Посоветуйте Laserdrucker

  • У меня был один критерий в выборе. Печатаю очень редко. Поэтому чернила не подходят для меня. Поэтому у меня один черно белый НР для простой печати и ещё Dell цветной с возможностью сканирования используется ещё реже. Порошки в них ещё ни разу не менял и обоим уже наверное больше чем 8 лет. А бежать куда то за угол и искать шарашку которая мне что нибудь распечатает я не хочу. Тем более как правило печатаешь тогда когда эти конторы не работают. Ну как то так.

  • Скажу так, механизмы у лазерников у всех на все сто стабильные и не ломаются.а вот такие факторы как взаимозаменяемость патронов и их стоимость, мультифункционал, и ячейка для бумаги.

    Это помоему три самых важных аспекта на что нужно обращать внимание.

    Ну и кому какая фирма нравится :) это тоже для некоторых фактор.

  • У меня раньше был черно белый лазерник от OKI я его от коллеги по работе за 10 марок купил. В нем патрон на пол друкера был. Не помню сколько я его юзал потом отдал племяшу и его жена листов 400еще отпечатала для своей школы ( умшулунг )

    и после выкинули. А он бы и дальше печатал,парошок все еще был.

  • У меня Brother DCP 7030,МФУ(сканер дрюкер и копир),,уже лет 10 лазер,(или LED???я покупал как лазер😀😀)менял картриджи вроде 4 раза,брал всегда не оригинал но XXL,,печатали много,проблем нет и не было,сейчас 2 картриджа стоит 18 Евро а это 6000 страниц Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    😀😀,,такой уже не купить,но вот к каким подходят ещё этот картридж можно посмотреть:

    Unter anderem geeignet für folgende Brother Drucker:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.недостатки:не цветной,нет вайфай,но подключён к фрицу и с любого компьютера можно печатать
  • Так вот, ты попробуй со своей чернильницей месяцев 6-8 не попользуйся, я погляжу как ты матюкаться будешь.

    Второе на сколько листов хватает одного патрона чернил ( ну если конечно не дать им высохнуть ?) Я думаю листов 800 может быть а может и меньше. Лазерник 2500

    Ну а теперь матиматика для 3класса посчитай что дороже? Верно чернильница однозначно.

    ПС: а бабло я не печатаю, следи за мыслеречью.

    Если печатать раз в 6-8 месяцев, то зачем он вообще нужен?


    Хороша ложка к обеду.

    Вот понадобилось мне что то распечатать. И по твоей схеме я сажусь в машину и еду искать принтер? Что за бред?

    А так купил за пару сотен лазерник ( стоит и жрать не просит), когда надо что то - распечатал.

    У меня у самого HP Laser Jet

    Пока не пользовался факсом и двухсторонней печатью. Но дочка постоянно что то распечатывает то с смартфона, то с лаптопа.

  • вставлю свои пять копеек


    у меня ХП с тинтами факсом и сканером

    Так если что распечатать ждёшь пока почистится так как используется редко

    Хотя патронов ещё на пару раз заменить хватит


    раньше был Hop laserjet 1100

    Так вот красота была включил он нагрелся и печатай сколь хочешь жаль сломался


    теперь жду вот пока краска кончится

    А потом поеду в Сатурн и возьму лазерный до 200€

    в любом случае будет лутчше чем то что имею

    Конечно на расходники смотреть буду

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Тоже пользуюсь все года только hp laserjet.

    Надёжность и картриджи вместе с фотоэлементом меняются!

    Проблем с неоригинальными катриджами не наблюдал.

  • Важный фактор: лазерный принтер должен стоять в хорошо проветриваемом помещении. Струйный для здоровья лучше.

    Всё могло быть иначе.