Посоветуйте Laserdrucker

  • Имею HP 477 fdw .

    Не дешёвые, есть WLAN, печатает с двух сторон. Цветной, можно ещё пару лотков докупить для разной бумаги как в бюро.

    Мне пока одного хватает.

    С оригинальным патронами печатает 2500 страниц, мы его протенули почти до 2700.

    После купил большие XL на 5000 страниц, цена их 100-120€. Да не дёшево, есть не оригинал. В больших городах есть фирмы по заполнению старых пустых катриджей. Читал, что пару раз можно дозаправить.

    В следующий раз попробую.

    Почему НР? Всегда можно будет найти дрова для него, также патроны тоже будут в продаже и сервис.

    Например после 50 страниц стала красная краска мазать листы. Почистишь вроде чисто, напечатает опять. Позвонил туда где брал те отказ - если до 10 страниц то поменяли бы. Звоним в фирму НР. Там попросили картинки. После всего прислали новый катридж.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Может написать зачем он мне нужен был???

    Не,,, лучше промолчу. Тебе это точно знать не нужно а то разболтаешь на форуме.

    А что тут знать то? Бабло печатаешь. Можно узнать? А чем лазер лучше офсета? Если рапечатать бумажку, то разницы практически нету. А по фото, то думаю офсет лучше. Да и по цене офсет выигрывает.

  • Может написать зачем он мне нужен был???

    Не,,, лучше промолчу. Тебе это точно знать не нужно а то разболтаешь на форуме.

    А что тут знать то? Бабло печатаешь. Можно узнать? А чем лазер лучше офсета? Если рапечатать бумажку, то разницы практически нету. А по фото, то думаю офсет лучше. Да и по цене офсет выигрывает.

    Tok раньше меня успел:)

    Так вот, ты попробуй со своей чернильницей месяцев 6-8 не попользуйся, я погляжу как ты матюкаться будешь.

    Второе на сколько листов хватает одного патрона чернил ( ну если конечно не дать им высохнуть ?) Я думаю листов 800 может быть а может и меньше. Лазерник 2500

    Ну а теперь матиматика для 3класса посчитай что дороже? Верно чернильница однозначно.

    ПС: а бабло я не печатаю, следи за мыслеречью.

  • Так вот, ты попробуй со своей чернильницей месяцев 6-8 не попользуйся, я погляжу как ты матюкаться будешь.

    Второе на сколько листов хватает одного патрона чернил ( ну если конечно не дать им высохнуть ?) Я думаю листов 800 может быть а может и меньше. Лазерник 2500

    Ну а теперь матиматика для 3класса посчитай что дороже? Верно чернильница однозначно.

    ПС: а бабло я не печатаю, следи за мыслеречью.

    Если печатать раз в 6-8 месяцев, то зачем он вообще нужен? За пару центов можно распечатать где угодно. Вот и вся математика. Можешь сам заправить краску в любой патрон. Стоимость уменьшается на порядок. Попробуй лазер заправить. Да и если сравнить цену на лазер и на офсет, стостоимость рапечатанного листа стаёт практически одинаковой. К примеру лазер стоит 200€ а офсет не плохой можно взять за 70€. Так что математика за 3 класс тут не проходит.

    П.С: А че бабло то не печатаешь? Вроде как ни чего получается. Или шифруешься? Гыыы.

  • Тему и правда в балаган превратили, если у кого есть по существу человеку что сказать да посоветовать то пишите. А п...ми можете и в личке меряться.

    А то и правда сейчас придет смотрящий и настучит по тыкве.

  • По теме у лазера как и у тинтов есть свои приимущества. Для любителей чернил, нужно искать патроны которые без проблем рессетятся и желательно с интегрированной башкой. Печатать при этом не раз в месяц иначе башке кранты придут очень быстро. Если катать на оригенале то как по мне лазер дешевле, опять же зависит от производителя. У лазера краска не стекает при намокании как у тинтовых. У меня также было куча тинтовых но перешёл на лазер. Сначало из за большого колличества печати, а теперь на них из за того месяцами простаивает. Как говориться каждому своё


    Фотодрюкеры вобще не расматривал как приобретение, абдрюки дешевле заказать в сети , чем тоннами лить краску и опять же которая боится влаги

  • Тему и правда в балаган превратили, если у кого есть по существу человеку что сказать да посоветовать то пишите.

    :thumbup:почти все темы так заканчиваются на форуме

    Мне тоже нужно будет принтер скоро менять и хотелось бы знать каким кто доволен

  • Тоже хочу купить себе лазерный, так как печатаю очень мало. А здесь, увы как всегда. Ничего конкретно не узнал.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Тоже хочу купить себе лазерный, так как печатаю очень мало. А здесь, увы как всегда. Ничего конкретно не узнал.

    Каждый хвалит свой. Выбирать вам.

    Я например вначале хотел взять дрюкер от brother, но у него вместо лазера светодиоды. Одни хвалят другие нет.

    Мало известные брать потом тяжело будет найти дрова и патроны. Зато дешевле и можно раньше поменять.

    Просто обидно выкидывать рабочий герет. Я так сканер выкинул взятый в ALDI, не было дров на новый виндовс 7.

    Выкинул дрюкер CANON тинтовый. Покупал дешёвые патроны и загубил головку, а она стоит как сам дрюкер.


    После лазерной печати краска от влажных рук не размывается.


    В лазерном дрюкере может слеживаться порошок, поэтому перед установкой рекомендуют катридж немного пошатать.

    Мне например важно чтобы срочно можно было найти катриджы если не уследил, что они опустели и ждать новые с интернета месяц то тоже не хорошо. На ходовые модели с Амазона за сутки придут и в магазине можно найти.


    Вот и решайте кому, что подходит. Да если ещё приходится ученикам печатать много листов то тут и скорость нужна.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Каждый хвалит свой. Выбирать вам.

    Я например вначале хотел взять дрюкер от brother, но у него вместо лазера светодиоды. Одни хвалят другие нет.


    Вот и я тоже хотел купить brother, но из за светодиода, пока повременил покупку. Мне пока ни к спеху, будем изучать. :)

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!