Tefal dampfbügelstation Defekt

  • когда всё что можно пересмотрел и всё ок. А всё равно не работает то причина может быть в самом неожиданном месте.

  • когда всё что можно пересмотрел и всё ок. А всё равно не работает то причина может быть в самом неожиданном месте.

    согласен ..

    сейчас на работе ,завтра с утра опять вытаскиваю на террасу и ломаю его дальше ..))

    может больше информации вам дам .,что то ещё обнаружится

    мне его или сделать надо или доломать и поехать купить новый ..

    Супруга ,мозг выносит ))))

  • если лампочка умеет моргать, и пумпа включаться когда это нужно, то в нём есть и штоерунг, который этим всем заправляет

  • 1. в бойлере вада есть ..ее слышно если отсоединить бак с водой и по болтать стацион ..

    2. после переключения выкл/вкл.. сразу начинает греть воду

    это слышно как начинает работать Тен ...

    и в этот момент пумпа не включается значит вода там есть..

    3. если не выключать его или не дать ему остыть ,то Пар больше и не появиться (ждал минут 30)

    Т.е. сам утюг не остывает, а тен сам остывает? Может это терморезистер, на самом дуте терморезистор(у дятьки на 1 видео на 8.мин.35) выделывается? Правда он говорит, что тогда должна загораться лампочка отсутствия воды, но может и она сгорела?

    Если не это, то тогда я бы стал проверят провода идущие на термостаты тена.

  • Если я правильно понял, то пропадает питание на ТЭН?

    Иди по цепи с прибором и найдёшь где напряжение прерывается.

  • Похоже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав, по описанию проблемы вроде похоже на терморезистор.

  • Похоже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав, по описанию проблемы вроде похоже на терморезистор.

    терморезистор !?

    это круглый ?

    но я же поменял полностью голову и все что к ней прикручено ...

    да и ещё, во время потери напряжения на теле...

    этот круглый терморезистор в за Короченном состоянии , пропускает ток ...


    завтра повешаю его ,что бы можно было мерить и искать в этом состоянии..


    а то пока переверну ,бак сниму ..может уже и поздно


    всем спасибо ,с Утречка продолжу...

  • Ты поменял вместе с головкой Thermosicherung и Bimetall.

    Терморезистор сидит на водянном бачке, посмотри видео как предлагает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 8.35 мин.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • Ты поменял вместе с головкой Thermosicherung и Bimetall.

    Терморезистор сидит на водянном бачке, посмотри видео как предлагает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на 8.35 мин.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ты прав, с ним я ничего не делал ..

    так как он сказал ,что они очень редко выходят из строя и на вид и дорожки все в порядке ..

    завтра обращу на него особое внимание


    зы: а какова его роль и может ли он прервать цепь в питании на Тен ????

  • Цитата

    Was ist ein Thermistor?

    Das Wort Thermistor setzt sich aus dem englischen Begriff THERMally sensitive resISTOR zusammen.

    Ein Thermistor ist ein variabler elektrischer wärmeempfindlicher Widerstand mit positiver oder negativer Temperaturcharakteristik, der eine starke Nichtlinearität aufweist und deren Wert sich mit der Temperatur reproduzierbar ändert. Daraus ergibt sich die typische Eigenschaft des Thermistors: die Änderung des Widerstandes bei Änderung der Temperatur.

    Thermistoren sind ideal geeignet zur Temperaturmessung oder Strombegrenzung im Einschalt- oder Dauerbetrieb.


    Тоже ешё не встречал чтобы накрылся, ну закороти его и посмотри как работатъ будет.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • зы: а какова его роль и может ли он прервать цепь в питании на Тен ????

    Сам терморезистор нет, но он сидит где-то в цепи управления тэном.

    сегодня опять , часов пять ..пробылтыхался ...безрезультатно ..

    вобщем как советовали ...

    снял эти 2 провода и заКоротил...

    он вообще не включается ,моргает лампочка ...ТЕТ ВОДЫ.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    затем повешал Лампочку ..один конец на сам Тен ,второй на клему перед входом в Биметел Термостат ..

    он работает и видно по лампочке ,когда Тен получает питание ...

    вообще как и всегда после с.а.20 минут ..обрыв в цепи ...

    лапочка перестала загорать и соответствеено питание на Тен пропало ...

    что интересно.....меняя полярность штекер в розетке ..смог определить , что Фаза на лампочку и Тен поступает ..


    значит ,происходит обрыв в линии , ГДЕ и что его прерывает на какое-то время ??? вот это не понятно ...


    вот фото эл.Платины ..может на ней происходит обрыв

    там лде красные точки, идут провода до Тена


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри внимательно видео которое дал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там человек объясняет, что дорожки идущие от клем к терморезистору

    имеют трещину и их надо пропаять. Закорачивание терморезистора результата не даст, так как он должен иметь определённое сопротивление.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри внимательно видео которое дал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там человек объясняет, что дорожки идущие от клем к терморезистору

    имеют трещину и их надо пропаять. Закорачивание терморезистора результата не даст, так как он должен иметь определённое сопротивление.

    я это видео ,столько раз смотрел ,что на изусть знаю

    и конечно же обращал на него внимание ,но пока только осмотром на обрыв ..

    сегодня под лупой смотрел ..ничего не видно ..

    завтра пропаяю ..


    и ещё дяденька там говорит ,если он не исправен ,Должна гореть лампочка ,Нет Воды ...

    Лампочка целая , она загорелась когда сегодня снял с него провода и замкнул..


    и в комментариях под видео 2 , я задавал ему вопрос ..

    он ответил , может я не понял его ответа , так эти детали и их значение мне не понятны ..


    почти пожалуйста , может я чего не понял ..

    неделю назад от Sergej

  • Сергей. Судя по Вашему описанию, у Вас барахлит какой-то термостат. Возможно в нем залипают контакты. Помпу включает термостат, когда он нагревается до определенной температуры. Так как он ее не включает, в бойлере нет воды и нет, естественно пара. Посмотрите, от какого термостата идут провода на помпу( насос) и разберите этот термостат. Думаю, там Вы и найдете проблему.


    Ты же поменял всё вместе с тэном.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • я так понимаю что-то умеем, но не сильно

    можно же определить в каком месте получается обрыв

    если умеем пользоваться и читать по плате что где и как


    я вижу там реле стоят, менялись?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Скорее всего надо искать в районе Wassertank, если нагрев отключается то скорее всего или по температуре или уровню воды.

  • я так понимаю что-то умеем, но не сильно

    можно же определить в каком месте получается обрыв

    если умеем пользоваться и читать по плате что где и как


    я вижу там реле стоят, менялись?

    Влад ! о каком реле идёт речь ?

    ты про чёрное на э.плате TIANBO 24 VDC ????


    ребята ,да в том то и дело ...

    что проверять сложно он работает ,только в собранном состоянии ..тойсть Баком и контактами в низ ..( что бы пробежаться по цепи)

    перевернув его ,сразу пишет ..

    нет воды и не включается воообще , а если после не подачи пара сразу перевернуть то он либо успевает остыть и опять все включается, а в худшем случае срабатывает защита и выбивает Автомат в доме ...

    поэтому сегодня подсоединял Лампу выведя её наружу ....

    что бы, как то понять попадает ли питание на Тен..именно после того как пропадает Пар ..

    оказалось ,что Нет


    Nachbar .,

    спасибо за помощь и трату времени ,но наверное ты где то проглядел ...

    выше я писАл , что помпа работает до последнего и вода в Баке есть , (это я уже определил ) и он начинает заново работать ,не включая Пумпу (так как там вода есть ) а именно начинает грется тен ..это и слышно и сегодня показала Лампа

    но из за


    пумпу и вентиль я уже набирал и все почистил


    ещё раз благодарю всех за помощь ....


    скорей бы его СЖЕЧЬ , совсем и тогда иочно поеду куплю новый ))))

  • ты про чёрное на э.плате TIANBO 24 VDC ????

    да и другое рядом с синей наклейкой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3