл, что рейс отменён и спрашиваю какие у меня есть варианты по поводу возврата денег или ещё что.

    Барышня в первую очередь как отрезала, что мол рейс не отменён, а всего лишь перенесён и всего лишь на каких то 3 часа. И этот случай вообще не подлежит обсуждению. Говорит полетите на 3 часа позже... какие проблемы?... Я глянул в своё бронирование.... и действительно, появился другой номер рейса на 3 часа позже... ну и стыковка там на 3 часа позже.

    Я ей грю... девушка, в емейле чёрным по белому на русском языке написано, что рейс ОТМЕНЁН и ,, что если я не согласен, обратиться в контакт центр. Региональный контакт центр это как раз ваше представительство. Она говорит мол что да, так и есть, но мы тут такие вопросы не решаем и надо звонить в Москву. Я говорю ОК!


    Вопрос: Нахрена было что то утверждать, что вообще не в твоей компетенции и людям голову морочить?


    Напоследок спросил у неё летают ли самолёты сейчас в Россию?

    Она говорит, что летают, да ещё как летают

    А с 1 августа вообще будут летать в полном объёме

    Ну короче попрощался я с ней


    Позвонил в Москву

    Пока слушал музыку уже в общем то услышал от автоответчика все ответы на мой вопросы

    Коротко: Билеты купленные до 1 мая 2020 на отменённые или перенесённые рейсы могут быть заменены на ваучеры

    Что и подтвердила мне тётенька в Москве

    Ваучер надо оформлять самому на сайте аэрофлота

    Завтра буду пробовать

    Насчёт денег спрашивать не стал, подумал... меня и ваучер устроит:thumbup:

  • Да нихрена не будет с 1 августа летать как я думаю.

    До 31 августа закрыто авиасообщение с рассеюшкой. Вчера ей тоже это сказал. Она говорит мол что ведутся переговоры и к 1 августа будут летать. И говорит, кстати уже билетов почти нет, все самолёты заполнены.

    Хотел у неё спросить как так может быть, что с 1.08 будут летать в полном объёме, а с сентября рейсы будут сокращены вдвое (как она мне сказала при разговоре 2 минуты назад... что и явилось причиной переноса моего рейса)


    Или она что-то знает или просто за3,14зделалась^^

    Только с Берлина.

    И из берлина не летают. Щас глянул на всякий случай on-line Tablo.

  • Пока в Россию есть только один вариант, через Минск.

    Прикинь сколько времени до Мурлындии доехать понадобится. Пока там на автобусе, пока там. Говорят, что на границе сейчас трясут не по детски. Им заняться нечем. Поток-то упал. (Не газовый).

    Я считаю, что на данный момент, если планировать поездки, то если сильно надо. Случилось там чего или как. Ситуация меняется чуть ли не каждый день. Сегодня летаем - завтра нет. Сегодня открыта граница - завтра нет.

    Вон мои знакомые поехали в Минск. Все дела сделали. Теперь в Польше на карантине сидят.


    Правда к Аэрофлоту это не относится.

  • Я считаю, что на данный момент, если планировать поездки, то если сильно надо. Случилось там чего или как. Ситуация меняется чуть ли не каждый день. Сегодня летаем - завтра нет.

    +100500

    Я тоже мозгами пораскинул и решил лучше не рисковать

    На святой руси вообще можно конкретно застрять. Гденть чихнёшь ненароком и упакуют на карантин на 14 дней.

    Потом объясняй тут шефу где был.

    Тёща вчера рассказывала, что какие то аппараты будут ставить в аэропортах в рассеюшке на чекине... типа экспресс тесты... не знаю, она видела где то на пропаганда ТВ. Будут тестировать прям на посадке вроде. Скорее всего бред канеш...

    Но если это так... то скорее всего температуру будут просто мерить.

    И вот идёшь такой на посадку, чуток темп. подскочила и раз и упаковали тебя уже. самолёт улетел

    Короче одни проблемы

    Ну нафиг..., лучше пережду

  • Сейчас оформил ваучер на сайте аэрофлота

    Написано в течение 15 дней вроде как должны обработать и прислать на мыло

    Посмотрим

  • Тёща вчера рассказывала, что какие то аппараты будут ставить в аэропортах в рассеюшке на чекине... типа экспресс тесты... не знаю, она видела где то на пропаганда ТВ. Будут тестировать прям на посадке вроде. Скорее всего бред канеш...

    Пропаганда из Шереметьво:


    Уважаемые пассажиры, гости и сотрудники аэропорта! Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Международный аэропорт Шереметьево объявляют о запуске проекта по экспресс-тестированию прибывающих и вылетающих пассажиров на коронавирус. Ранее результат приходил спустя 3 дня, сейчас — через 1 час.

    Как сделать экспресс-тест по технологии EMG в Шереметьево?

    1. Вы приходите в медпункт Терминала B (1-й этаж у панно «Маяковский»);

    2. Вместе с операторами системы EMG Вы заполняете заявку на прохождение тестирования;

    3. Вам предлагается подписать необходимые документы (договор на получение услуги и согласие на обработку персональных данных) и оплатить услугу на месте только по безналичному расчёту. Вы получаете индивидуальный номер и штрих-код для маркировки пробирок;

    4. У Вас производится забор пробы (мазок из зева и носа);

    5. Через 1 час Вы получаете результат тестирования в печатном или, при необходимости, в электронном виде на указанный Вами e-mail в виде сертификата с печатью авторизованной лаборатории на русском и английском языках.


    Стоимость услуги — 2750 ₽ (1850 ₽ для сотрудников аэропорта). Вся процедура тестирования с момента начала заполнения заявки до получения результата займёт 75 минут.


    Тестирование доступно для всех категорий пассажиров с 20 июля 2020 года в здравпункте Терминала B (внутренние рейсы), начиная с 27 июля — в Терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста выдаются на русском и английском языках.

    Система диагностики EMG, созданная при поддержке РФПИ, является одной из самых быстрых и точных в мире; адаптирована как для стационарных, так и для не имеющих аналогов мобильных мини-лабораторий (портативная система умещается в двух небольших чемоданах).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сейчас вот тут прошёл я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Там вроде как чуть поподробнее, но так и нет никакой информации для кого это всё?

    Пока как я понял этот тест совершенно добровольный и все желающие его могут пройти за свою денежку.

    Но скорее всего это подготавливают почву и в скором времени этот тест могут сделать добровольно-принудительным в особенности для прилетающих из неблагонадёжных западноевропейских стран и ненавистного пиндостана, где медицина безнадёжно отстала от страны рывков, прорывов и великих побед.

    Иначе как я вижу этот бизнес обречён просто

    2750 не каждый россиянин просто так отдаст от скуки в ожидании своего рейса

  • Ну вот видишь, не только тёща смотрит/читает пропаганду. И ты снизошёл. Кстати, не советую туда летать: там Путин.

  • Извиняй, я не знаю по каким критериям ты определяешь является ли информация пропагандой, но я инфораздел на сайте аэропорта не могу отнести к пропаганде.

    Просто отношусь ко всей инфе из России и тем более из рос. источников с большой осторожностью и вниманием

    И свои советы советую оставить при себе;)