Смеситель низкого давления переделать на два шланга

  • Всем привет!


    Банальный вопрос, возможно подключит смеситель низкого давления на 2 шланга а не 3.


    По ошибки одна женщина купила, т.е. в магазине спросили какой вам надо, она говорит что стоит Durchlauferhitzer.


    Да он стоит в ванне и нагревает воду для кухни и ванной комнаты. Смеситель для кухни. Туда подходит только 2 трубы.


    Можно как то 3 шланг закрыть или нужен другой смеситель?

  • нет не желательно, этот смеситель для низкого давления и может нормальное давлении не выдержать и потечь.

    не потечёт, восьмой год у нас стоит. просто тупо один шланг ! выход на боилер! заткнул ендкапой и допельниппелём на 3/8 цоль

  • вообще то то этот смеситель предназначен для подключения на кухне или умывальнике и подключается снизу,при т.н. перегреве бойлера,подогревателя он автоматически сбрасывает избыточное давление воды внутри бойлера в раковину(мойку) т.е. третий шланг работает как клапан избыточного давления...в простонародье предохранитель

    :walklike:

  • так как из болера избыток воды уходит через шланг в кран то вода также идет и обратно через кран в этот шланг. его надо по любому заткнуть.

  • Опасно... При перегреве т. н. мини бойлера к которому подключается этот смеситель в нем создаётся избыточное давление... Может просто разорвать его... Разбери его.. он зделана из пластика в рубашке

    :walklike:

  • Пока вода в бойлере не нагрелась давление такоеже как как идёт на Hochdruck Armatur скажем 3 бар, как только бойлер набирает температуру давление поднимается и он начинает через красный шланг подкапывать, чтобы сбросить давление. Если шланг номер 2 заглушить будет нормально работать с Durlauferhitzer. Только такой кран мне кажется дороже. А поменять нельзя?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • вот и я говорю что лучше поменять/поставить кран какой положено пока гдето не прорвало и затопило дом или квартиру да ищё и соседей. а прорвёт когдо? а как всегда, в западло, когда дома никого не будет.

  • Спасибо за ответы, наверное куплю другой.

    Поменять наверное можно было бы, но покупали ещё перед короной и чек не сохранился.

  • Пока вода в бойлере не нагрелась давление такоеже как как идёт на Hochdruck Armatur скажем 3 бар, как только бойлер набирает температуру давление поднимается и он начинает через красный шланг подкапывать, чтобы сбросить давление. Если шланг номер 2 заглушить будет нормально работать с Durlauferhitzer. Только такой кран мне кажется дороже. А поменять нельзя?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у меня другая версия.

    Если шланг 2 заглушить, то не будет горячей воды., т.к. по этому шлангу холодная вода поступает в нагреватель.

    Чрез шланг номер 3 нагретая вода идет из нагревателя в кран. Этот крайс вообще открытый, краном не регулируется.

    Краном регулируется только поступление холодной воды в кран и в нагреватель. Поступающая холодная вода по шлангу 2 идет в нагреватель почти без давления, т.к. проходя через награватель, нагревшись выходит свободно через кран. Если кран горячей воды закрыт, это означает только, что перекрыта поступающая в нагреватель холодная вода.

    Вода из крана покапывает не потому, что повышается давление, а потому что это открытый сосуд. Вода при нагреве в нагревателе расширяется и ее излишки выливаются из крана (переливаются через край открытого сосуда)

    если я ошибаюсь, папишите свою версию.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • смеситель капать начинает при избыточном давлении в нём,будь то от давления или увеличения за счёт нагрева,думаю не дураки придумали 3 шланг в такой системе нагрева...это тот же клапан как установлен внизу любого электробойлера и переодически "плачет"

    :walklike:

  • смеситель капать начинает при избыточном давлении в нём,будь то от давления или увеличения за счёт нагрева

    а придумали это не для того чтобы из него вода капала, а для дого что бы этим самым защетить бойлер от давления, что бы он не лопнул.

  • Сам себя поправлю, или просто дополню.


    не будет горячей воды только если кран и дальше использовать с родным нагревателем (как в схеме выше)

    Если же его попытаться использовать в обычной сети, тогда регулироваться будет только холодная вода.

    Горячая вода будет идти через кран беспрепятственно.


    Проверьте сами.

    Если кран не подключен, дуньте в него.

    Воздух должен проходить беспрепятственно в любом положении вентиля крана.

    Из какой трубки он выходит, это подключение горячей воды ( трубка 3 на схеме)



    Где-то у меня есть такой кран, пойду сам проверю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • хотел наверное написать "пойду сам подую"

    дунул, :) все как и написал.

    Трубка горячей воды проходная, краном не перекрывается и не регулируется.

    Т.е. горячая вода в нагревателе просто стоит, как в стакане. Кран ее не держит и не ограничивает.

    Чтобы она лилась из крана, краном регулируется поступление холодной воды в нагреватель, вода "переливается через край", в итоге горячая вода льется из крана.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Плохие новости однако...


    Лежит уменя такой (для бойлера) смеситель, только электронный, с датчиком и ещё какой-то хренью^^

    Тоже думал его так переделать под "нормальную" систему.

  • Может попробовать трубку входящей горячей воды на кране заглушить, а на регулятор холодной воды (две оставшиеся трубки) подать холодную и горячую воду?

    По логике, вроде должно работать, с учетом того, что одна трубка будет использоваться в обратную сторону.

    Т.е. на схеме выше, перекрыть трубку 3, другими словами ту, которая дуется :)насквозь, не регулируется.


    Чисто из любопытства, не ясно на какие нагрузки трубка 2 расчитана.

    Я бы не стал это делать.

    Мы все умрем. Но это не точно.