Familienversicherung и русская пенсия

  • Сто пудово ошибается. Тёще тоже штраф выписали на двадцать с фуем штук, а вся пенсия в России шла на счет. Просто послали запрос через российское посольство, а пенсионный фонд России такую информацию очень охотно раскрывает. Правда, по некоторым причинам, штраф она не платила. Обошлось все в семь сотен за услуги адвокатессы.

    У ФРГ с Росссии отсутствует такой договор по обмену информации по пенсионному фонду, покажи бумажку на какой основе выписали штраф, скорей всего или на понт взяли или или донос кто то оформил .

  • Всем добра! Помогите пожалуйста разобраться...

    У нас семейная страховка в АОК . Сейчас получили письмо и нужно заполнить fragenboden для продления и там стоит вопрос "Haben Ihre Angihörigen andere regelmäßige monatliche Einkünfte? ..... в том числе "ausländische Renten". Я работаю на базис, муж идет на пенсию в ноябре месяце. Должна я указывать свою российскую пенсию?

    Если вы застрахованы в семейной страховке через вашего мужа, то обязаны указывать все доходы в том числе и иностранные. Потому что для семейной страховки есть максимальный предел доходов, который можно получать и оставаться дальше застрахованым.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот здесь ты немного ошибаешься.Пару лет назад Тёща с Тестем да и у многих знакомых получили письма с пенсионного фонда что бы указали получают в России или нет.Да ещё такая анкета где нет графы что не получаешь.Сам лично ходил в страховку и общался.Сказали от руки написать что не получают.расписаться и они забрали.

    А насчёт обмена инфрормацией то где то было что исходит это от Российской стороны.так как у пенсионеров Российское гражд.а постоянно проживают за рубежом.

    Как то так.

  • Цитата

    то исходит это от Российской стороны

    Однозначного ответа нет..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Конечно. Даже сумма стояла верная полученной за эти годы пенсии в России. А есть там договлр или нет, я хз, но слито было всё.

  • все читать не стал , да по закону, Надо

    родители уже лет 15 на пенсии и ничего не указывают .......

    ну если и узнают " на конте ноль..что стих взять???щ

    Цитата

    А насчёт обмена инфрормацией то где то было что исходит это от Российской стороны

    Роман с тобой не согласен..

    Узнавал ,..

    Россия выплачивает пенсию ,бе разницы ,где ты проживаешь ..

    это немцы , не желают платить .

    они и правы , за что платить дважды ??

  • все читать не стал , да по закону, Надо

    родители уже лет 15 на пенсии и ничего не указывают .......

    ну если и узнают " на конте ноль..что стих взять???

    от50 до 100 евра в рассрочку, соседи сейчас так плотят

  • все читать не стал , да по закону, Надо

    родители уже лет 15 на пенсии и ничего не указывают .......

    ну если и узнают " на конте ноль..что стих взять???

    от50 до 100 евра в рассрочку, соседи сейчас так плотят

    если хватать не будет , опять же доплачивать будут ..??

    или ???

  • ребята ,

    я знаю ,по закону надо ....

    но ,не все его соблюдают ..и мои в том числе..

    пока прОносит...

    если что ,мы их прикроем..нас 3 е в семье ., все работаем

    в обиду не дадим , платить будем )))

  • Зачем сразу платить? Можно и побороться.

    со стариками , тяжело спорить или рассуждать о правде или о законах..

    они считают ,что ни чего противозаконнго не делают ..

    им не засчитали 100 % ренту...

    как это было до 92 года ..

    говорят , чем мы хуже ??

    вот и докажи им !!??

  • У знакомых несколько раз приходили письма с вопросом о русской пенсии, они не реагировали. В результате она выплачивала сумму равноценную полученной в Росссии пенсии,

    А вот это то, от чего отталкивалась наша адвокат. И прокатило. Доберусь до дома, поищу бумаги и выложу.

    Хорошо бы для информации:thumbup:

  • Всем добра! Помогите пожалуйста разобраться...

    У нас семейная страховка в АОК . Сейчас получили письмо и нужно заполнить fragenboden для продления и там стоит вопрос "Haben Ihre Angihörigen andere regelmäßige monatliche Einkünfte? ..... в том числе "ausländische Renten". Я работаю на базис, муж идет на пенсию в ноябре месяце. Должна я указывать свою российскую пенсию?

    Если вы застрахованы в семейной страховке через вашего мужа, то обязаны указывать все доходы в том числе и иностранные. Потому что для семейной страховки есть максимальный предел доходов, который можно получать и оставаться дальше застрахованым.

    максимальный предел доходов - это видимо базис?


    У меня 8 параграф

    Если я привильно понимаю то супруг уходит на пенсию а у вас. так как вы работаете на базис да ещё и 8 пораграф то стажа на немецкую пенсию у вас нет.Если будете получать дотации от государства то лучше указать и потом будет перерасчёт дотации. ваша пенсия будет минусоваться со всех дотаций.

    А то что пишут за штрафы то думаю это за двойные пенсии.Всем кто по 4 пораграфу немцы убернемавали заграничный стаж и плотят пенсии один в один.А некоторые пенсионеры умудрялись за этот же стаж ещё раз в России пенсию косировать.Как то так.

    Лабуда с пенсией начнется в конце года.... Советчиков много, штраф платить нам...:(

  • всё правильно штраф платить конечно вам.у моих друзей родители тоже получали здесь пенсию и в России лет так десять.каждый год справки с посольства отправляли что живые, дочь ездила и по доверенности снимала с ихнего счёта меняла на евро и привозила им не хилые деньги, они оба шахтёра, а вот после как письма получили испугались и добровольно в письменном виде от Российской пенсии отказались.незнай правилно или нет поступили,не мне судить. Дочь говорит, зато спят спокойно

  • Лабуда с пенсией начнется в конце года.... Советчиков много, штраф платить нам...

    До сих пор ни одного документа , которое подтверждает запрос с немецкого пенсионного фонда в российские учреждения, тем более молодые сотрудники пенсионного фонда ФРГ слабо представляют где находится РФ .