Microsoft

  • мне тут на днях один местный говорил ,что сейчас выпускают Виндовс с встроенным чипом,мол что нелегально,там мр3 и т.д. он небудет качать,и проги наподобе Ослика работать небудут.Кто об этом слышал чтонибудь?

  • нда? и куда они етот чип встроили? :) в CD впаяли? ;)

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    По словам пользователя Серж ...
    и кто его покупать будет? ?(



    а кто хр покупает? ведь его активировать надо.



    (кому надо - купят, кто не захочет купить - крякнет)

  • Цитата

    По словам пользователя исподвала ...


    а кто хр покупает? ведь его активировать надо.
    (кому надо - купят, кто не захочет купить - крякнет)


    предлагаю устроить виртуальный опрос, кто каким Windows пользуется, а результаты опроса сообщить сюда:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D:D;) :lol: :lol: :D:D


    итак, я начинаю :
    Windows XP Home Edition OEM Лицензиoнный (99?).
    aктивирован в Microsoft 2 раза, при повторной активации пришлось обьяснить сотруднику Microsoft , что он козел.
    (он мне втюхивал, что я один раз виндовс уже активировал) :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Татоша ...
    мне тут на днях один местный говорил ,что сейчас выпускают Виндовс с встроенным чипом,мол что нелегально,там мр3 и т.д. он небудет качать,и проги наподобе Ослика работать небудут.Кто об этом слышал чтонибудь?



    Эта компания давно уже идёт, но широкому кругу населения это не известно.Я делал реферат на эту тему. Скажу вкратце: несколько крупных фирм имеющих отношение к компьютерам решили в новых материнках устанавливать уже на заводах чип, проверяющий сертификаты TCPA. Сертификат - это виртуальный ключ ,"подтверждающий подлинность " того, кто этот сертификат подаёт. Система сертификации имплементирована в операционке (то биш в Винде.) название технологии "Palladium", Инсталлироваться будут только те проги ,что имеют сертификацию. Остальные побоку. Аргументируется это всё тем, что сразу не будет вирусов и троянов (т.к. без сертификации.)


    Минусы: сертификация будет что-то стоить, и думаю, что не дешево. Далее ударит это по программистам-одиночкам и мелким фирмам, что пишут софт. OpenSource движение будет тоже задушено. И не поставишь на комп "тестовую версию".. :no:
    Так, что... готовьтесь.
    P.S: IBM выпускает уже нотбуки с этим чипом.
    P.P.S: Думать, что быстро эту систему сломают - не стоит. В это вложен огромный капитал - и вовлечены высокие технологии.



  • Ну вот почти приехали!


    МикроМягкие делают бетрибку не доступную бедным хакерам а все остальные мутят чип... :no:


    Вывод...
    Надо бы воздержаться от новых покупок. :rolleyes:



    simba
    Правельно говориш...
    Но у меня уже была. Правдо ставить побоялся... Как ни как версия ещё не доделанная... :D

  • Ну вот почти приехали!


    МикроМягкие делают бетрибку не доступную бедным хакерам а все остальные мутят чип... :no:


    Вывод...
    Надо бы воздержаться от новых покупок. :rolleyes:



    simba
    Правельно говориш...
    Но у меня уже была. Правдо ставить побоялся... Как ни как версия ещё не доделанная... :D

    ___________________________________________________________


    или наоборот быстрей закупаться надо,пока в серию невошло ;)

  • Цитата

    По словам пользователя ваффе ...
    МикроМягкие делают бетрибку не доступную бедным хакерам ...


    доступную,доступную... :D
    Windows XP был взломан ещe до его официального выхода...
    а на взлом 'OFFICE XP немецкая версия' в мае 2001 при наличии соответствующей документации на английском я ради спортивного интереса затратил 15-17 часов.

    Цитата

    По словам пользователя ваффе ...
    ...а все остальные мутят чип...
    Надо бы воздержаться от новых покупок.


    а что тебя смущает: есть деньги - покупай ;)

  • Цитата

    По словам пользователя ЗОМБИ ...
    Wиндовс XП превращена в оригинальную и зарегина в микрософте :Д


    расскажи по-подробнее, please.
    как превращал?