Tefal dampfbügelstation Defekt

  • Я бы в сборе взял и голову не ломал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • лиферунг термостата с биметалом перенесли на завтра ..

    попробую не пойдёт так и сделаю куплю целиком голову ..

    тем более полностью должна подойти


    спасибо всем ..

    о результате отпишусь

  • Извини, не читал тему, только зашел! Купи целиком весь бойлер, всё дешевле нового аггрегата! Отдельно термостат не купишь, а замыкать не следует! Противопожарная безопасность!))

  • ну вобщем проблема осталась , после замены термостата с биметалом ..

    поработал минут 20 и опять щелкает ,походу вентиль но пар не пускает ..такое ощущение ,что воду не нагревает больше ..

    моргает см.фото лампа ...

    как при первом включении ,когда она тухнет..он начинает работать ..

    вот так и сейчас , только вот она не тухнет , пока не дам ему остыть ..

    наверное заказываю целиком Голову .??

    что скажите ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • я бы тогда попытался измерить напряжение на нагревателе, доходит или нет . Если не доходит , то искать где теряется. конечно это очень неудобно делать, но тут наверное надо на живую искать где ошибка . Когда холодный работает а на горячую нет.

  • ещё проверить попадает ли вода в бойлер после того как первая порция воды превратится в пар. Пумпа воду подкачивает в бойлер или нет ?

  • продолжение )))

    поменял целиком Голову

    Но проблема осталась ,с.а. 20 минут и пар не пускает ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • продолжение )))

    поменял целиком Голову

    Но проблема осталась ,с.а. 20 минут и пар не пускает ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , правда немного долговато говорит, но мне кажется, что то похожее было во 2 части.

  • Щелкает, скорее всего электромагнитный выпускной клапан., т.е. срабатывает, но пар не идёт. Я бы когда перестаёт пар идти вынул танк с водой, обождал когда остынет и выкрутив пробку проверил бы наличие воды в бочке. Если нет воды проверял бы впускной, а если есть выпускной клапан.

  • будет время проверю все ещё раз ..

    потом отпишусь

    ??

    Интересно однако в чём была причина или до сих пор ((

    привет

    пока ещё будаю я его ..

    за видео спасибо, все чётко и ясно разъясняет..

    все делал ,но проблема не ушла.

    написал ему и на ютубе и на его сайте ..

    жду ответа ..

    о результате, обязательно отпишусь

  • достал он меня ....уже бы новый взял .

    но теперь ,дело принципа ))))


    сегодня другая проблема появилась..с роботом пылесосом ..перестал крутиться лазер .

    решил проблему за 5 минут )))

    бегает дальше

  • достал он меня ....уже бы новый взял .

    но теперь ,дело принципа ))))

    верно на 100% )))

    В моем была проблема с электромагнитным клапаном. Заменил всё в норме. А у друга сейчас , как на втором видио 15м.30, при нажатии вместе с паром идёт вода. На следующей неделе поробует почистить. У него есть уксусная кислота 80%, можно ей или лучше развести водой 1:1? Есть ещё лимонная в порошке.

  • Цитата

    А у друга сейчас , как на втором видио 15м.30, при нажатии вместе с паром идёт вода

    от этого я избавился ..тоже бежала ..правда не много ..

    раствор заливал уксусный 10%


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • приключения продолжаются ))

    Дяденька с Ютубе ответил ,что проблема в термостатах..

    но я же заменил всю голову на новую ,вместе с двумя Термостатами , и во время не подачи Пара ,они оба в замкнутом состоянии

    при дальнейшем испытании , как я понял ,,что пропадает питание на Тын ( не понятной пока мне причине ) повторюсь Термостаты оба пропускают Ток .

    стоит вык.и опять вкл. кнопкой на стационе и он слышно как начинат греть воду ..соответственно пошол Пар.

    но бывает ,что и надо дать ему остыть и только после этого ,опять в работе ,какое то время .


    есть у вас мысли что дальше курочить ??

  • есть у вас мысли что дальше курочить ??

    Попробуй когда перестает подавать пар, вытянуть бачок с водой, а лишь после этого выключить . Потрясти и послушать если вода в бойлере. Если её там нет, то разбиратся с впускным клапаном . Если есть, замерить температуру бойлера.

    Интересно, если после прекрашения подачи пара, утюг не выключать, через какое-то время пар начнёт подоваться? И при отсутствие подачи пара, зелёная лампочка индикатора моргает?

  • спасибо за помощь ,может общими усилиями и разберёмся, так же научимся понимать это чудо )))


    по порядку , после того как перестает подавать пар

    1. в бойлере вада есть ..ее слышно если отсоединить бак с водой и по болтать стацион ..

    2. после переключения выкл/вкл.. сразу начинает греть воду

    это слышно как начинает работать Тен ...

    и в этот момент пумпа не включается значит вода там есть..

    3. если не выключать его или не дать ему остыть ,то Пар больше и не появиться (ждал минут 30)

    4. насчёт индикатора, Зелёной лампочки ...

    насколько сейчас помню ...она просто горит дальше ,

    но после вкл/выкл. сразу начинает моргать как при первом включении

  • может где то кабель надломился который идет к утюгу ?<X

    думал , смотрел

    но не может же он Именно каждые 20 минут надламывться

    и после выкл/вкл. опять быть не ломанным

    таких совпадений вроде как не должно быть ..