Вернуть деньги с Аэрофлота

  • Мне не надо прикидывать. Я уже туда - обратно слетал. Времени конечно заняло много ... и денег.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Тоже пролетел с полётом в Россию.Сейчас заказал электронный ваучер ,прислали в течении часа на емайл сам ваучер и тут же на телефон код подтверждения.

  • Заказывал у Аэрофлота с Франкфурта -

    на Караганду в апреле через OPODO

    оплатил PayPal - лем, рейс отменили,

    оплату билетов полностью вернули,

    правда длилось долго.

  • я сейчас вторую неделю в Москве. Летел с Франкфурта, вывозным рейсом, с спец. визой и негативным тестом. Добирался в итоге, 14 часов. Это вместе с прохождением быстрого теста в Франкфурте, встречи в шарике с Роспотребнадзором и ФСБ.

    Через Минск ничего не летало и до сих пор не летает, не знаю, зачем тут такую информацию пишут.

  • знакомая месяц назад заказала через русское райзе бюро билет до Симферопаля через Москву на 5 августа

    ей позванили-перенсли на 11августа---потом звонят рейса не будет---перенос на 17сентября

    она говорит а нахрена мне в сентябре

    Те вы отказываетесь---ДА


    и прислали ей вот это

    с кого ей теперь бабки ворачивать?

  • да ни ского правительство разрешило аэрофлоту 3 года деньги не возращать, взамен можно оформить ваучер и в течении 3 лет использовать. И вот только через 3 года можно назад денежку попросить если ваучер был неиспользован.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    идите на сайт аэрофлота и оформляйте ваучер

  • я так поимаю-гейзебюро продало билет не пол года назад-а месяц назад зная что полёта 90% не будет

    значить должна вернуть закзчику бабки

    а сама песть берёт ваучеры-паучеры и вибивает бабки с аерофлота

    чел.-не сам напрямую заказал-а воспользовался услугами и оплатил их

  • и такая ещё фигня я брал родственикам билеты для посещения германии ещё на июнь месяц, так звонок в представительство дал следующую картину. Сначала обещали деньги вернуть но не мне а родственники т.к. билеты на их имена должны сами обратится в аэрофлот. Так и поступили как и сказал пообещали деньги через несколько недель ожидания, только ваучер итог 2 ваучера на 60000 руб. билеты стоили 900€ короче значительно меньше даже курса на день выписки ваучера:(

  • поездка до ростова,на конец сентебря.рейс отменили.с мая на сентябрь переносил,попробовать опять на май перерегестрировать?

  • всем привет!)

    Мы должны были в июле тоже лететь в Россию. Билеты покупали в Reisebüro.

    Теперь начались качели с возвратом стоимости билетов. Сначала Reisebüro советовало подождать, чтоб ситуация прояснилась, как Аэрофлот будет ворачивать стоимость билета. Потом предложило 2 варианта, вернуть ваучером через аэрофлот или перебить билеты на другие числа.

    Второе, естественно не подходит, так как на следующее лето билет переделать невозможно, только до 330 дней можно выбрать дату нового полета.

    Пришлось оформлять ваучеры. Все прошло успешно, НО...

    Стоимость ваучеров на 150 евро меньше стоимости заказанных в Reisebüro билетов. В Аэрофлоте это объяснили Provision, который накручивает себе Reisebüro за проданный билет.

    Позвонили в Reisebüro, попросили прокомментировать и вернуть разницу. Ответ был, что пострадали все и надо быть готовым к тому, что и частные лица понесут убытки в связи со сложившейся ситуацией и мы должны понимать, что раницу нам никто не вернет.


    Как бороться? Что делать?


    Сумма, конечно, не тысячная.. но на дороге не валяется и заработана честным трудом, а не получена социалом.

  • Развод Reisebüro:

    Сначала Reisebüro советовало подождать

    чтобы выиграть время

    Пришлось оформлять ваучеры.

    Подтолкнуло к ложному решению

    Ответ был, что пострадали все и надо

    и посылает лесом

    Provision, который накручивает себе Reisebüro

    при этом уже заработав

    Как бороться? Что делать?

    Сами уже наворотили, к юристу надобы.

  • Зачем люди берут билеты через какие то райзебюро, а не директ в аэрофлоте... походу так и останется для меня загадкой. Я тоже недавно оформил ваучер за несостоявшийся полёт за 15 минут в аэроfлоте. Сумма цент в цент как и стоили билеты. Действителен 3 года, а не какие то непонятные 330 дней. и плюс билет по нему приобретаешь с 15% скидкой.


    Походу ваше райзебюро работает по каким то своим AGB . и вам теперь придётся выяснять соответствуют ли эти AGB законодательству. Скорее всего выяснится, что соответствуют, ибо в райзебюро тоже не дураки сидят.


    Возможно, что при возврате играет роль дата покупки билетов. Там вроде если до 1 мая куплены, то возможен только ваучер если после то можно деньги... но это не точно

  • А я не понимаю зачем надо брать ваучеры если услуга не выполнена и при этом не по моей вине?! Не выполнил условия договора, значит возврат в нулевую точку с полным возвратом всего, Reisebüro и Аэрофлот застрахованы между прочим. Развод на замену билета ваучером это изменение исходного договора и соответственно отказ от будущих претензий по нему. И фиолетово кто, Reisebüro или Аэрофлот, и сколько бабок себе захапал, Vertragsrecht/BGB никто не отменял и плевать на любое AGB даже если согласился с ним, ибо ни одно AGB не меняет и не отменяет действия закона. Если там что-то написану супротив, то те пункты его автоматически недействительны. Единственная заковыка это то, что законы здесь работают исключительно по срокам и кто не успел, тот опоздал или попал на качели.

  • Зачем люди берут билеты через какие то райзебюро, а не директ в аэрофлоте... походу так и останется для меня загадкой

    Может потому что визы чуть дешевле тогда?


    Действителен 3 года, а не какие то непонятные 330 дней

    Попробуйте купить сейчас билет на 03.09.2021 и поймёте что значит 330 дней.

  • Зачем люди берут билеты через какие то райзебюро, а не директ в аэрофлоте... походу так и останется для меня загадкой. Я тоже недавно оформил ваучер за несостоявшийся полёт за 15 минут в аэроfлоте. Сумма цент в цент как и стоили билеты. Действителен 3 года, а не какие то непонятные 330 дней. и плюс билет по нему приобретаешь с 15% скидкой.


    Походу ваше райзебюро работает по каким то своим AGB . и вам теперь придётся выяснять соответствуют ли эти AGB законодательству. Скорее всего выяснится, что соответствуют, ибо в райзебюро тоже не дураки сидят.


    Возможно, что при возврате играет роль дата покупки билетов. Там вроде если до 1 мая куплены, то возможен только ваучер если после то можно деньги... но это не точно

    Директ в аэрофлоте, это, по-твоему, как должно быть? На их странице по Visa-Card, в их пункте продажи билетов в аэропорту или как-то ещё?

    И насчёт 330 дней. Ты, видимо, не в теме 😉

    Купленный билет можно переоформить на другие даты. НО: новая дата вылета не должна быть позднее 330 дней. До 330 дней - любой день вылета. После - невозможно.

    Если я брала на июль 2020, то на июль 2021 я не могу переделать билет. А до каникул лететь не предоставляется возможным.


    Для тебя удобно купить в аэрофлоте директ, я рада за тебя. Но расскрою тебе секрет 😁 есть и другие, которые этого не могут по тем или иным причинам. И они у каждого свои. И это нормально и в принципе не обсуждается.


    Обсуждается другое: как вернуть от Reisebüro разницу стоимости билета. Билеты куплены в декабре 2019.

  • А я не понимаю зачем надо брать ваучеры если услуга не выполнена и при этом не по моей вине?! Не выполнил условия договора, значит возврат в нулевую точку с полным возвратом всего, Reisebüro и Аэрофлот застрахованы между прочим. Развод на замену билета ваучером это изменение исходного договора и соответственно отказ от будущих претензий по нему. И фиолетово кто, Reisebüro или Аэрофлот, и сколько бабок себе захапал, Vertragsrecht/BGB никто не отменял и плевать на любое AGB даже если согласился с ним, ибо ни одно AGB не меняет и не отменяет действия закона. Если там что-то написану супротив, то те пункты его автоматически недействительны. Единственная заковыка это то, что законы здесь работают исключительно по срокам и кто не успел, тот опоздал или попал на качели.


    Звонили в аэрофлот, ваучер не оформляется через Reisebüro. Только при личном обращении и заполнении формы на сайте аэрофлота. Reisebüro, конечно, может и за меня вбить мои данные в форму заполнения. Но от этого стоимость билета от аэрофлота в ваучере не прибавится. 🤷‍♀️

  • И как итог наварятся все, кроме тебя 🙈

  • Начнём сначала: Reisebüro это посредник. Все средства, при возврате в нулевую точку, должны пройти обратным путём, а это уже не возможно, т.к. ты заморозила средства в Аэрофлоте путём замены на ваучеры по твоему собственному желанию и значит Reisebüro выполнило роль посредника в полной мере и заработало ту разницу., это моё мнение. Любое решение, не предусмотренное действием договора с поставщиком услуг имеет негативные последствия. Ты должна была требовать все средства с Reisebüro и не лезть в отношения Reisebüro с Аэрофлотом.

    .

    И как итог наварятся все, кроме тебя 🙈

    Если есть страховка, то ничего не теряешь, а если нет, то скорее всего так и будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Странно слышать, что Аэрофлот наживается при оформлении ваучеров на столь крупную сумму в 150 евро. Я также не смог вылететь в Россию в июле. Оформил ваучер на сайте Аэрофлота г.Дюссельдорф. Получиил ваучер на эл.почту практически за те же деньги. потерял только около 16 евро. При следующей покурке билетов действует скидка 15%. А поначалу билеты покупал также через райзебюро. Как раз они и посоветовали оформить ваучер, и делать это надо только через Аэрофлот. Точно такая же ситуация была у родственников и им тоже вернули практически ту же сумму в виде ваучеров.

  • А я не понимаю зачем надо брать ваучеры если услуга не выполнена и при этом не по моей вине?!

    Я уже писал, что не стал бодаться, потому как ваучер меня вполне устроил. Я всё равно в рассеюшку частенько и только аэрофлотом летаю

    Попробуйте купить сейчас билет на 03.09.2021 и поймёте что значит 330 дней.

    Ладно... ок...

    Ну можно чуть позже взять билет. Что за нужда прямо сейчас брать? Подождать когда будет меньше 330 дней.

    Как мне сказали в аэрофлоте, ваучер можно оформить и после даты несостоявшегося полёта.

    Для тебя удобно купить в аэрофлоте директ, я рада за тебя. Но расскрою тебе секрет 😁 есть и другие, которые этого не могут по тем или иным причинам. И они у каждого свои. И это нормально и в принципе не обсуждается.


    Обсуждается другое: как вернуть от Reisebüro разницу стоимости билета. Билеты куплены в декабре 2019.

    Отвечу тебе тоже с долей сарказма:

    Здесь обсуждается как вернуть деньги с Аэрофлота, а не с Райзебюро;)