Вернуть деньги с Аэрофлота

  • Как бороться? Что делать?

    Бороться надо было до согласия на ваучер, тогда у вас были права и сила.


    Сейчас вы эти права поменяли на ваучер.

    Что там написано, на это и имеете право.

    Все остальное было когда-то во сне, в другой жизни.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тем кто не знает и на ваучер не согласился,советую обратиться Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я деньги назад не получил ещё,бьюсь дальше.Билеты брал через opodo.

    Тут по этим проблемам с авиакомпаниями по-моему 3 темы открыты.

    Может их соединить можно?

  • .....Я деньги назад не получил ещё,бьюсь дальше....


    что уже предпринял?

    письмо с видершпрухом отправил, ещё что?

    подключал адвоката или сам бьешся?


    заранее спасибо за ответ

  • Junonna Призрачная возможность возврата денег с Reisebüro присутствует только если сможешь доказать, что это Reisebüro сподвигло тебя на покупку ваучеров, т.е. если оно это сделало и есть тому свидетели с твоей стороны, Reisebüro это однозначно выгодно.

    -

    Про ваучеры последний раз до этого слышал когдато давно, в другой жизни и стране, а здесь, еслиб не форум, то узнал бы скорее всего именно в Reisebüro.

  • Платил кредиткой,потребовал с банка деньги Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В середине июля заполнил формуляр у

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Söp мне помогли деньги у посредника т.е opodo найти.

    Теперь opodo деньги 2 недели назад обещали вернуть,денег нет.Опять написал мейл söp.Жду дальше.

  • Не удалось выпустить электронный ваучер по авиабилету [[**********0182]

    вот что пришло сегодня от них

    и всё

    и что это значит

  • Я брал билеты у S7 на Урал на март, естественно билеты пропали.

    Никто не полетел.

    Потом пришло от них сообщение, просили согласиться на возврат денег.

    Я согласился.

    Ответили, что деньги ушли, прийдут в зависимости от моего банка в течении 1 месяца.

    Деньги и через 3 месяца не пришли. Я это не контролировал, поэтому не знал.

    Узнал из емайл от S7, мол им сейчас не просто, деньги не ушли, просили поменять на ваучер.

    Который можно использовать в течении 1 года на любой полет их полет.

    Это мне это было уже слишком много.

    Мало того, что я свое право на реальный полет поменял назад на деньги (т.е. перешел в другую правовую категорию, ступенькой ниже)

    так еще какой-то ваучер.

    Ваучер, это еще ступенькой ниже.

    Это означает, что я купил у них ваучер-гутшайн, который дает мне право в течении года полететь куда-нибудь, если они вообще будуть летать. Да еще и неизвестно по какой цене будут полеты, может процентов 500 придется доплачивать.

    Ну а в течении года не полетел, значит сам виноват. :)

    Ваучер - это совсем другая правовая ситуация. Был авиабилет со всеми правами и обязанностями.

    Легким движением руки стала ничего не значащая бумажка.

    На ваучер я не согласился, но и пока ничего не делал.

    Нет времени, да и пусть фирма немного с колен встанет.


    Не думаю, что S7 так просто из ситуации выйдет.

    Судя по информации в инете, если авиакомпания летит в Европу или из Европы, подать на нее можно в суд Аэропорта вылета или прилета на мой выбор. Если это подтвердится, то предупрежу в письменной форме, потребую возврат.

    Потом в Amtsgerricht Кёльна или Дюссельдорфа ( я уже забыл из какого порта хотел лететь)

    Даже если у них денег нет, есть пара миллионов в залоге в Германии. Без залога ни одна авиакомпания третьих стран не получил лицензию на полеты в Европу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тоже бронировал билеты в Усть-Каменогорск с S7 ещё в октябре 2019 го на июль сего года через Fluege.de ,когда полёт не состоялся по известным причинам, обратился в flightright.de, но они мне не помогли,на ваучер пока не соглашался...

  • Я как выше уже писала . Заказывала в январе на июль 2020 . Полет не состоялся . Вернула через ваучер . Вернули все - вплоть до сборов аэрофлот . ТО что заплатила то и получила на ваучер !

  • tronic

    ...подать на нее можно в суд Аэропорта вылета или прилета...


    как это понимать, с суд подавать на аэропорт Кёльна,

    или подавать в суд на авиакомпанию в городе расположения аэропорта т.е. в Кёльна

    или подавать в суд в городе расположения хауптзитца фирмы Аэрофлот в Берлине?


    разтолкуй пжа.

  • народ посоветуйте как поступить,потомучто уже на любой вариант согласен,но хочется сделать меньше ошибок.

    первый раз перенёс рейс с мая на сентябрь .теперь опять отменили.вот думаю перенести на апрель май следующего года или гутшейн взять.что делать ,надо принять решение на следующей неделе.

  • народ посоветуйте как поступить,потомучто уже на любой вариант согласен,но хочется сделать меньше ошибок.

    первый раз перенёс рейс с мая на сентябрь .теперь опять отменили.вот думаю перенести на апрель май следующего года или гутшейн взять.что делать ,надо принять решение на следующей неделе.

    Забирай деньгами - а ваучеры - это кидалово

  • был в райзебюро.говорит незнаю что и посоветовать.про то что самалёты летают не сказала. но дело такое,что делать есть время до декабря решить, ваучер на три года потом действует,носказала что какието гебюры не уточнял,и обещяная скидка при покупке нового билета будет ,если билеты подорожают.люди переносят полёт на весну и цены пока такиеже или дешевле.

  • был в райзебюро.говорит незнаю что и посоветовать.про то что самалёты летают не сказала. но дело такое,что делать есть время до декабря решить, ваучер на три года потом действует,носказала что какието гебюры не уточнял,и обещяная скидка при покупке нового билета будет ,если билеты подорожают.люди переносят полёт на весну и цены пока такиеже или дешевле.

    сосед взял деньгами , 60 евро гебюры с билета .

    если бы злял ваучер , то при покупке следующего билета ..

    на него не действует скидка (ангеботы)...

    и он сказал что потерял бы намного больше ...

    р.б.Брамше