Familienversicherung и русская пенсия

  • тем более молодые сотрудники пенсионного фонда ФРГ слабо представляют где находится РФ .

    подожди чел. скрины выложит.

    Как слабо соображают немецкие Beamten


    Супруг моей тёти т-ж с 10-к лет два довольствия ФРГ/РФ кассирует.

    Причём проживая в Португалии.

  • Не такая уж глупая, столкнулся с ними еще тогда, когда на себя стал работать. Они очень цепкие и вредные.

    В пятницу-субботу выложу письма, может, кто что найдет интересного для себя.

  • Едишь к ним на термин вместе с чиновником заполняешь бумаги,всё разжёвываешь.Колхозы ,савхозы.

    Потом начинают идти письма,по одному и тому же вопросу было три письма,год шла пириписка.Жена их письма уже видеть не хотела.Такое ощущение что они хотят себя занять, лиж бы чем.

    Заверить бумаги только у них и в кранкенкассе,значит другим не доверяют или не хотят отдавать хлеб.Дигитализацию не продвигают боятся без работы остаться.

    А обвести их вокруг пальца,ума много не надо.

    Это серьёзно меня спрашивать,а сколько времени я учил домашние задание дома после шпрахов или сколько часов в день длился мо учебный день в институте,до 40 в неделю я считать умею.

    А как всё запутали,вообщем;(

  • У ФРГ с Росссии отсутствует такой договор по обмену информации по пенсионному фонду, покажи бумажку на какой основе выписали штраф, скорей всего или на понт взяли или или донос кто то оформил .

    насчет пенсионного фонда не знаю, а вот налоговая инспекция в обоих странах имеет почти прямой доступ по информации друг друга, есть такой договор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты спрашиваешь, хотя сама можешь прочитать ответ в поставленном тебе вопросе.

    Тебя спрашивают, получаешь-ли ты иностранную пенсию.


    Что еще непонятно?

    По закону? - обязана честно указать все свои доходы.

    Касса посчитает твои доходы и если они превысят установленную норму, то придется самой платить за мед.страховку.
    Так вопрос и нужно формулировать: Какие доходы можно иметь без риска потерять семейную страховку?


    По понятиям? - тут как карта ляжет.

    Учитывай также, что в теме частично все свалили в одну кучу, и пенсионное право, и грундзихерунг.


    Прислушайся что тебе написала Лена, она специалист из сферы ,"больничная касса".

    ......................

    З.Ы.
    если твои доходы превышают эти нормы и выяснится, что ты их скрывала (не указывала) с .....даты, то сделают перерасчет задним числом, будет и штраф.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • опять же если Российская пенсия переводится с России сюда на конту в банк, то это одна история, если нет то это займет какое-то время чтобы всё оформить, я имею в виду с банками двух государств.и то что эти переводы не бесплатные и надо исходить, иначе потеря в доходах

  • опять же если Российская пенсия переводится с России сюда на конту в банк, то это одна история, если нет то это займет какое-то время чтобы всё оформить, я имею в виду с банками двух государств.и то что эти переводы не бесплатные и надо исходить, иначе потеря в доходах

    всегда у обывателей мнение в Amt работают на голову больные люди.

    Это не верно в Amt отбор кадров прилично жёсткий


    по вопросу трансфера информации ФРГ/СНГ в целом

    У человека в большинстве случаев

    одно ФИО и дата рождения

    По настоятельному запросу немецкой стороны

    Думаю быстро найдётся получатель за бугром в из рос-бюджета, если он не оборотень какой-ть.

    Но как люди здесь писали кого-то берут за тёплое кому с рук сходит.

    Зависит от суммы которую AMT сумел-бы при раскрываемости второго довольствия для бушующего сэкономить !

  • спросил у турка,как у них с пенсией здесь и в турции.

    говорит его отец получает пенсию здесь и в турции.

    У него пенсия или пособие ?

    Наши практически все на пособиях !

  • А разве <<Deutsche Rentenversicherung >> ?! это амт ?


    Цитата

    Studiengang Rentenversicherung

    Diese Seiten betreut: Prof. Dr. jur. Fabian Walling

    Der Studiengang Rentenversicherung an der Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen Ludwigsburg bildet die Beamtinnen und Beamte des gehobenen nichttechnischen Dienstes für die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. mit ihren Hauptsitzen in Karlsruhe und Stuttgart sowie den Regionalzentren aus.

    инной раз в раздумье

    Ты вообще в ФРГ проживаешь ?

  • А где там стоит прo Rentenversicherung амт, у тебя только про будущих може будь сотрудников этого заведения под названием Rentenversicherung

  • А где там стоит прo Rentenversicherung амт, у тебя только про будущих може будь сотрудников этого заведения под названием Rentenversicherung

    будущие и прошлые все в составляющей чиновники(Beamten)-заняты гос-Службой

    В пенсионном фонде ФРГ.

    Тебе как всегда потрепать

    Не о ЧЁМ!

  • saw не спорь . Тут было много случаев когда люди должны были предоставить справки именно с российского консульства о своих доходах - то есть о пенсии . Половину наших родителей получают пенсию + соц обеспечение . И елси до 2005 еще прокатывало получать пенсию российскую то после немцы разнюхали и требуют достоверную ежегодную информацию о доходах и снижают твою месячную дотацию на сумму твоей мес пенсии из россии .

  • В общем, saw с этим не спорит. Он лишь говорит, что пенсионные фонды двух стран напрямую не обмениваются информацией о пенсиях, не шлют запрос. И в этом он прав, я сегодня уточнил. Немцы заставляют самого пенса предоставить эту справку с ПФ Российской федерации. Хоть через посольство, хоть напрямую с России (как мы и сделали).

  • Ну тогда моно и липу подкинуть , проверять то серовно не будут, обязательств то нема , то есть как я и говорил , <<На понт берут >>

  • В принципе, да. Пришла туева хуча листиков, где помесячно в рублях была выведена пенсия тещи. Ну и справка: ФИО, г.р., получала пенсию с....по...Ну и так далее. Все можно, конечно, подкорректировать. Но тут уже уголовная ответственность наступает.

  • Обмен данными о г-ж ЕС существует только меж государств ЕС.

    Кстати мой отец

    -пенс когда оформил пенсию ФРГ.

    Ему т-ж бредятину наболтали и дали в пенсионном фонде ФРГ адресок А-Алматинского собеса было это ещё в 00.

    Ему повезло была советская справка о отказе от пенсионного довольствия к КзССР у Родичей на руках.

    Beamtin отстала от него, подшив бланк к делу.

  • В общем, saw с этим не спорит. Он лишь говорит, что пенсионные фонды двух стран напрямую не обмениваются информацией о пенсиях, не шлют запрос. И в этом он прав, я сегодня уточнил. Немцы заставляют самого пенса предоставить эту справку с ПФ Российской федерации. Хоть через посольство, хоть напрямую с России (как мы и сделали).

    В вопросе не идет речь о немецкой пенсионной страховке, вопрос поставлен о немецкой медицинской страховке.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем добра! Помогите пожалуйста разобраться...

    У нас семейная страховка в АОК . Сейчас получили письмо и нужно заполнить fragenboden для продления и там стоит вопрос "Haben Ihre Angihörigen andere regelmäßige monatliche Einkünfte? ..... в том числе "ausländische Renten". Я работаю на базис, муж идет на пенсию в ноябре месяце. Должна я указывать свою российскую пенсию?

    Да. Стоит же в бумагах. Сами же в кавычки поставили немецкие буквы.


    Но, как заполнить бумаги, вы только сами можете решить. Но есть русская поговорка " всё тайное, становиться явным".


    Не верте кто говорит, что не узнают и так же не верте, кто говорит, что узнают. Тут дело случая.


    Но раз вы решили это в инете обсудить, то скорее всего узнают, чем наоборот.


    Мой совет, посчитайте с пенсией какие отчисления будут в медицинскую страховку и без неё. А там решите, что для вас выгоднее.